Перейти к публикации

PlayStation 4 и Xbox One: полгода спустя


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PlayStation 4 и Xbox One: полгода спустя

http://gm1.s-ports.ru/sites/default/files/styles/565x365/public/ps4_vs_xbox_one_volt.jpg

Полгода назад в продажу поступили консоли нового поколения от Sony и Microsoft. Мы расскажем восемь ключевых историй, которые случились с PS4 и Xbox One за это время.

PlayStation 4 и Xbox One — одна из главных тем профильных (и не очень) изданий. Причины самые разные: от обязательных для любого нового устройства технических проблем, до релиза громких хитов и отчетов о продажах. Да что там — это же консоли нового поколения! Мы решили собрать самые интересные истории — как хорошие, так и плохие — про PS4 и Xbox One в одном месте.

PS4 и Xbox One как инструменты социализации

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/ps4share_0.jpg

Не знаем, как мы жили раньше без многозадачности, кнопки Share и возможности транслировать игры в Twitch по нажатию одной кнопки. Xbox One и PS4 приучили нас к тому, что игровая консоль снова стала модным и современным устройством. Только здесь вы можете, помимо уже вышеописанного, докачивать или устанавливать игры в процессе самой игры, без труда делать скриншоты экрана и мгновенно загружать видеоролики в Сеть. Последним неоспоримым достоинством новых приставок является свехбыстрый интерфейс, который позволяет решать простые задачи за мгновения, не подвисая или тормозя в самый неподходящий момент.

Хрупкие геймпады, странная жидкость белого цвета и другие проблемы

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/original_0.jpg

Выпуская новое устройство, любой производитель сталкивается с ворохом технических проблем. Предугадать, как будет вести себя игровая приставка в руках обычных потребителей почти невозможно. От этих вещей не застрахованы даже большие компании вроде Sony и Microsoft. Спустя несколько недель после мирового релиза стало известно о недостатках нового контроллера DualShock 4. У одних пользователей начали западать шифты, у других — стираться резиновые насадки на аналоговых стиках. Последнее особо расстроило поклонников многопользовательских игр вроде Battlefield 4 и FIFA 14, где очень важна чувствительность управления. Сейчас, если верить Sony, проблему вроде бы решены и новые консоли комплектуются уже исправленной версией геймпада.

http://www.youtube.com/watch?v=sEExw82HVV0

С Xbox One тоже случались конфузы, причем не менее смешные, чем с PS4. Например, в определенной партии консолей дисковод работал только после хорошего удара по корпусу, а некоторые Xbox One дымились во время работы. Самым везучим обладателям Xbox One достались устройства с интересными аппаратными проблемами — в какой-то момент из корпуса приставки начинала вытекать неведомая белая жидкость. Сейчас информация о подобных проблемах встречается все реже — это означает, что качество сборки PS4 и Xbox One с момента релиза стало выше.

Сетевые шутеры на любой вкус



Electronic Arts в последнее время много ругают — поклонники SimCity не могут простить студии технический фальстарт с последним выпуском серии, а фанаты Battlefield 4 уже замучались считать баги во всех версиях игры. Но нельзя признать и то, что переход на PS4 и Xbox One пока лучше всего удался именно Electronic Arts. Компания выпустила в новом формате несколько безусловных хитов, почти в одиночку закрыв все вопросы в области сетевых шутеров. Для любителей пострелять в онлайне у EA есть игры на любой вкус: для фанатов мастшабных военных конфликтов с участием техники (Battlefield 4), для поклонников ультразвуковых боевиков (Titanfall) и даже для детей и просто любителей поиграть во что-нибудь менее серьезное (Plants vs. Zombies: Garden Warfare). При таком выборе неудивительно, что продажи единственного мощного конкурента EA в жанре — Call of Duty: Ghosts — сильно упали.

