Перейти к публикации

Нужен совет по запитке кулеров для слимки


Popple
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте гуру сайта и его гости!! Довольно много полезного здесь подчерпнул и вот настал момент который меня поставил в тупик)) есть желание (для эстетического удовольствия, желания развлечь себя возней в боксе и простого желания улучшить охлаждение бокса) поставить на слимку следующие кулеры на 5 и 12 вольт:

 

http://www.ebay.com/itm/Evercool-RVF-2F-Dual-80mm-Fan-VGA-Cooler-/171033960722?pt=US_CPU_Fans_Heatsinks&hash=item27d26b2112

 

И

 

http://www.ebay.com/itm/EverCool-TG-XB2-XBOX360-S-Slim-Cooling-Fan-/251425384227?pt=US_Video_Game_Cooling_Devices&hash=item3a8a1ee723

 

И вот тут возникает вопрос как подключить их так, чтобы они начинали крутиться только тогда, когда бокс включен, и соответственно выключаться когда бокс выключаю, ну ей богу не бегать же каждый раз втыкать вытекать провода, и круглосуточно работающий вентиляционный аппарат гоняющий воздух по комнате тоже не нужен))

 

5в кулер имеет усб порт, усб порты бокса постоянно под напряжением (видно по постоянно включенному винту торчащему из кея и дополнительно все порты проверил - все сразу запускают usb фонарь!!)))) и когда бокс выключен кулер будет крутится - этот вариант не подходит, рассматривал вариант запитать все от двд привода, но не знаю постоянно ли там ток подается как на усб или нет, запитать напрямую от материнской платы - нашол распиновку мат платы и видно где там можно взять и землю и 5 и 12 в, но не совсем понимаю где именно нужно подключиться там где обведено standby power или наоборот в любом другом месте, думаю есть еще вариант подключиться к пин порту на плате - например к тому от которого кулер слимки запитан, но я к нему уже подключил еще один 12в кулер с автоматической регулировкой скорости)))) так что не знаю будет ли допустима такая нагрузка на данный пин и мать плату в месте подключения (думаю скорее всего нет), либо может как вариант есть какой-то способ сделать так, чтобы usb порты бокса работали только тогда когда он включе?))) что скажете, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за очень конструктивный подход - ничего не улучшать, кей не ставить, играть только в лицензионные игры, а в случае чего обращаться в лицензированный Microsoft сервисный центр))) Я все же останусь при своем мнении) если есть, что посоветовать для решения моего вопроса будет интересно почитать, если нет- не стоит тратить общее время)) если бы у меня был вольтометр этот вопрос можно было самому решить проверив по схеме где питание постоянно а где только при включенной консоли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слиме нечего улучшать, у тебя не фатка, там да. Узбагойся.

 

впредь не спрашивай советов у гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слиме нечего улучшать, у тебя не фатка, там да. Узбагойся.впредь не спрашивай советов у гуру

Для меня это развлечение, мне интересно попробовать это сделать)) вы и дальше будете пытаться меня переубедить?)) вам это правда так нужно?))

Уж что что, но думаю вы понимаете, что люди мы цивилизованные и свободные, каждый со своим волеизъявлением и как следствие, явно не вам говорить, что мне делать, у кого что спрашивать или не спрашивать впредь, вы наверно ведь согласитесь, что данный форум создан для информационного обмена, в том числе для ответов на вопросы и данный вопрос адресован не лично вам - единственному, наверное если вам так угодно гуру, с которым вы себя видимо ассоциируете, хоть и не дав мне ответ, а всем посетителям форума - может кто-то уже сталкивался с этим и посоветует что то полезное, так как лопатить весь форум от а до я у меня физически нет времени)) но все же, давайте не будем разводить оффтоп и перейдем к вопросу по существу - у вас есть предложение как решить мой вопрос? Если нет не утруждайте себя ответом, спасибо за внимание, вашу позицию я понял с первого вашего ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, может кому будет интересно - кулер снизу бокса видимо будет практически полностью бесполезен, воздух в коробку затягивается в основном из вертикального отверстия, проходит под приводом, попутно забирая тепло привода и мат. платы и через радиатор с помощью кулера выводиться наружу, вот эта пластиковая заслонка практически полностью закрывает радиатор с низу, так что даже поставив снизу кулер на вдув/выдув особого результата от него не будет, даже винт не будет охлаждать))

 

http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/661/u8WX81.jpg

Изменено пользователем Popple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...