Перейти к публикации

Намутил себе ХBOX


uncer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем превед.

Захотелось мне вспомнить детство и погонять в какие-нибудь игрульки и захотелось именно посмотреть что из себя представляет ХБОХ ибо ранее никогда не видел и не играл в него. Естественно на новый тратится я не хотел, а вдруг не понравится и будет валятся. Занимаюсь я компами много лет и так же скупкой старых компов и нотиков. И вот на днях клиенты принесли ХБОХ типа не рабочий, типа не включается, и ваще что с ним мы не знаем. Я его купил за 10Евро. Включил - 3 красных диода, картинки нет на ТВ. Нагуглил что это ВГА сдохло. Разобрал, прогрел, картинка есть. Какое-то время ещё побегает учитывая что чип до меня вроде не грели, уж слишком там всё аккуратно и красиво внутри и цвет чипа естественно зеленый а не ужаренный в усмерть, термопаста похожа на заводскую, но пломба сорвана, возможно шили привод.

ХБОХ 360 старый, толстый, тот который без ХДМИ, 2006 года выпуска.

Привод HL GDR-3120L, ROM 59 (неизвестно шитый ли он)

Дашборд стоит 7371

Хочется погонять в какие-нибудь старые гоночки типа NFS, Driver... то, во что играл ещё на персоналке много лет назад.

И вот теперь вопросы:

1. Обновлять ли мне дашборд на версию выше или на последнюю?

2. Как узнать прошит ли привод и если нет то какую прошивку шить в него?

3. FREEBOOT я так понимаю мне не светит?

 

На торрентах полно игр для разных прошивок, какой-то LT+ 1.1, LT+ 2.0, LT+ 3.0... какие-то образы я так понимаю не пишутся нормально на ДВД на все 100%... 

Вообщем посоветуйте что прошить, что обновить чтоб без гемора скачать игрульку с торента, записать и поиграть. XBOX live не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вот теперь вопросы:

1. Обновлять ли мне дашборд на версию выше или на последнюю?

2. Как узнать прошит ли привод и если нет то какую прошивку шить в него?

3. FREEBOOT я так понимаю мне не светит?

1. Даш обновлять обязательно. Особенно на такой древний даш 7371 обязательно нужно. 

2. Можно скачать и записать игру на диск. Попробывать так. Но мне кажется с таким дашем у тебя даж не LT2.0, а более древняя и старая.

3. Попробывать можно. Хотя ревизия бокса очень древняя Xenon(без HDMI). Даж незнаю откуда такую откопали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK.

А какую версию даш мне тогда прошивать? Последнюю?

А вместе с дашем привод прошивается или привод отдельно шить надо? если отдельно то какую версию шить в привод, там эти 1.1, 2.0, 3.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите обновлять ксенон, на 7371 можно сделать jtag, это дает запуск любых игр с любых носителей, к тому же на жтаге запуск будет моментальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не обновляйся и ставь JTAG. Все что нужно - программатор и 2 диода. Инструкций полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Султан диджей, чем думал, когда посоветовал обновить даш? На ксеноне в этом случае просто ставится freeboot по схеме jtag.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задним местом он думал. нужно обязательно что то ляпнуть, не разбираясь в вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Че напали на человека  :laugh1: ну ляпнул и ляпнул.Даш 7371 тоже не дает 100% уверенности в том что можно поставить Jtag,нужно еще CB LDV посмотреть,а то там вместо Jtag может оказаться RGH1,что на ксеноне не работает(не говоря уже о RGH2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не  тупи тогда про cb еще слыхать не слыхали, ятаг можно на все боксы ставить кроме джасперов вот на них и появилось впервые cb заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jtag ставиться на все консоли с дашем не выше 7хххх, джасперы с cb не выше 63хх у же не помню точно, джасперы Cb 6750 уже не ставился ятаг - р г х версии 1 , есть таблица в нете по джасперам можно загуглить

Изменено пользователем hagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...