Перейти к публикации

Намутил себе XBOX


uncer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем превед.
Захотелось мне вспомнить детство и погонять в какие-нибудь игрульки и захотелось именно посмотреть что из себя представляет ХБОХ ибо ранее никогда не видел и не играл в него. Естественно на новый тратится я не хотел, а вдруг не понравится и будет валятся. Занимаюсь я компами много лет и так же скупкой старых компов и нотиков. И вот на днях клиенты принесли ХБОХ типа не рабочий, типа не включается, и ваще что с ним мы не знаем. Я его купил за 10Евро. Включил - 3 красных диода, картинки нет на ТВ. Нагуглил что это ВГА сдохло. Разобрал, прогрел, картинка есть. Какое-то время ещё побегает учитывая что чип до меня вроде не грели, уж слишком там всё аккуратно и красиво внутри и цвет чипа естественно зеленый а не ужаренный в усмерть, термопаста похожа на заводскую, но пломба сорвана, возможно шили привод.
ХБОХ 360 старый, толстый, тот который без ХДМИ, 2006 года выпуска.
Привод HL GDR-3120L, ROM 59 (неизвестно шитый ли он)
Дашборд стоит 7371
Хочется погонять в какие-нибудь старые гоночки типа NFS, Driver... то, во что играл ещё на персоналке много лет назад.
И вот теперь вопросы:
1. Обновлять ли мне дашборд на версию выше или на последнюю?
2. Как узнать прошит ли привод и если нет то какую прошивку шить в него?
3. FREEBOOT я так понимаю мне не светит?

На торрентах полно игр для разных прошивок, какой-то LT+ 1.1, LT+ 2.0, LT+ 3.0... какие-то образы я так понимаю не пишутся нормально на ДВД на все 100%...
Вообщем посоветуйте что прошить, что обновить чтоб без гемора скачать игрульку с торента, записать и поиграть. XBOX live не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивки лт+ это прошивки привода, надо будет покупать привод для записи двуслойных двд и болванки. Если хочешь вообще без проблем-ставь фрибут. Вообще все бесплатно. Можно качать сразу игры для фрибута, можно для лт+ и проганять те образы через прогу iso2god и заливать в бокс

Почитай http://hackfaq.net/xbox/frb_menu.shtml
Тут есть как установить фрибут. Привод при фрибуте не нужен вообще почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм привод прошитый или нет можешь узнать только у старых хозяев, спросить играли они в лиц игры или пиратки покупали, на просто прогретом чипе долго не поторобанит, убедится перекатывали ли GPU только снять радик тонкий и посмотреть по бокам чипа есть ли такие как бы силиконовые окантовочки они обычно по углам чипа похоже на горячий клей если их нету то чип перекатывали это раз, по поводу прошивки привода [spoiler=Инструкция]http://hackfaq.net/xbox/index.shtml

тебе нада знать марку привода на первых моделях вроде Hitachi был инструкция по шаговая прописана так что обезьяна паймёт, лучше для начала перед прошивкой привода обновить всётаки дашборд до последней версии а патом шить привод твой привод максимум что сможет LT 1.1 вроде, фрибут однозначно пролетаешь все мастера щас специализируются на новых проставках Xbox slim XBOXE ну и джасперы фатки, в итоге узнаю ревизию мат платы 

 

http://iqs.biz.ua/images/stories/xbox360/xbcnsq.jpg

 после того как узнаешь ревизию платы можешь узнать энерго потребление твоего чипа GPU если 75 нм лучше перекатай его и играйся себе спокойно, ну и на старых версиях Xbox360 ндо немного допиливать охлаждение, в основном режут крышку и ставят вентилятор на 120мм 12 вольт под него на плате найти не проблема



 

 ХБОХ 360 старый, толстый, тот который без ХДМИ, 2006 года выпуска.
Прошивки лт+ это прошивки привода, надо будет покупать привод для записи двуслойных двд и болванки. Если хочешь вообще без проблем-ставь фрибут. Вообще все бесплатно. Можно качать сразу игры для фрибута, можно для лт+ и проганять те образы через прогу iso2god и заливать в бокс

Почитай http://hackfaq.net/xbox/frb_menu.shtml
Тут есть как установить фрибут. Привод при фрибуте не нужен вообще почти

в эго случае така как бокс и так на половину труп легче прошить привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же Jtag если опыта нет лучше не лезть а просто прошить привод, по поводу снять ключ с этого привода и запихнуть в более новый не уверен уж больно старая ревизия мат платы как себя поведёт хрен знает может тот привод и работать не будет, не знаю для меня не был бы большим аргументом что вышли новые консоли я бы всёравно взял бы тот же Xbox360 Slim всёравно как не крути работа над ошибками была проведена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем превед.

Захотелось мне вспомнить детство и погонять в какие-нибудь игрульки и захотелось именно посмотреть что из себя представляет ХБОХ ибо ранее никогда не видел и не играл в него. Естественно на новый тратится я не хотел, а вдруг не понравится и будет валятся. Занимаюсь я компами много лет и так же скупкой старых компов и нотиков. И вот на днях клиенты принесли ХБОХ типа не рабочий, типа не включается, и ваще что с ним мы не знаем. Я его купил за 10Евро. Включил - 3 красных диода, картинки нет на ТВ. Нагуглил что это ВГА сдохло. Разобрал, прогрел, картинка есть. Какое-то время ещё побегает учитывая что чип до меня вроде не грели, уж слишком там всё аккуратно и красиво внутри и цвет чипа естественно зеленый а не ужаренный в усмерть, термопаста похожа на заводскую, но пломба сорвана, возможно шили привод.

ХБОХ 360 старый, толстый, тот который без ХДМИ, 2006 года выпуска.

Привод HL GDR-3120L, ROM 59 (неизвестно шитый ли он)

Дашборд стоит 7371

Хочется погонять в какие-нибудь старые гоночки типа NFS, Driver... то, во что играл ещё на персоналке много лет назад.

И вот теперь вопросы:

1. Обновлять ли мне дашборд на версию выше или на последнюю?

2. Как узнать прошит ли привод и если нет то какую прошивку шить в него?

3. FREEBOOT я так понимаю мне не светит?

 

На торрентах полно игр для разных прошивок, какой-то LT+ 1.1, LT+ 2.0, LT+ 3.0... какие-то образы я так понимаю не пишутся нормально на ДВД на все 100%...

Вообщем посоветуйте что прошить, что обновить чтоб без гемора скачать игрульку с торента, записать и поиграть. XBOX live не интересует.

Если ты планируешь поиграть всего несколько игр, то смысла возится с фрибутом, я не вижу. Тем более что мастера не очень охотно берутся пилить фрибут на консоли 2006ого года. Проще всего будет прошить привод LT+3.0 (какая до этого прошивка стояла, значения не имеет, в сети куча гайдов как шить, и с LT+3.0 сможешь спокойно обновлять даш любыми путями (новые игры требуют новый даш)), спокойно запиливаешь игру на двухслойнуцю болванку (куча гайдов в сети, включая описания на самих торрентах (ничего сложного)), лучше всего писать на вербатим, но можна и на другие не слишком дешевые конечно. Но есть также вероятность того, что консоль "затянет" и захочется поиграть в еще что нибудь, на этой приставке масса интересных игр, один Red Dead Redemtion чего стоит, а Forza вообще конфета. Пробуй, с прямыми руками трудностей возникнуть не должно. Приятного времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фанатики и до бавксленда добрались. Ну что ж, Сало Уронили :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...