Битва за потребителя

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/_68143908_sonyvmicrosoft_0.jpg

Обе консоли запустились практически в одно время и строили свои PR-компании на противоположных вещах. Microsoft позиционировали Xbox One как мультимедийный центр для всей семьи, Sony же сделала ставку на основную целевую аудиторию — игроков. Как показывают стартовые продажи, Sony одержали победу в первом раунде. На данный момент по всему миру продано более 7 млн. PS4, в то время как статистика Xbox One сообщает лишь о пяти миллионах приставок — причем лишь отгруженных в магазины. Самое болезненное поражение Microsoft потерпела на американском рынке, где у ее приставок был всегда большой перевес. То, что Xbox One нужна помощь здесь и сейчас, считают в том числе и журналисты британского издания EDGE, которые недавно представили недвусмысленную обложку майского номера:

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/78991.jpg

По нашему мнению, бить в колокола рано. Xbox One еще не запустился в ряде стран, включая Россию, поэтому у Microsoft еще будет шанс исправить ситуацию на глобальном рынке.

В ожидании прорыва



За полгода для Xbox One и PS4 вышло немало хороших игр, но с проектами, которые бы создавались исключительно с расчетом на мощности нового поколения, пока все не так хорошо. Полноценной ААА-игрой можно с натяжкой назвать лишь великолепно выглядящий экшен Infamous: Second Son для PS4. Остальные значимые эксклюзивы — Forza Motorsport 5, Ryse и Dead Rising 3 для Xbox One, Killzone: Shadow Fall и Knack для PS4 — вряд ли могут расцениваться как основной повод для покупки консоли. На данный момент все главные игры для PS4 и Xbox One — Battlefield 4, FIFA 14, Titanfall, Assassin’s Creed 4 — в том или ином виде существуют и на других платформах.

Кросс-платформенная разработка пока ограничивает студии, которые должны создавать игры во многом с оглядкой на многомиллионную аудиторию Xbox 360 и PS3. Ситуация поменяется не раньше осени, когда в продаже начнут более охотно появляться игры, разработанные исключительно для новых консолей — Assassin’s Creed 5, The Crew, Destiny, The Order 1886, Quantum Break и многие другие. Мы надеемся, что как минимум с графической точки зрения эти проекты должны сделать большой шаг вперед. Подробнее о перспективах можно будет узнать уже в начале июня на главной игровой выставке мира E3.

PlayStation 4 и Xbox One в России

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/1376525789_xbox-one.jpg

Xbox One в России появится не раньше сентября. Если вы захотите купить консоль раньше этого срока, то столкнетесь с определенными трудностями. Во-первых, Xbox One не поддерживает русский язык ни в каком виде, во-вторых, отечественный цифровой магазин пока не работает — придется переводить собственный аккаунт в один из трех функционирующих регионов: США, Великобританию или Австралию. Поэтому сейчас Xbox One можно покупать на свой страх и риск — до сентябрьского релиза кардинально точно ничего не изменится.

PlayStation 4, в отличие от конкурента, уже запущена в России, но на деле это дает потребителю не так много преимуществ. Да, здесь работает PS Store, но ассортимент магазина пока очень скудный. Интерфейс приставки полностью переведен на русский язык, но никаких уникальных сервисов для отечественных игроков в PS4, вроде Netflix и ему подобных, пока нет. К тому же из-за сложившегося на старте дефицита приставок, цена на PS4 в России заметно выросла. Средний ценник на консоль в нашей стране (согласно Яндекс. Маркет) — 22 тысячи рублей, что на 3 тысячи выше рекомендованной розничной цены. В этой ситуации единственным плюсом запуска PS4 в России является наличие официальных сервис-центров, которые занимаются бесплатной починкой приставки.

Спортивные симуляторы нового поколения



FIFA 14 для Xbox One и PS4 прямо сейчас можно считать лучшим футбольным симулятором в мире: единственный конкурент EA Sports в этом жанре, Pro Evolution Soccer 2015, увидит свет на новых консолях только в этом году. Версия FIFA 14 на PC также создается по старой технологии, а новую, как рассказали нам в EA Sports прошлой осенью, внедрять пока не планируется: таким образом, «настоящая» FIFA нового поколения пока что есть только на двух платформах.

Взяв уже привычную для себя в высоту в футболе, EA Sports оступились в не менее привычной манере. Судя по отзывам прессы (а также нашей рецензии) NBA Live 14 стала худшей игрой в истории компании. История баскетбольных симуляторов EA Sports в последние годы вообще трагична. К счастью, любителей баскетбола на Xbox One и PS4 выручает NBA 2K14. В то время как EA пытались вернуть NBA Live к жизни, у них вырос достойный конкурент.

