Перейти к публикации

Ставить ли жесткий диск на 7200 оборотов?


diwik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Имеется фрибут xbox 360E с жестким диском тошиба 500гб на 5400 оборотов с 8мб буфера.   Хочу его заменить на Seagate Laptop Thin HDD [sT500LM021] 500GB 7200rpm Cache 32MB для гта5.   У меня сейчас гта5 установлена так, один диск на жестком диске, второй диск установлен на флешку(флешка не медленнаяя, скорость чтения до 40мб), но  ГТА5 все равно подтормаживает и подергивается, особенно когда едешь.  Если заменю на этот жесткий диск, проблемы уйдут? Или нет смысла?    

 

 

 

 

 

(в остальных играх нет проблем)

Изменено пользователем diwik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Имеется фрибут xbox 360E с жестким диском тошиба 500гб на 5400 оборотов с 8мб буфера.   Хочу его заменить на Seagate Laptop Thin HDD [sT500LM021] 500GB 7200rpm Cache 32MB для гта5.   У меня сейчас гта5 установлена так, один диск на жестком диске, второй диск установлен на флешку(флешка не медленнаяя, скорость чтения до 40мб), но  ГТА5 все равно подтормаживает и подергивается, особенно когда едешь.  Если заменю на этот жесткий диск, проблемы уйдут? Или нет смысла?    

 

 

 

 

 

(в остальных играх нет проблем)

Не проще установиться оба диска на хард? Если лагает, ничего не поможет, 7200 это слишком. Поставь диск 2 на хард, мб улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще установиться оба диска на хард? Если лагает, ничего не поможет, 7200 это слишком. Поставь диск 2 на хард, мб улучшится

Ставил 2 диска на хард, было еще хуже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил 2 диска на хард, было еще хуже.......

тогда не знаю. но 7200 оборотов не помогут точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумывался о покупке SSD, только из за одной игры его брать не хочется.  Значит с любым жестким диском будет подтормаживать :okay:  Хотя некоторые пишут про отсутсвие тормозов... Блин как же рокстар так накосячили с боксом? на ps3 такой проблемы же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как вопрос подтормаживания решался установкой твёрдотелых дисков.

Не неси чушь. На некстгене установка ссд ничего не дает, тут тем более(из-за убогого сата разъема, который установили прошлого поколения, потому что дешевый и лучше не надо). У меня стандартный оригинальный жесткий диск на 250 гигов, там, я помню, 5400 оборотов и он далеко не ссд, проверил только что, гта5 не лагает

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неси чушь. На некстгене установка ссд ничего не дает, тут тем более(из-за убогого сата разъема, который установили прошлого поколения, потому что дешевый и лучше не надо). У меня стандартный оригинальный жесткий диск на 250 гигов, там, я помню, 5400 оборотов и он далеко не ссд, проверил только что, гта5 не лагает

Я тут нашел сравнение SSD и HDD в гта5

 

С SSD лаги уходят судя по обзору :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашел сравнение SSD и HDD в гта5

 

С SSD лаги уходят судя по обзору :amm:

Ясно, что ссд лучше и быстрее, но разъем, который стоит в боксе не позволяет раскрыть всю его мощь и получается прирост производительности не на несколько порядков(как должно было быть у ссд после не лучше хдд), а немного улучшается производительность. Я к тому, что это слишком не разумная трата денег

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерекомендуется же ставить два диска Гта5 на жёсткий диск. У меня стоит игровой на флэшке другой на жёстком. тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерекомендуется же ставить два диска Гта5 на жёсткий диск. У меня стоит игровой на флэшке другой на жёстком. тормозов нет.

Какой жесткий диск у вас? У меня один диск установлен на жестком диске, второй диск на флешке стоит.   Нет тормозов? картинка идет всегда плавно без подгрузок и подергиваний? не поверю!  у меня особенно в городе где большие улицы и много машин подергивается сильно,  при быстрой езде бывают дерганья картинки

 

Ясно, что ссд лучше и быстрее, но разъем, который стоит в боксе не позволяет раскрыть всю его мощь и получается прирост производительности не на несколько порядков(как должно было быть у ссд после не лучше хдд), а немного улучшается производительность. Я к тому, что это слишком не разумная трата денег

Ага, не покажет всю скорость ссд на нем к сожалению. На соньке таких проблем вроде нет?   Я думаю взять ссд для игры, потом в комп его поставить т.к запарил жесткий диск в системе медленно гркзиться. Хотя особой нужды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба диска установлены на хард ( слимка LT3) графа норм ( она по умолчанию там не супер), но главное тормозов нет и не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет смысла ставить 7200. он греется сильно к тому же. а в скорости на боксе разницы не заметишь. проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба диска установлены на хард ( слимка LT3) графа норм ( она по умолчанию там не супер), но главное тормозов нет и не было никогда.

А какой у вас жесткий диск?  Есть ли проседания фпс в городе, где куча машин и домов?    Если у вас летает,  может мой хард тошиба тормозной, я уже не знаю что думать.

 

 

Проверил свой жесткий диск, максимальная линейная скорость 113мб\с, средняя 87мб\м, самая минимальная 55мб\с.    Скорость доступа 17.1 ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родной на 250 ГБ стоит. Покупал прошитую и уже с ним на борту. Подтормозку других игроков пару раз замечал, но думаю что это было связано с ними ( поскольку выборочно они подтормаживали, а может и с сервером. Да и реально раза 2-3 такое наблюдалось.  Что касается машин и домов проблем обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ставьте SSD :dad:

п.с. но притормаживать не перестанет...

Изменено пользователем JamalShooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...