Перейти к публикации

Alien: Isolation


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По роликам увидел только вездесущую кривизну AI, косой геймдизайн и однотипный зашивающийся геймплей, оценки игровых изданий все это только еще больше подкрепляют.

Аи забавный, у меня в первой же сцене. был момент когда внизу лесници стояли 3ри человека, а на верху чужой, посмотрели друг на дружку и пошли по своим делам... это ппц. А дизайн кстати еще неплох. Плакатики, надписи, всякий стаф.... короче если спросят на что похоже(в плане дизайна) то напрашивается биошок.

Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще говорите? Геймдизайн на высшем уровне. Все как в оригинальном фильме. 

Крафт в игре сделан просто и понятно. Чем он тебя от хоррора отвлекает? Тебя могут запросто убить во время крафта. 

Чужой не двигается все время за тобой. Есть пару мест где он появляется по любому, т.е. скриптово. Тот же госпиталь например и первая встреча.

В остальном он перемещается по вентиляциям, и может быть как рядом, так и довольно далеко. Иногда просто ходит по станции. Здесь все как раз на 10 баллов.

Музыка у лифта - это вообще пять баллов. По нервам бьет неплохо. АИ в игре самый обычный. Андроиды тупые, что собственно и не удивительно, учитывая что они просто роботы.

Люди гораздо умнее и передвигаются непроизвольно. Есть недочеты, но не критичные. По поводу револьвера согласен. Но это согласись уже мелочь, хотя я конечно тоже это заметил.

Бомбы, шашки и.т.д. не какие то - они порой очень пригождаются в игре. Можно отвлекать Чужого, андроидов и.т.д.

Биошок???? Ты серьезно? Мдааа. ну прямо очень похожие игры.

Сейчас когда прошла та ейфория от первых впечатлений, могу поставить смело игре 9 баллов с учетом небольших косяков.



Если уж что и приходит в голову при игре в Чужого, так это System Shock (олд геймеры поймут о чем речь), но уж не Биошок ни разу.



@Sunhize, На оценки изданий опираются только нубасы.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока много написать не могу, но играю и все нравится. Дизайн уровней очень хороший, но есть слабые локации. Скорее можно назвать, что общий дизайн хороший. Звук на высоте. Персонажи по началу банальны и сюжет пока ни чего нового не показал. Жаль будет, если сюжет у игры будет слабый. Сама игра очень похожа на Dead Space. Можно сказать, что она лучше DS. Атмосфера очень хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HLam, Похожа, но не очень. С ДС их обьединяет только наличие напряженной атмосферы, которая в Чужом на несколько порядков сильнее, и тематика космической станции. Все.

Повторюсь. Самая правильная парралель -это System Shock. Отдаленно, но очень слабо, что то есть и от Over Blood.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аи забавный, у меня в первой же сцене. был момент когда внизу лесници стояли 3ри человека, а на верху чужой, посмотрели друг на дружку и пошли по своим делам... это ппц. А дизайн кстати еще неплох. Плакатики, надписи, всякий стаф.... короче если спросят на что похоже(в плане дизайна) то напрашивается биошок.

А это потому, что ты путаешь понятия гейм дизайна и левел дизайна, это абсолютно разные вещи, над которыми работают разные команды разработчиков. Под гейм дизайном как раз понимают все то, что ты описал: не берущиеся с трупов пистолеты, тупость аи, кривизна стелса и хитдетекшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, Левел дизайн на высоте. Что касается гейм дизайна- то я особо не заморачивался на недостатках, хотя конечно они есть. 

Но в целом как и уже сказад- игра отличная. И уж явно не на 6 баллов, что поставили идиоты из IGN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще говорите? Геймдизайн на высшем уровне. Все как в оригинальном фильме.

Крафт в игре сделан просто и понятно. Чем он тебя от хоррора отвлекает? Тебя могут запросто убить во время крафта.

Чужой не двигается все время за тобой. Есть пару мест где он появляется по любому, т.е. скриптово. Тот же госпиталь например и первая встреча.

В остальном он перемещается по вентиляциям, и может быть как рядом, так и довольно далеко. Иногда просто ходит по станции. Здесь все как раз на 10 баллов.

Музыка у лифта - это вообще пять баллов. По нервам бьет неплохо. АИ в игре самый обычный. Андроиды тупые, что собственно и не удивительно, учитывая что они просто роботы.

Люди гораздо умнее и передвигаются непроизвольно. Есть недочеты, но не критичные. По поводу револьвера согласен. Но это согласись уже мелочь, хотя я конечно тоже это заметил.

Бомбы, шашки и.т.д. не какие то - они порой очень пригождаются в игре. Можно отвлекать Чужого, андроидов и.т.д.

