Перейти к публикации

Что нужно для freeboot


gamera
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, Хотел узнать, что именно нужно новичку для установки фрибута на консоль xbox360E 250gb, могли бы вы написать что именно нужно покупать. Наличие паяльника со всем вытекающим имеется, так же имеются прямые руки и опыт в паяние :) Но фрибут никогда не ставил, поэтому прошу сильно не осуждать.

Изменено пользователем gamera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, Хотел узнать, что именно нужно новичку для установки фрибута на консоль xbox360E 250gb, могли бы вы написать что именно нужно покупать. Наличие паяльника со всем вытекающим имеется, так же имеются прямые руки и опыт в паяние :) Но фрибут никогда не ставил, поэтому прошу сильно не осуждать.

X360run

postFIX adapter

NAND Flasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X360run

postFIX adapter

NAND Flasher

То есть вы советуете для новичка первый чипа x360run? Все это можно купить на ebay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы советуете для новичка первый чипа x360run? Все это можно купить на ebay?

Вроде бы да. Не в том дело, что для новичка, вроде бы этот чип специально сделан для консолей с платами корона(а е только с такими и делаются)  и его прошивать даже не надо, кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы да. Не в том дело, что для новичка, вроде бы этот чип специально сделан для консолей с платами корона(а е только с такими и делаются)  и его прошивать даже не надо, кажись

Так надо будет прошивать или нет? :)

 

P.S. читаю про эти чипы, не понятно для меня что значит запускается 1-5 тыков? что такое тыки?

 

P.S.S И что такое ресеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо будет прошивать или нет? :)

 

P.S. читаю про эти чипы, не понятно для меня что значит запускается 1-5 тыков? что такое тыки?

 

P.S.S И что такое ресеты?

Прошивать обычно чип надо(ибо много вариантов плат), но конкретно тот, что посоветовали-не надо, ибо он заточен под корону(что у тебя и есть) и его прошили при изготовлении. http://hackfaq.net/xbox/frb_menu.shtml

Почитай сайт, что я дал, там все понятно написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивать обычно чип надо(ибо много вариантов плат), но конкретно тот, что посоветовали-не надо, ибо он заточен под корону(что у тебя и есть) и его прошили при изготовлении. http://hackfaq.net/xbox/frb_menu.shtml

Почитай сайт, что я дал, там все понятно написано)

Читал уже, там так написано все, что без знания термином ничего не понятно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал уже, там так написано все, что без знания термином ничего не понятно :)))

Тогда рекомендую отдать приставку тем, кто это всё знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету ли схеми распайки для x360run, я бы саял, а дальше по инструкции бы все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету ли схеми распайки для x360run, я бы саял, а дальше по инструкции бы все сделал

Схема распайки есть на оф.сайте,лень искать так и скажи,держи схему http://f-bit.ru/304563 Читай фак ссылку на который тебе дали и следуй ему,другую пошаговую инструкцию лично для тебя никто писать не будет.Если что то непонятно(по мелочи) спрашивай,не можешь понять стучись кому нибудь в личку(плати)либо неси мастерам(опять же плати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инструкцию, интересует вопрос, если у меня корона(xbox360E 250gb), а чип уже по умолчанию установлен на работу с короной, то мне нужно его просто припаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инструкцию, интересует вопрос, если у меня корона(xbox360E 250gb), а чип уже по умолчанию установлен на работу с короной, то мне нужно его просто припаять?

Припаять, собрать и залить фрибут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать приставку, слить нанд програматором, залить кселл, припаять чип, запустить кселл, узнать цпу-ключ, собрать фрибут,  залить фрибут (можно через флешку), собрать приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-то показать как выглядит кабель для mtx spi nand programmer? И дается ли кабель в комплект или надо самому докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может ли кто-то показать как выглядит кабель для mtx spi nand programmer? И дается ли кабель в комплект или надо самому докупать?

Обычный Mini USB.

[spoiler=Фото]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a1/USB_apparate.jpg/800px-USB_apparate.jpg

 

P.S Если вы про про провода для пайки, то любые.

Изменено пользователем gagaka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gagaka45, on 01 май 2014 - 22:23, said:
Обычный Mini USB.
[spoiler=Фото]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a1/USB_apparate.jpg/800px-USB_apparate.jpg


P.S Если вы про про провода для пайки, то любые.

 

Я имел ввиду про usb, он дается в комплекте с программатором?

Изменено пользователем gamera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я имел ввиду про usb, он дается в комплекте с программатором?

Нет его в комплекте. Просто купите кабель в любом салоне связи (обычный mini USB).

Изменено пользователем gagaka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет его в комплекте. Просто купите кабель в любом салоне связи (обычный mini USB).

Подойдет ли такой mini USB? http://i.tfcdn.com/img2/nn_ibEYAY5r8j4kpNSc1uaQoPy8zuZgho6SkwEpfPzW5Qi8zNzE9tVg3MTexKj9PLzk_Vx8iou-pb2JoluZTZJJtUeGjl1WQDgA*/fvUG-v8A.B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

привет всем у меня есть xbox360 slim 4gb corona v2 у меня есть глич cool runer бес кварца можно ли установить его туда если можно дайте схему включения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Корону без кварца нельзя. Но можно внешний напаять (картинки в гугле; внешний 48мгц кварц в магазине радиодеталей). Рекомендую заказать Ace v3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введи в гугле, в поиске картинок coolrunner external quartz

Я с телефона, мне неудобно сцылками кидаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...