Перейти к публикации

Непонятный треск xbox one


DeadHead
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня хуан фат, начал трещать кулер. Думаю разобрать и заменить подшипники, вопрос: кулер на фатке и С-версии идентичный? Просто какие подшиники заказывать...

сам кулер не идентичный подшипники 693zz в них ,качество подшипников разное бывает лучшие японские nsk 10 штук стоят от 700+ рублей все китайские независимо от цены лотерея могут нормально работать и за 50 рублей могут шуметь и за 500 ,подшипники разборные (которые изначально стоят по крайней мере в стоке) разобрать можно сняв колечко с пыльников (мелкой иголочкой поддев) они разборные по идее хотя многие говорят что не разбираются ,но там скорее кривизна рук или отсутствие желания ,попробовать смазать можно мне помогало когда толстый был хуан , смазку использовать вязкую типо литола в идеале ,что то посовременней я мазал какойто синей американской термостойкой автомобильной (продаются в автомастерских) после смазки работал тише в принципе пока не продал на одной смазке и проработал=)

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу смазки подшипников, пользовался одним хитрым методом, работало. Интересно, если подогнать размеры тюбика под подшипник от кулера, он смажется? Подшипники побольше отлично смазались и после этого работали, проверено. Побезопаснее будет, чем разбирать обойму. Хотя если рука набита, то никаких проблем в этом нет. Правда подшипники от кулеров всегда менял, но тогда не было подобного опыта, сейчас бы попробовал бы смазать старый, может выгорело бы дельце)

Изменено пользователем inFINitу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смазка наших подшипников 693zz чел даже слишком щепитильнок этому подошел видео очень подробное и как разбирать и как мазать( хотя я лично я мазал более простым способом тупо промыв в растворителе и сняв с одной стороны пыльник туда напихивал смазку) смотреть примерно с 1:20

 

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смазка наших подшипников 693zz чел даже слишком щепитильнок этому подошел видео очень подробное и как разбирать и как мазать( хотя я лично я мазал более простым способом тупо промыв в растворителе и сняв с одной стороны пыльник туда напихивал смазку) смотреть примерно с 1:20

Это же обслуживаемые, он стопор снимает и открывает обойму. Тут лучше именно таким образом смазывать, тк сам видишь, что и как. Я что мазал, там необслужка была, т.е. просто так, без деформации обойму не снять и надо очень аккуратно ее деформировать, что бы потом все встало назад. А так, видео годное, оно поможет неподготовленному человеку понять, из чего состоит подшипник. Правда я и не знаю, стоит ли снимать сепаратор? В принципе хуже точно от этого не будет, но в теории вижу, что можно обойтись и без этого. Но в видео масштаб искажен немножко, утверждать не буду. Если попадется, обязательно проверю. А так, если жив сепаратор, по крайней мере продлить жизнь подшипникам можно легко. Отличный гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А так, видео годное, оно поможет неподготовленному человеку понять, из чего состоит подшипник. Правда я и не знаю, стоит ли снимать сепаратор? В принципе хуже точно от этого не будет, но в теории вижу, что можно обойтись и без этого. Но в видео масштаб искажен немножко, утверждать не буду. Если попадется, обязательно проверю. А так, если жив сепаратор, по крайней мере продлить жизнь подшипникам можно легко. Отличный гайд.

не стоит имхо , просто нужно снять пыльники промыть и набить с одной стороны с той с которой сепаратор не закрывает шарики 

у меня подшипники былиименно такие как в видео и на видюхах и в толстом хуане и на паре блоков питания даже от пк правдопоначалу в видюхах просто капал масло как лох на них=)по незнамке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит имхо , просто нужно снять пыльники промыть и набить с одной стороны с той с которой сепаратор не закрывает шарики 

у меня подшипники былиименно такие как в видео и на видюхах и в толстом хуане и на паре блоков питания даже от пк правдопоначалу в видюхах просто капал масло как лох на них=)по незнамке

Так бы я и сделал бы. Кстати, начинал тоже с капанья масла на них. Да, думаю многие так, по незнанке начинали. Кстати, по смазке тоже хорошо бы определиться. До этого оставалась синтетика ликви молли, для карданов и подшипников авто. А вот сейчас, даже и не знаю, чего бы применить такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы я и сделал бы. Кстати, начинал тоже с капанья масла на них. Да, думаю многие так, по незнанке начинали. Кстати, по смазке тоже хорошо бы определиться. До этого оставалась синтетика ликви молли, для карданов и подшипников авто. А вот сейчас, даже и не знаю, чего бы применить такого.

я мажу либо литолом либо синей смазкой не знаю названия с тубы наклеки нет уже в автосервисах продается типо для оборотов высоких и температуры в некоторые вентили с компа которые на втулке чуток разбовляю трансформаторным маслом что бы консистенция пожиже была я думаю можно мазать любой что есть под рукой вязкой смазкой для подшипников главное не допускать что бы они в хлам разлетелись иначе уже ничто не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо синей смазкой не знаю названия с тубы наклеки нет

Вот никто название этой синей смазки не может сказать( 1 раз у отца брал, он ей катушки рыболовные смазывал, идеально подходит, но ему самому дали( остается только литол. Правда такие мелкие не смазывал. По опыту, хорошо держится? Может нет смысла тратить деньги на синтетику и загоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никто название этой синей смазки не может сказать( 1 раз у отца брал, он ей катушки рыболовные смазывал, идеально подходит, но ему самому дали( остается только литол. Правда такие мелкие не смазывал. По опыту, хорошо держится? Может нет смысла тратить деньги на синтетику и загоняться?

по опыту скажу что именно та каторая у меня синяя очень хорошая щас ей смазаны все кулеры в компе щас погуглю можетнайду марку по тубе на картинках знаю ток что она made in usa то есть америкосовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту скажу что именно та каторая у меня синяя очень хорошая щас ей смазаны все кулеры в компе щас погуглю можетнайду марку по тубе на картинках знаю ток что она made in usa то есть америкосовская

Скорее всего за одну и туже говорим, тк у меня результат аналогичный. А на тубе вообще никаких обозначений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего за одну и туже говорим, тк у меня результат аналогичный. А на тубе вообще никаких обозначений нет?

вот такая https://xn--42-mlc2aegahjp8a.xn--p1ai/p7926111-chevron-konsistentnye-smazki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за марку) надо бы закупиться, оно лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А у меня xbox one x бжикать начал почему то в выключенном состоянии ..Звук противный , похож на .. короче похож на звук лазерной головки , которая читает диск и мелко перемещается , либо похож звук тока в плохой розетке где он коротит там . Звук тихий , и днем почти невозможно его уловить , но зато ночью очень напрягает ((( А его ведь не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у тебя в режими ожидания винт звук издает головки паркуются=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На счет смазки, вот это очень хорошая смазка: Высокотемпературная смазка MC 1510 BLUE https://smazka.ru/production/smazki/plastichnye-smazki/vysokotemperaturnaya-smazka-mc-1510-blue/

Импортные тоже хорошие, но продаются для автомастерских в соответствующих объемах - для смазки подшипника, где нужно "кот наплакал", накладно покупать.  А MC 1510 blue в пакетиках 30г есть.

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...