Перейти к публикации

Играй! В России выходит уникальная книга об истории игровой индустрии


Гость Octodad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играй! В России выходит уникальная книга об истории игровой индустрии

Издательство «Белое Яблоко», в мае этого года выпустившее в нашей стране книгу «Game Over: Как Nintendo завоевала мир», с радостью сообщает о том, что уже 29 сентября в продажу на территории России поступит переведенная на русский язык знаменитая книга «Играй! История Видеоигр» Тристана Донована.

«Играй! История видеоигр» представляет собой увлекательный рассказ о странном зарождении и необычайной эволюции важнейшей, после возникновения телевидения, области развлечений — видеоиграх.
Материал книги базируется на исчерпывающих исследованиях и свыше 140 эксклюзивных интервью с влиятельными людьми из видеоигровой индустрии. Книга рассказывает поразительную историю того, как творческое видение игровых разработчиков привело к появлению и становлению одной из самых популярных и динамичных художественных форм в мире.

http://i.imgur.com/odjvEMa.jpg
 
Подробнее - в официальном пресс-релизе:

Кто из посетителей Брукхейвенской национальной лаборатории в 1958 году, глядя на экран осциллографа, на котором отображались тонкие линии и точки, мог бы подумать, что из всего этого родится абсолютно новая среда с мощнейшим творческим потенциалом? Мало кто в этом был уверен и в начале 1970-х, когда в пабах и игровых залах стали появляться игровые автоматы со звонким именем Pong. Все смеялись и в середине восьмидесятых над нелепой, как всем тогда казалось, попыткой японской компании Nintendo вернуть видеоигры в культурный контекст. К середине нулевых, когда видеоигры обошли кино по прибыльности и интересу, уже никто не смеялся, а приняли это как должный факт.

За какие-то 60 лет видео- и компьютерные игры прошли стремительный путь от специфических развлечений ученых до полноценной и бурно развивающейся художественной среды.

В своей книге «Играй! История видеоигр» британский журналист Тристан Донован дотошно исследует тот путь, который прошли видео-и компьютерные игры с момента своего зарождения в послевоенном мире. «Настоящая история видеоигр — это история человеческой креативности, которой помогает технологический рост, — объясняет сам Донован. — Цель «Играй!» —воспеть живучесть и богатейшее творческое воображение наиболее талантливых создателей игр и рассказать о том, почему развитие видеоигр пошло так, а не иначе».

Донована интересует не технологическая гонка, вокруг которой, казалось бы, крутится все происходящее в игровой среде, а то, как с помощью технических средств человек реализует свои идеи, расширяя границы игровой среды.

На 648-ми страницах довольно подробно рассказывается история становления и развития видео- и компьютерных игр не только на территории США и Японии, но и Европы и Азии. Рассказывается об истоках зарождения и эволюции всех основных игровых жанров. В легкой и увлекательной форме приводятся примеры активного влияния игровой среды на современную популярную культуру.

Специально для российского издания Тристан Донован написал дополнительную главу о современных реалиях игровой индустрии и ее российской части
На русском языке это первая книга, в которой так подробно изучается история становления и эволюции видео- и компьютерных игр.

«Играй! История видеоигр» выходит в издательстве «Белое Яблоко» и поступит в продажу 29 сентября.

Источник

Изменено пользователем shima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл

 

рассказ о странном зарождении и необычайной эволюции важнейшей, после возникновения телевидения, области развлечений — видеоиграх.

читать разучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и в книге будет "необычайная эволюция"- до свидания русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать разучился?

И? Британские ученые уже все давно выяснили, а американские писатели все написали с картинками и иллюстрациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре скачаю потом. Не понимаю смысла выпуска макулатуры в 2014 году. Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати первую книгу реально где нибудь купить\скачать в цифровом виде? Ну не нужна мне макулатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати первую книгу реально где нибудь купить\скачать в цифровом виде? Ну не нужна мне макулатура.

Хз. Я в бумажном виде покупал в лабиринте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре скачаю потом. Не понимаю смысла выпуска макулатуры в 2014 году.

Именно такие книги иногда лучше брать в печатном издании. т.к. они иллюстрируются фотографиями. Если книга выйдет в качественной полиграфии, то я с удофольствием ее куплю. ( но я ни сколько не брезгую цифровым версиями  скачанными на халяву.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие книги иногда лучше брать в печатном издании. т.к. они иллюстрируются фотографиями. Если книга выйдет в качественной полиграфии, то я с удофольствием ее куплю. ( но я ни сколько не брезгую цифровым версиями  скачанными на халяву.)

Я готов и купить в цифре, но у нас iBooks не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И? Британские ученые уже все давно выяснили, а американские писатели все написали с картинками и иллюстрациями

Ну а тут вообще на русском языке. Но я бы не стал все равно её читать, так как это мне не особо интересно. Мне главное сама игра, а как её и кто делал, мне без разницы.

 

Но быть может и почитаю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре скачаю потом. Не понимаю смысла выпуска макулатуры в 2014 году.

+100500 сырье только портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русских книг нет там. На английском, спасибо не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре скачаю потом. Не понимаю смысла выпуска макулатуры в 2014 году.

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-4484.png?_r=1368909210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...