Перейти к публикации

PS4 - Системные обновления


Ghost
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://i1.imageban.ru/out/2014/08/15/45cc01997da28c8abb08f6997e07ac98.jpg
Системные обновления PlayStation 4


[spoiler=Обновление 1.70]
Стримы в HD и поддержка архивации: разрешение онлайн-трансляций было повышено до 720p, так что теперь вы и ваши друзья сможете наслаждаться геймплейными стримами в полноценном HD. Кроме того, теперь можно сохранять записи стримов на Twitch или Ustream, чтобы потом их пересматривать.

Новые опции SHARE: изменяйте время записи геймплея, заданное по умолчанию; сохраняйте только те ролики и скриншоты, которые хотите видеть в своей коллекции; указывайте, кто из пользователей Facebook может просматривать ваши изображения и видеозаписи.

Новые опции контроллера DUALSHOCK 4: добавлена возможность изменения яркости световой полоски — вы вольны задать яркое, среднее или тусклое свечение, — а также расширены возможности сенсорной панели — отныне ее можно использовать для работы с экранной клавиатурой.

Новые опции раздела «Друзья»: заводить новых друзей вам станет гораздо удобнее и проще — к примеру, теперь вы сможете видеть общих знакомых в профилях других пользователей, а также принимать запросы на добавления в друзья прямо из списка ваших знакомств.

Новая опция для сортировки призов: добавлена возможность упорядочения трофеев по их редкости.

Поддержка платежных систем в PlayStation Store: в сетевом сервисе появились альтернативные методы оплаты покупок для PS4 — поддержка PayPal уже включена.

Больше голосовых команд для PlayStation Camera: специализированная камера для PS4 научилась понимать больше команд, отдаваемых голосом, — к примеру, после установки обновления вы смело можете попросить ее запустить установленное приложение.

Новая иконка PlayStation Plus Icon: у «плюсовых» подписчиков рядом с сетевым идентификатором отображается значок PlayStation Plus, завидев который, все тут же поймут, что вы не простой смертный.

Новые опции Music Unlimited SHARE: отныне подписчики сервиса Music Unlimited смогут легко делиться любимыми треками со своими друзьями простым нажатием кнопки SHARE.


[spoiler=Обновление 1.74]
Улучшена стабильность работы системного программного обеспечения при использовании некоторых функций.


[spoiler=Обновление 1.75]
Добавлена поддержка Blu-ray 3D™.

Улучшено качество звука во время воспроизведения видеоматериалов на дисках Blu-ray Disc и DVD со скоростью 1.5x.

Системные сообщения, которые прежде отображались в правом верхнем углу экрана, теперь выводятся в левом верхнем углу.

В раздел (Настройки) > [Система] > [Автоматические загрузки] добавлен пункт [Рекомендованные материалы]. Если включить эту возможность, рекомендованные вам материалы PlayStation®Store будут автоматически загружаться, когда система PS4™ включена или находится в режиме ожидания. Чтобы разрешить загрузку в режиме ожидания, поставьте отметку в поле (Настройки) > [Настройки энергосбережения] > [Выбрать функции, доступные в режиме ожидания] > [Подключить к Интернету].


[spoiler=Обновление 2.00 - анонс]
Список новых функций включает:
Share Play: У вас появится возможность пригласить PSN-друзей поиграть в онлайновый локальный кооператив (например, в NBA2K, Towerfall Ascension или Child of Light), даже если у них не куплена сама игра. Данная функция также позволит вам помочь другу в прохождении игры, взяв управление под свой контроль;

YouTube: Вы сможете загружать свои записи геймплея сразу на популярный сервис;

Обновление секции "What’s New": появится мгновенный доступ к последним транслциям ваших друзей;

Поиск по реальному имени.

 

Изменено пользователем AlexHSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и надо для этого целую тему создавать?

тебе что места жалко ;)  

Создал для того что бы люди которые сейчас не имеют доступ до консоли увидели что вышло обновление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огласите весь список пжлста." Я к тому, что можно было-бы  и чендж-лист прикрепить.  :zadrot:

а это как раз и всё, есть что обсудить да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Здравствуйте уважаемые пользователи Playstation!

К вам обращается PR-менеджер PlayStation в России Ирина Мищенко.

Сегодня наше комьюнити было взволновано появлением новой ошибки (WS-37368-7) при попытке активации вашего аккаунта.