Биошок???? Ты серьезно? Мдааа. ну прямо очень похожие игры.

Сейчас когда прошла та ейфория от первых впечатлений, могу поставить смело игре 9 баллов с учетом небольших косяков.

 

 

Если уж что и приходит в голову при игре в Чужого, так это System Shock (олд геймеры поймут о чем речь), но уж не Биошок ни разу.

 

 

@Sunhize, На оценки изданий опираются только нубасы.

Ой тоже мне горе критик нашелся, ты для начала хотя бы в элементарной игровой терминологии разберись. Поиграл часок игра 10 из 10 для него, иди к Тохе жирному, он уже по беткам обзоры на игры делает, неплохой у вас бы получился тандем.

 

Уж лучше доверять оценкам игровых изданий, чем таким дно игрокам как ты. Метро-то хоть осилит на Хардкоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, Слушай терминолог ты наш!

Я играю с 1993 года в игры и мне СРАТЬ!!!! на этих критиков с игровым стажем в 5-10 лет. Понимаешь?

Я не собираюсь делить игру на состовляющие и рассматривать кнопочки и рычажки с глубоким анализом на соответствие с оригинальным фильмом.

Я оцениваю игру, в общем и цклом, как делают все геймеры. Так что твои нубские вбросы как то даже смешны немного.

Иди посмотри оценочки Evil Within. И реши надо покупать тебе игру или нет. Нубас блин!!!



@Sunhize, А про Метро вброс вообще не засчитан. Мне сама игра не понравилась, вот и все. Прошел немного, дальше играть не стал. Не интересно.

И что дальше? 

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, Слушай терминолог ты наш!

Я играю с 1993 года в игры и мне СРАТЬ!!!! на этих критиков с игровым стажем в 5-10 лет. Понимаешь?

Я не собираюсь делить игру на состовляющие и рассматривать кнопочки и рычажки с глубоким анализом на соответствие с оригинальным фильмом.

Я оцениваю игру, в общем и цклом, как делают все геймеры. Так что твои нубские вбросы как то даже смешны немного.

Иди посмотри оценочки Evil Within. И реши надо покупать тебе игру или нет. Нубас блин!!!

Вот из-за таких как ты на Яндекс-маркете куча говно отзывов к товарам. Люди купили тостер и, не используя его, прибежали домой и сразу настрочили отзыв, какой у них красивый тостер, а через день он у них сломался. А еще такие как ты оценки на метакритике накручивают. Поэтому можешь выкинуть в помойку свое геймерство с 1993 года, так как ты ничего с того времени и не понял.

 

Сейчас игра А класа - это сложнейший проект интеллектуального труда множества людей, состоящий из тьмы мельчайших деталей. Всегда какие-то детали будут выглядеть лучше, а что-то будет в просадке и грамотный журналист всегда это учитывает.

Изменено пользователем Sunhize
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, Хотя о чем с тобой говорить, если ты оцениваешь и делаешь выводы ПО РОЛИКАМ!!!!!

Цитирую:

По роликам увидел только вездесущую кривизну AI, косой геймдизайн и однотипный зашивающийся геймплей, оценки игровых изданий все это только еще больше подкрепляют.

 

Думаю на этом и закончим .



@Sunhize, Я игру уже прошел Дружок :laugh1:

Это что касается тостеров и Яндекс-маркета. :laugh1:

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, Хотя о чем с тобой говорить, если ты оцениваешь и делаешь выводы ПО РОЛИКАМ!!!!!

Цитирую:

По роликам увидел только вездесущую кривизну AI, косой геймдизайн и однотипный зашивающийся геймплей, оценки игровых изданий все это только еще больше подкрепляют.

 

Думаю на этом и закончим .

 

 

@Sunhize, Я игру уже прошел Дружок :laugh1:

А я и не даю оценку игры, я просто отметил, что сильно мне бросилось в глаза при просмотре геймплея и что отметили журналисты в рецензиях, ты на столько глуп, что не можешь не только различить гейм и левел дизайн друг от друга, но также и не можешь найти отличий между обзором, рецензией, отзывом и мнением.

 

Но зато ты всегда готов с пеной у рта защищать по фиг что, без какого-либо объективизма. А это признак типичного ватника, т.ч. я бы на твоем месте призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких как ты на Яндекс-маркете куча говно отзывов к товарам. Люди купили тостер и, не используя его, прибежали домой и сразу настрочили отзыв, какой у них красивый тостер, а через день он у них сломался. А еще такие как ты оценки на метакритике накручивают. Поэтому можешь выкинуть в помойку свое геймерство с 1993 года, так как ты ничего с того времени и не понял.

