Перейти к публикации

Люфт стиков геймпада Xbox 360


DartDiezer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа форумчане. Буквально несколько недель назад приобрел для своего пекаря фирмовый геймпад от Xbox 360. Вещь замечательная удобная и точная, работает безотказно. Однако в самом начале эксплуатации я обратил внимание на то, что стики геймпада в нейтральном положении имеют небольшей люфт, буквально 1-1,5 миллиметров. В слешерах и шутерах данный люфт не имеет никакого влияния на геймплей, так как в данных играх есть мертвая зона в центре стика. Но вот я дошел до гоночных симуляторов, а также просто рейсинга и тут начались проблемы. Даже при таком минимальном отклонении машина на большой скорости кренится в одну из сторон, а так как из-за люфта стик не возвращается в нулевую точку самостоятельно приходится миллиметровать и выравнивать колеса самостоятельно. Так вот ближе к сути вопроса, прошу отписаться в данной теме обладателям и пользователям боксовских геймпадов, на всех ли джоях присутствует минимальный люфт, либо это просто небольшой производственный брак, а если брак то насколько распространенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт стиков на х360 паде - распространенная тема. Обычно это мизерные отклонения, но если стики прям сильно отъезжают, то неси обратно и заменяй на рабочий вариант.

Изменено пользователем AlisterFletcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда бокс был, менял джои раз в полгода. Но такой проблемы не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b

 

Здравствуйте господа форумчане. Буквально несколько недель назад приобрел для своего пекаря фирмовый геймпад от Xbox 360. Вещь замечательная удобная и точная, работает безотказно. Однако в самом начале эксплуатации я обратил внимание на то, что стики геймпада в нейтральном положении имеют небольшей люфт, буквально 1-1,5 миллиметров. В слешерах и шутерах данный люфт не имеет никакого влияния на геймплей, так как в данных играх есть мертвая зона в центре стика. Но вот я дошел до гоночных симуляторов, а также просто рейсинга и тут начались проблемы. Даже при таком минимальном отклонении машина на большой скорости кренится в одну из сторон, а так как из-за люфта стик не возвращается в нулевую точку самостоятельно приходится миллиметровать и выравнивать колеса самостоятельно. Так вот ближе к сути вопроса, прошу отписаться в данной теме обладателям и пользователям боксовских геймпадов, на всех ли джоях присутствует минимальный люфт, либо это просто небольшой производственный брак, а если брак то насколько распространенный?

и че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем он ещё больше люфтить начинает

Надо было от XboxOne или PS4 покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Со временем он ещё больше люфтить начинает

Надо было от XboxOne или PS4 покупать

Ну купил там тоже люфтит правый левый чуть меньше умник .

Изменено пользователем Sigmys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил там тоже люфтит правый левый чуть меньше умник .

Это 2014 год, я не помню о чём тут речь была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купил там тоже люфтит правый левый чуть меньше умник .

Ловите некропостера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...