Спешим сообщить вам, что данная ошибка появилась не случайно. Все дело в том, что последнее время продукцию компании "Sony", в частности бренда "Playstation 4" начали покупать на несколько человек. В последствии чего весь купленный контент можно было передавать и перепродавать другим людям. Нашу компанию это не устраивает, мы выкладываем игры в "Playstation Network" для того, чтобы вы могли скачать их и наслаждаться ими в день выхода игры, заместо того, чтобы ехать за дисками или дожидаться почтовой доставки, а покупка игр на несколько человек противоречит принципам нашей компании. Для примера: Новая экшен игра Ubisoft Watch Dogs продалась в цифровом виде лишь 300 тысяч копий, когда могла продаться гораздо выше, если бы каждый купил игру "по честному", а не передавал краденный материал.

Поэтому компания "Sony" сообщает, что в данный момент функция активации аккаунта будет отключена, так как мы видим в этом уязвимость нашей игровой системы "Playstation 4". В ближайшее время мы выпустим прошивку которая позволит нам полностью отказаться от "активации". А покачто вам придется наблюдать за ошибкой WS-37368.

Спасибо за ваше понимания, надеемся, что честным игрокам проблемы не будут доставлены, спасибо за то, что вы с нами. В одной большой семье, в Playstation!

Ирина Мищенко

 

 

Изменено пользователем KaAd116rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа эта ваша плеейстейшон, постоянно какието левые траблы, одно слово епонцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад было выпущено обновление прошивки PlayStation 4 за версией 1.74, основная роль которого заключалась в повышении стабильности работы системы.

Теперь же Sony предлагает пользователям PS4 новую прошивку 1.75, после установки которой в функциональном списке консоли появится возможность воспроизведения дисков в формате 3D Blu-ray. Кроме того, было улучшено качество звука при воспроизведении Blu-ray и DVD на скорости 1.5х.

Также, в силу непонятных причин, сообщения теперь всплывают в верхнем левом углу экрана, а не в правом, как было ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Sony очень много внимания уделяет социальным возможностям своей новой игровой системы — PS4, и со дня её анонса нам обещали много любопытных функций, ряд которых так и не появился. Пока что. Важную роль в социальности консоли отыгрывает функция SHARE, активируемая соответствующей кнопкой на контроллере DualShock 4, а её название говорит само за себя — мы делимся с другими игроками своими достижениями в виде снимков экрана и видеороликов, через социальные сети (Facebook, Twitter) и сервисы трансляции (Twitch, Ustream). Долгое время игроки просят у разработчиков добавить возможность загрузки видео на, пожалуй, самый популярный видео-хостинг в мире — YouTube, и, наконец-то, они решили его добавить в грядущем обновлении версии 2.00, которое станет доступно всем этой осенью.

 

Но самым значимым нововведением, вносимым обновлением 2.00, несомненно станет функция Share Play, которую, в двух словах, разработчики описывают как «виртуальный диван». Система PlayStation 4, благодаря этой функции, будет создавать сетевое подобие локальной игры, то есть, игрок сможет пригласить в игру своего друга, у которого этой игры нет, будто бы он находится не в километрах от него, а сидит рядом на диванчике. Условно, конечно, но именно нечто похожее обещают в Sony. Например, играя в DriveClub, можно будет пригласить друга в свой гоночный клуб, чтобы он опробовал игру собственноручно, не покупая её. Впрочем, возможно это не самый лучший пример, поскольку данный гоночный симулятор обещает быть бесплатным для PlayStation Plus, а подписка на этот сервис необходима для полноценного сетевого взаимодействия между игроками. Разве что Share Play не будет требовать подписку на «Плюс»… что, честно говоря, немного сомнительно.

 

Также функция Share Play позволит обратиться к другу за помощью в прохождении трудного (для вас) участка игры. Тогда система передаст управление вашим персонажем на его консоль, а также начнёт транслировать игровое изображение на экран друга — как будто он бы взял в руки ваш контроллер, сидя перед вашим же телевизором. В качестве примера, Sony приводят один из самых неприятных в плане управления, хоть и несложных, моментов из «Одних из нас», когда Джоэл попадает в ловушку с холодильником, и вынужден висеть вверх тормашками, отстреливаясь от противников. Не можете пройти его, или он попросту раздражает вас? С Share Play вы сможете попросить друга заняться делом вместо вас. Естественно, упомянутые нововведения — это не всё, что принесёт с собой обновление 2.00. Новые подробности обещают появиться в скором времени.

Изменено пользователем AlexHSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы, создана специальная тема для обсуждения системных обновлений. Спасибо Ghost за начинание!

Уверен, что отдельная тема лучше чем разброс отдельных тем под каждую прошивку, это более информативно и собрано в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы, создана специальная тема для обсуждения системных обновлений. Спасибо Ghost за начинание!

Уверен, что отдельная тема лучше чем разброс отдельных тем под каждую прошивку, это более информативно и собрано в одном месте.

Хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обещали 2.0? Осенью?

Да, обещали осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...