Перейти к публикации

PSP снята с производства


Yermiter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Прощай, РSP!
http://www.geeky-gadgets.com/wp-content/uploads/2011/04/Sony-PSP.jpg


 

Сегодня Sony объявила о прекращении производства и продаж своей портативной консоли PlayStation Portable. Последние девайсы можно будет приобрести до конца 2014.

 

По данным Associated Press, поставки PSP в США прекратились в январе, в Японию устройство перестанет ввозиться в этом месяце, чуть позже - и в Европе. Тем временем, Sony продолжает продвигать наследницу портатива - PlayStation Vita.

С момента выпуска в 2004 году, компания продала более 76 миллионов (последние данные датируются аж 2012 годом) экземпляров портатива. В Европе и Штатах PSP дебютировала в начале 2005 года.

Среди лучших игр для консоли значатся такие проекты, как God of War: Chains of Olympus, Metal Gear Solid: Peace Walker, Wipeout Pure, LittleBigPlanet и многие-многие другие.

Отметим, что PSP выпала значительно более долгая жизнь, чем PSP Go, которая работала только с цифровыми продажами ПО. Консоль была выпущена в 2009 году, производство и поставки прекратились уже спустя два года. PS Vita была запущена в марте 2012, совсем недавно в продажу поступила более тонкая и легкая версия устройства.


 

Источник:
http://gotps3.ru/article/proschaj_rsp-030614/
Изменено пользователем Yermiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора было этот архаизм выкинуть на помойку

Чем тебе PSP не устроил? Ладна это про Vita или Galaxy S говорить, но PSP даже отчаянные биллибои уважают. Я сам с радостью наверно скоро опять куплю себе PSP, ибо карманного тайм-киллера - у меня нет. На VITA- нету игор, игры на мобилках- я вообще терпеть не могу.

 

И в сравнении Nintendo DS- эта штука хотя бы более-менее серьезные игры выдавала. Последним нечтом подобным для меня был GameBoy, но щас в нём я смысла не вижу, в то время, как PSP- это просто рай для любителей игор ААА в кармане.  :gtfo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора было этот архаизм выкинуть на помойку

Скорей тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть у меня времени на обычные игры не хватает, а у кого то и на портатив время ещё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все когда-нибудь заканчивается, вот и для этой консоли пришел конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе PSP не устроил? Ладна это про Vita или Galaxy S говорить, но PSP даже отчаянные биллибои уважают. Я сам с радостью наверно скоро опять куплю себе PSP, ибо карманного тайм-киллера - у меня нет. На VITA- нету игор, игры на мобилках- я вообще терпеть не могу.

 

И в сравнении Nintendo DS- эта штука хотя бы более-менее серьезные игры выдавала. Последним нечтом подобным для меня был GameBoy, но щас в нём я смысла не вижу, в то время, как PSP- это просто рай для любителей игор ААА в кармане.  :gtfo:

PSP конечно отличная приставка я ее даже куплю наверно скоро так как полно хороших игр и если по шаманить и хоумбрю приложений, но nintendo ds тоже отличная консоль, с тонной хороших игр, да мб она графику не самую крутую выдает, но игры там вполне себе серъезные, просто так же как и все консоли от нинтендо не мейнстримовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё еще остался PSP, он у меня наверно с года 2006. Вот только он диски читает (хотя кому они нафиг нужны) и джойстик сильно тупит, его не трогаешь, а персонаж двигается. Ну а так, эта приставка подарила мне лучшие времена, всё еще помнится, как с друзьями в подъезде засиживались и играли по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То неловкое чувство, когда думал, что ее уже давно сняли с производства...

Ну а рили-классная вещь, у самого была из первых партий, потом продал, не помню почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но nintendo ds тоже отличная консоль

Я не говорю, что она плохая. Просто не для меня. Я понимаю, что и в играх на DS есть свой шарм, и в инди, и в аркадах, и в мобильных игорях. Но это просто не моё. Из всех видов игор я люблю ААА и портативные ААА. Ну редко в аркады играю. Поэтому PSP для меня самое то. А продажи DS и её аудитория(а там от "а"- до "я") лишь говорит о её успешности, не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря самая лучшая портативка после ГБА.Ведь на ней с прошивкой такие возможности октрывались!Игры ПС1,ПСП,эмуляция всех консолей 2 и 3 поколения,эмуляция Нинтенды 64,эмуляция всех ГБ,игры Нео Гео.Жаль на моей джой сломан,с удовольствием бы поиграл в Пюрсют Форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладно, под видом псп давно продают убогую е1000, норм модели уже давно не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хитовые игры с псп есть в сторе для покупки на виту, невелика потеря.

стоили бы они по 100р..

 

в то время как на псп тотальный фримод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года пролежала у меня на полке. В 2010 году достал и прошил. Такого уж прям удовольствия от приставки я не получил. Так как уже был 2010 год, многие псп игры были уже не актуальн. В основном из игр запомнились Ridge Racer, God of War, The 3rd Birthday, Vector TD (до сих пор поигрываю)

В гта особо не играл, кроме как chinatown.

Littlebigplanet, Patapon - тоже вроде как неплохие проекты, но это не мое.

Жалею о том что раньше о ней не вспомнил и не прошил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...