Перейти к публикации

Наши путешествия


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться в этой теме впечатлениями от путешествий. По России, миру, планетам (ну мало ли). Что видели, или не видели, моря, города, мечты, планы...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был на нашем черном море в геленджике и архипо-осиповке говно,в египте все отлично советую,этим лэтом в тайланд собираюсь думаю тоже норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно много где был в Европе. В больших городах и столицах, так и в маленьких. Больше всего понравился зимний Лихтенштейн и замок Нойшвайнштайн и нереально огромное женевское озеро. Могу разные фотки повыкладывать и рассказать, что интересует :)

И так же в восторге от Мадрида. Нерально красивый город. 

А так очень хочется в Португалию, на океан посмотреть и прикоснуться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулся из командировки в Мадрид - очень классный город, много интересного можно посмотреть, но хочу сказать что наш Санкт-Петербург даст фору многим Европейским городам по атмосфере и количеству достпримечательностей.

Осенью планирую мини евро-трип Германия-Чехия.

Самая главная мечта взять в аренду масл кары и проехать от восточного до западного побережья ЮСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулся из командировки в Мадрид - очень классный город, много интересного можно посмотреть, но хочу сказать что наш Санкт-Петербург даст фору многим Европейским городам по атмосфере и количеству достпримечательностей.

Осенью планирую мини евро-трип Германия-Чехия.

Самая главная мечта взять в аренду масл кары и проехать от восточного до западного побережья ЮСА.

Кстати, забыл сказать. Что очень хочу попасть в Питер. Прям уверен, что это чудесный город. Но можно уточнить, каким же городам он прям даст фору? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много где успел побывать. Больше всего нравится в Италии и Черногории. Италия запомнилась своей архитектурой, потрясающим питанием, климатом и отношением к России. Как бы к нам в Европе не относились, итальянцы принимают нас крайне тепло и с настоящей улыбкой. Черногория невероятно красива своей природой. Цветущее побережье Адриатики, гигантские заповедники и горы. Был в Португалии (Атлантический океан великолепен), Германии, Великобритании, Хорватии, Эмиратах, Чехии. Буду постепенно выкладывать сюда мини-ревью путешествий. Может пригодится кому в подборе цели на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме городов края был в Москве и Питере, из др стран только в Грузии(в Осетии кажется)

Любимая фотография оттуда

http://www.pixic.ru/i/j0O0944301s664o0.jpg

За окном там такой же советский пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоа напримерю. Хоть и понравилось, но все же это не "та Индия". А вот в Мумбаи уже было колоритно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно много где был в Европе. В больших городах и столицах, так и в маленьких. Больше всего понравился зимний Лихтенштейн и замок Нойшвайнштайн и нереально огромное женевское озеро. Могу разные фотки повыкладывать и рассказать, что интересует :)

 

И так же в восторге от Мадрида. Нерально красивый город. 

 

А так очень хочется в Португалию, на океан посмотреть и прикоснуться к нему.

Был в Португалии в прошлом году, отдыхал 3 недели на алгарве, брали машину на прокат, Ездили в Лисбон, имного где ещё. Очень понравилось, отдых был хорошим и квартиры в аренду не дорогие, даже подумывали взять квартиру на сдачу на лето. Океан это да :) но вода по-прохладнеи будет чем скажем в Испании или Италии. Это океан ёпть :).  Самая красивая страна это италия имхо. лучше не видел. В 2010 путешествовал по всеи италии, был где только можно, от Милана до сицилии !!! Много где был по всему миру. Европа маленькая и скушная, друг на друга чем то похожа.! Очень хочу в Брюж, и New York - Думаю самыи офигенныи город. Слышал только по словам брата, которыи там уже лет 5 живет, а времени туда съездить всё никак нет :(

Изменено пользователем Z3phyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein

 

По ценам как в Черногории?

