Перейти к публикации

Реакция бэкеров Oculus Rift на продажу компании


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Реакция бэкеров Oculus Rift на продажу компании

http://gamemag.ru/media/arts/new/13025f68fde17087c47cd48cda0f8ff3.jpg



Разработчики Oculus Rift определенно сейчас в хорошем настроении – не каждый день тебя покупает Facebook за $2 миллиарда, однако разъяренные бэкеры, которые помогали Oculus Rift, когда проект просил поддержки на Kickstarter, не разделяют радость от продажи.

 

"Какое разочаровывающее решение, прикарманить себе кучу бабла даже не выпустив первую рыночную версию".

 

"Продажность, она и в Африке, продажность, а значит смерть виртуальной реальности. Добро пожаловать в мир лордов Социальной виртуальной реальности".

 

"Я так рад этой сделке. Я поддержал вашу компанию еще в зародыше, чтобы вы смогли продать ее Facebook. Какой красивый поступок с вашей стороны.

 

"Слишком поздно, чтобы вернуть деньги? Невероятно. Я был оптимистично настроен относительно будущего Oculus Rift и компании разработчиков, и это то, как вернулись мои инвестиции? Невероятне разочарование".

 

"Я очень рад, что продажа компании произошла до того, как я купил комплект разработчика Oculus Rift. Я серьезно подумывал о покупке девайса. Теперь не хочу".

 

Однако бэкеры не единственные, кто испытывают те же чувства. Неприязнь создателя Minecraft Маркуса Перссона (Markus

'Notch' Persson) к социальной сети Facebook оказалась настолько большой, что он отменил сделку по выпуску Minecraft для Oculus Rift.

 

"Facebook вызывает у меня гадливость. Их мотивы слишком мутны и непостоянны".

 

Было бы очень интересно узнать реакцию Джона Кармака, когда он узнал, что теперь работает в Facebook.


Источник:
http://gamemag.ru/news/reaktsiya-bekerov-oculus-rift-na-prodagu-kompanii-95057
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь люди которые скинули им денег на кикстартере ,  просят деньги обратно. ништяк  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны понять можно, с другой рискнули бы лучше, может быть куда больше сколатили денег в будущем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь люди которые скинули им денег на кикстартере ,  просят деньги обратно. ништяк  :serious:

Я бы тоже просил или отсудил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, а че они какие то права имеют? по сути они просто подарили им деньги. молодцы

Да тут никто про права и не пишет, вроде. Просто дико некрасивая история. Люди давали этим товарищам деньги в надежде, что те, когда-нибудь, воплотят в жизнь их детские мечты про виртуальную реальность. А те взяли и продались компании, которая, как пить дать, шутаны от первого лица (и прочие хардкорные игры) делать не позволит. 

Изменено пользователем stranger009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь люди которые скинули им денег на кикстартере ,  просят деньги обратно. ништяк  :serious:

а что такого ? те кто пожертвовал деньги, жертвовали потому , что повелись на обещания окулуса. Фейсбуку же скорее всего будет насрать на то, что там меценаты с кикстартера хотели, у них будут свои цели. Да, и просить денег у людей, что бы потом продаться много миллиардной корпорации , ничего при этом не доделав, как минимум не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь говорят, что это первоапрельский джоук 
http://www.muktware.com/2014/03/oculus-purchase-1st-april-joke-facebook/24557

А это фейк ))

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сраные монополисты, печальбеда людям отдавшим бабки на кикстартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто теперь захочет жертвовать денег на киксартере , этот случай должен быть показателен , надо менять меценатство на инвестирование , чтоб люди потом могли влиять на проекты которые они спонсировали на старте , иначе станет тенденцией тупо скупать успешные начинания возделанные на чужих деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...