HD-ремейки на подходе

http://gmbox.ru/sites/default/files/307/the-last-of-us-remastered-for-ps4-out-on-june-20-retailers-say_0.jpg

Недавно стало известно, что одна из лучших игр 2013 года The Last of Us доберется до PS4 в виде ремастера. Надеемся, что это не последний случай, когда игры с прошлого поколения пожалуют на нынешнее. На данный момент упорные слухи ходят про два проекта — Grand Theft Auto 5, которая, как утверждают многие источники, должна выйти на PS4 и Xbox One уже в июне, и Gran Turismo 6. Создатель гоночной серии Кадзунори Ямаути в конце прошлого года обмолвился о возможном продолжении, но не сказал точно, что это будет — полноценная седьмая часть игры или улучшенное переиздание шестой.
 
Источник:
http://gmbox.ru/articles/playstation-4-i-xbox-one-polgoda-spustya
Изменено пользователем seryxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумная плойка и рычащий привод у хуана - две реально массовых проблемы.

Переходим на цифру  и нет проблем.  :yea:

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то быстро эти полгода прошли :think:

Да время вообще летит незаметно, и чем быстрее оно летит, тем быстрее приближается наша старость и это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно джойстик довести до такого состояния не понимаю, у игрока явно вместо пальцев наждачная бумага). Играю на Ps4 с момента её выхода и меня вполне все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумная плойка и рычащий привод у хуана - две реально массовых проблемы.

 

плойка фикится термопастой.Хуан ударом снизу)

Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плойка фикится термопастой.Хуан ударом снизу)

Ударить куда проще чем намазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно джойстик довести до такого состояния не понимаю, у игрока явно вместо пальцев наждачная бумага). Играю на Ps4 с момента её выхода и меня вполне все устраивает

Кто-то джойстики об стену кидает, кто то его грызет, хотя всего лишь надо было таким людям свою голову проверить в психлечебнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с интересными аппаратными проблемами — в какой-то момент из корпуса приставки начинала вытекать неведомая белая жидкость.

не было такого (по крайней мере массово)

 

Шумная плойка и рычащий бп у хуана - две реально массовых проблемы.

fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бб 2 года гарантии. Нет уж, спасибо.

 

ну дык кто сказал что сам? принеси в ТЦ и пускай сами мажут.

Мне в этом плане повзло , мой китаец что собирал мою плойку явно не спал на работе :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык кто сказал что сам? принеси в ТЦ и пускай сами мажут.

Мне в этом плане повзло , мой китаец что собирал мою плойку явно не спал на работе :laugh1:

Да прям намажут, либо но другую поменяют, либо пошлют нахрен. Работает - и норм типо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло полгода, и ни одной причины брать каррентген так и не появилось. Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стики ужасные. После не особо активной игры в фифу, левый стик сначала стерся и палец стал скользить, а потом и вовсе порвался.



Всмысле порвался стик, а не палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стики ужасные. После не особо активной игры в фифу, левый стик сначала стерся и палец стал скользить, а потом и вовсе порвался.

 

Всмысле порвался стик, а не палец.

Мне кажется вся проблема в том, что стики двигаете не подушечками пальцев а ногтями. С таким же успехом знакомый стики на 360 раздербанил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда взлом?

Ты еще спроси когда слим версия выйдет. Никто не знает. Кстати, слим хуану не помешал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще спроси когда слим версия выйдет. Никто не знает. Кстати, слим хуану не помешал бы

шоб была как пс4 и ревела как ф 16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно джойстик довести до такого состояния не понимаю, у игрока явно вместо пальцев наждачная бумага). Играю на Ps4 с момента её выхода и меня вполне все устраивает

видимо у тебя нежные пальчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще спроси когда слим версия выйдет. Никто не знает. Кстати, слим хуану не помешал бы

не интересно, только взлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не интересно, только взлом

Хочешь халявы-бепи пастген или пк

Никто не знает, когда взлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...