Перейти к публикации

Наведение порядка купленной c рук PS3


SerjDem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Недавно приобрел PS3 Slim 320 GB (Data code 1A) с рук. Шитая, стоит Rogero 4.46 + multiman 4.46.01. На диске игры и куча сохранок от игр, которых там уже и нет. Хочу навести порядок, а именно:

1) Скинуть все игры и все сохранения к ним с диска и его отформатировать (перевставить);

2) Поставить прошивку Habib 4.60 + multiman 4.60.00;

3) Вернуть только необходимые мне игры и их сохранения обратно, поставить доп софт и эмули старых приставок. (типа все в одном). 

Отсюда вопрос №1: Имеет ли смысл/эффект сия процедура для удаления излишнего мусора, скопившегося на диске приставки от использования прежним хозяином или же проще почистить некоторые папки через FTP? Если лучше второе, то что можно почистить и как лучше? Обновлять прошивку собираюсь в обоих случаях.

Вопрос № 2:  В Multiman'e в простое показывает температуру CPU 67 градусов, RSX 69.  Это нормальная температура или стоит еще и наводить порядок внутри приставки? Работает вроде тихо, со всех сторон воздух проходит нормально, дует теплом, играл с момента покупки уже достаточно много.

Скоординируйте, пожалуйста о ходе дальнейших действий дабы не прийти к печальным последствиям и если есть какие-то нюансы при обновлении прошивки, сообщите, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты скопируешь сейвы, а после форматирования кинешь их обратно, то у тебя консоль будет ругаться из-за того, что они не от твоего профиля. Над ними придется поколдовать.

По-поводу температуры: лучше поставить webman и смотреть ее в игре. У меня (2508a) RSX до 79 греется , это вполне нормальная температура, но я все же программой меняю обороты вентилятора, и тогда температура держится в районе 69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем заключается это "колдование" с сохранениями? По большом счету  больше ничего с этого диска и не нужно будет - пару игр и от них сохранки, так как прошел уже немало. На самом деле не думал, что с этим возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа называется Bruteforce Save Data, но я никогда не юзал ее, у меня в прошивке в два нажатия крестика любые сейвы, как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полезная штука. Там я так понял есть много еще других полезных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много полезных, но не эта. Для переподписывания сейвов пользуюсь PS3 Save Resigner.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...