Черногория одна из самых недорогих стран Европы. Объективно по ценам отелей сказать не могу, я останавливаюсь там бесплатно. Перелет в Тиват стоит ощутимо дороже, чем в Италию, Германию или Англию, особенно в сезон: от 18000 руб туда-обратно. Зато питание в ресторанах стоит недорого - в среднем 300 рублей комплексный обед или ужин.

Вообще, Черногорцы очень дружелюбны к Россиянам.  Воздух потрясающий, чистое море, длинные галечные пляжи и огромное количество зелени. Некоторые города просто утопают в цветущих деревьях, есть даже города-сады (Герцег-Нови)! Из экскурсий масса всего. Можно спуститься в рафтинг со второй в мире по сложности реке после Амазонки - Таре, отправиться в заповедные зоны, погулять по старинным городам или посетить ближайшие страны. Обязательна к ознакомлению местная кухня - пршуты, чевапи и негушские стейки.

Из минусов стоит отметить, что уровень сервиса не дотягивает до европейских стандартов. Славянские корни все еще здесь) Но мне это никак не мешает. Очень уютная страна.

Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Польше , Италии очень понравилось ,много чего интересного удалось увидеть. А так то очень хотеллсь бы посетить Россию увидет Красную площадь,  сходить в  мавзолей .съездить в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был в Польше , Италии очень понравилось ,много чего интересного удалось увидеть. А так то очень хотеллсь бы посетить Россию увидет Красную площадь, сходить в мавзолей .съездить в Питер

Езжай в провинциальный городишко, там интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был очень много где. Напишу про последнюю поездку и про её особенности, что мне больше в ней запомнилось, и чем она выделяется от остальных моих поездок.

 

Что касается последней поездки, то был с друзьями в Испании, Португалии и Гибралтаре. Путешествовали на машине около 2х недель, начали с Мадрида. Останавливались в мотелях\отелях на день-два.

Больше всего запомнился Гибралтар, удивительное место! Аккуратно только, туда не пускают, если у вас карточка резидента какой-либо страны ЕС. Только по шенгенской визе (и то ставят свой штамп в паспорт), или по специальной визе Великобритании (заморские территории), или по паспорту ЕС.

Ещё очень понравился городок Толедо, тихий, красивый.

 

Из событий запомнилась коррида в Мадриде. Правда, 2й раз я бы туда не пошёл. Не потому что страшно и т.д. А потому что скучно. Это как футбол, мне всегда на него было пофиг, а некоторые болеют, орут матом и т.д. Вот так и на корриде. Есть и борзые испанские старички с сигарами, есть влюбленные парочки, есть дети лет 10. Коррида идёт 2 часа, и за это время по очереди выходит 5-6 быков. Зрелище запоминающееся, интересное, но во второй раз будет скучно.

 

Нельзя не упомянуть про океан. Первый раз плавал в океане, незабываемые впечатления! Волны сбивают с ног. Там же в океане прошел (успешно) боевое крещение водой мой водонепроницаемый телефон.

 

Лиссабон и Мадрид красивые города, но на улицах дикий срач и кучи собачьего дерьма :( Им там просто плевать. Выпил колу, кинул банку в сторону на улицу. В Вене, например, такой фигни нет!

Ну а в Португалии очень много наци. Практически на каждой улице не в центре города нарисована свастика и фраза "Европа для белых".

Стоит ещё отметить, что в Мадриде некоторыми ветками в метро владеют частные компании. Например, есть ветка Vodafone. А центральная станция метро называется Vodafone sol. Это всё равно, что в Москве была бы ветка "МТС", а станция называлась "площадь МТС".

 

Что касается еды, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кушайте в Португальском макдаке. Это дикая помойка, просто жесть. Дико невкусно, я думал, что я больше вообще в макдак ходить не буду. А так кафешек и забегаловок много, сетей, как в Москве (типа шоколадницы) нет. Работают до последнего посетителя. Цена обычная - примерно 10 евро с человека.

 

Другая проблема - языки. В Испании практически везде понимают английский и иногда немецкий. В Португалии же только португальский, если с ними заговорить даже на испанском, то всё равно ничего они не поймут.

