Перейти к публикации

В Австралии разрабатывают Kinect-игру для слабоумных


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Австралии разрабатывают Kinect-игру для слабоумных

http://i17.kanobu.net/r/3927ec3957edd5fc096099310a9a834b/650x-/u.kanobu.ru/longreads/2014/5/5/1a65d656-1ffb-4331-93a9-77ba84e8a927.jpg



Студия Opaque Multimedia и благотворительное общество Alzheimer's Australia Vic разрабатывают игру The Forest Project для больных старческим слабоумием. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

The Forest Project представляет собой виртуальный лес. Простыми жестами можно напустить ветер, менять времена года, устраивать листопад и взаимодействовать с живностью. По задумке разработчиков игра должна улучшить качество жизни слабоумных. С одной стороны, The Forest Project разнообразит их рутину, а с другой — даст почувствовать силу.

Игра относится к так называемой сенсорной терапии. Никто не доказал пользу этого метода, но, по словам менеджера проектов в американском Rainbow Hospice and Palliative Care Дэниэла Куна, многие пациенты и сиделки хорошо отзываются о таких упражнениях. Кун объяснил, что при слабоумии ухудшаются мыслительные навыки, но все чувства, кроме обоняния, остаются в порядке. Потому он надеется, что разработки вроде The Forest Project внимательно исследуют и, возможно, обнаружат благотворное влияние.

Один из основателей Opaque Multimedia Норман Ванг рассказал, что студия провела кое-какие тесты, но для масштабных испытаний нужны деньги. Создатели устроили кампанию на сайте Pozible: за 11 дней до конца им перечислили около $23 тыс. из необходимых $90 тыс. Если Opaque Multimedia получит нужную сумму, то потратит ее на дальнейшую разработку и исследования. Ванг надеется, что в конечном счете The Forest Project появится в каждом доме престарелых в Австралии и по всему миру.


Источник:
http://kanobu.ru/news/v-avstralii-razrabatyivayut-kinect-igru-dlya-slaboumnyih-starikov--372226/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, как не было коре-игр для первого кинекта, так и для второго не будет. Можно закапывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю теперь Сони достаточно заявить, что они не будут делать игр для слабоумных...

Wat? Last of us 2 не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, он реагировать как будет на это? (кинект всмысле)... Они же то не двигаются, то вообще гиперактивны... Там же ещё дальше в дурку упрячут, если у них ничего получатся не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...