 

Сейчас игра А класа - это сложнейший проект интеллектуального труда множества людей, состоящий из тьмы мельчайших деталей. Всегда какие-то детали будут выглядеть лучше, а что-то будет в просадке и грамотный журналист всегда это учитывает.

Вот в этом  и отличаются олд-геймеры от современных геймеров.

Я играю в игры!!!!! Оценки играм для себя, делаю я сам, играя в игру. Для меня важен, хороший геймплей, сюжет, дизайны уровней. Отчасти графика, но только отчасти.

Повторяю еще раз. Я обращаю внимания, при игре в динамике, на игру в целом. ее атмосферу и описанные выше критерии. И главное-ИНТЕРЕС! Это главное в игре! 

Можно наделать миллион деталей и получить на выходе говно, а можно и наоборот.

Я надеюсь ты понимаешь о чем я тебе говорю.

Если при оценки игры, ты опираешся не на собственный опыт и мнение, а на каких то дядей из конторы, то это лишь говорит о том, что ты нуб. не больше. Уж извини.

@Sunhize, Я обзоры,рецензии,превьющки и иже с ними читал, когда ты еще под стол пешком ходил.

Но... Я НИКОГДА не опирался на мнение журналюг и критиков. Потому, что когда я начинал только играть, не было НИЧЕГО того, что ты перечислил.

По крайней мере в России. И люди полагались только на свое собственное ИМХО и мнение друзей. Секешь? Поэтому я привык сам щупать продукт и оценивать его, а не читать мнения ДРУГИХ людей.

 

И кстати. Я ничего с пеной у рта не защищаю. Я пишу свое мнение о игре. Если оно не совпадает с твоим, то это уже не мои проблемы.

Ах да... Я забыл. У тебя же НЕТ собственного мнения. Извини.

Изменено пользователем Kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kentavr, да остудись уже, "олд геймер".
Если ты все еще остался в 1993 году, когда все играли в Mario и Battletank на пиратском NES, то это только твои проблемы. Щупай там, что хочешь и у кого хочешь, кто тебе запрещает? Я, повторюсь, не оцениваю игру, а прокомментировал, что сильно мне бросилось в глаза при просмотре геймплея и что отметили игровые журналисты в своих рецензиях. Причем, как выяснилось, некоторые форумчане, которые уже поиграли как раз-таки в игру, пишут о том же самом.

 

Остается неясно, почему у тебя-то такой ядерный взрыв задницы произошел по этому поводу? Никто даже не написал, что игра говно, просто отметили, что это первый и не самый удачный дебют от разработчика кривоватых стратегий на ПК в хоррор-стелс гибриде от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра идет плавно? Интересует xbox one версия. Вроде кто-то писал, что fps провисает в кат сценах и тд. Думаю брать или подождать обнов, что бы не испортить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра идет плавно? Интересует xbox one версия. Вроде кто-то писал, что fps провисает в кат сценах и тд. Думаю брать или подождать обнов, что бы не испортить впечатление.

Не очень, в роликах fps низкие и все идет рывками, смотреть не очень приятно. В игре местами есть просадки, но не особо сильные, сильных еще не видел. Это проблемы обеих версий.

 

 

@Sunhize, его опасения разделяю, не знаю, что доказывает @Kentavr, но по роликам игра не очень. Тут надо самому играть и поймешь геймплей, когда будешь прятаться или ждать пока сохранит быстрее, а где-то бродит враг. Я сам игру взял только после отзывов, впечатление по ролику было неоднозначным. 

Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HLam, В том то и дело. Я ничего не доказывал.

Я лишь написал свое мнение о игре и свое отношение к оценкам критиков и журналистов.

Но тут прибежал господин Sunhize и стал называть меня днище-игроком, что не могло меня не задеть, как и любого нормального человека.

Поиграй и пиши свое мнение. Оно не обязательно должно совпадать с чьим либо другим, но если человек выражает именно СВОЕ мнение, а не 

подыгрывает оценкам и мнению масс, то это достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunhize, пс версия на метакритике - 80 баллов. Так оно и есть, твердая восьмера.

 

Чо за говно с батареями для фонаря? Он пустой, а когда беру батарейки - пишет, что нет места.

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пустой, а когда беру батарейки - пишет, что нет места.

Там вроде надо перезаряжать батарейки. На сколько помню надо зажать Y, они в инвентаре висят, а перезаряжать надо вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HLam, cпасибо, а то битый час в глазa долбился и двигался местами на ощупь.

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Borland,игра в такой стилистеке, что... Даже не представляю, что можно в продолжении сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...