 

А так, первым делом, приехав в Испанию, обязательно надо пить сангрию, испанское пиво, кушать хамон и курить сигары или сигариллы :33

 

 

Цена вопроса всей поездки - примерно 70 тыс. с карманными деньгами.

Если есть вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был очень много где. Напишу про последнюю поездку и про её особенности, что мне больше в ней запомнилось, и чем она выделяется от остальных моих поездок.

 

Что касается последней поездки, то был с друзьями в Испании, Португалии и Гибралтаре. Путешествовали на машине около 2х недель, начали с Мадрида. Останавливались в мотелях\отелях на день-два.

Больше всего запомнился Гибралтар, удивительное место! Аккуратно только, туда не пускают, если у вас карточка резидента какой-либо страны ЕС. Только по шенгенской визе (и то ставят свой штамп в паспорт), или по специальной визе Великобритании (заморские территории), или по паспорту ЕС.

Ещё очень понравился городок Толедо, тихий, красивый.

 

Из событий запомнилась коррида в Мадриде. Правда, 2й раз я бы туда не пошёл. Не потому что страшно и т.д. А потому что скучно. Это как футбол, мне всегда на него было пофиг, а некоторые болеют, орут матом и т.д. Вот так и на корриде. Есть и борзые испанские старички с сигарами, есть влюбленные парочки, есть дети лет 10. Коррида идёт 2 часа, и за это время по очереди выходит 5-6 быков. Зрелище запоминающееся, интересное, но во второй раз будет скучно.

 

Нельзя не упомянуть про океан. Первый раз плавал в океане, незабываемые впечатления! Волны сбивают с ног. Там же в океане прошел (успешно) боевое крещение водой мой водонепроницаемый телефон.

 

Лиссабон и Мадрид красивые города, но на улицах дикий срач и кучи собачьего дерьма :( Им там просто плевать. Выпил колу, кинул банку в сторону на улицу. В Вене, например, такой фигни нет!

Ну а в Португалии очень много наци. Практически на каждой улице не в центре города нарисована свастика и фраза "Европа для белых".

Стоит ещё отметить, что в Мадриде некоторыми ветками в метро владеют частные компании. Например, есть ветка Vodafone. А центральная станция метро называется Vodafone sol. Это всё равно, что в Москве была бы ветка "МТС", а станция называлась "площадь МТС".

 

Что касается еды, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кушайте в Португальском макдаке. Это дикая помойка, просто жесть. Дико невкусно, я думал, что я больше вообще в макдак ходить не буду. А так кафешек и забегаловок много, сетей, как в Москве (типа шоколадницы) нет. Работают до последнего посетителя. Цена обычная - примерно 10 евро с человека.

 

Другая проблема - языки. В Испании практически везде понимают английский и иногда немецкий. В Португалии же только португальский, если с ними заговорить даже на испанском, то всё равно ничего они не поймут.

 

А так, первым делом, приехав в Испанию, обязательно надо пить сангрию, испанское пиво, кушать хамон и курить сигары или сигариллы :33

 

 

Цена вопроса всей поездки - примерно 70 тыс. с карманными деньгами.

Если есть вопросы, пишите.

Лол что? В мадриде был в марте, очень чистый город. А вот в Вене был, так вот это точно помойка ужас. Вена имхо самый худший город в европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол что? В мадриде был в марте, очень чистый город. А вот в Вене был, так вот это точно помойка ужас. Вена имхо самый худший город в европе. 

В Вене я был 2 недели, там всё стерильно. В Мадриде же если сойти с главной улицы (Гран Виа), то сразу чуть ли не в центре дворика помойка без мусорных баков. Но я не говорю, что Мадрид - худший город Европы. Мне там очень даже понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Чехии и в Португалии, вода правда в океане была прохладная, зато солоноватая корочка на теле после купания мммм, сразу же берите кремов больше, сгореть можно сразу.

Через неделю на майорку, кто бывал там ? Нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...