Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надолго забросил VR... 

 

да, спасибо, это я понял.Лечится hdmi переходником мама-мама. Еще не будет один провод, от ушей,болтаться. Видимо это все, значит буду распаковывать первую ревизию. Всем спасибо за оперативность.

Что за переходник? Не понял, как работает? У меня первая ревизия VR... и очень не нравится, что HDR тогда не работает на телике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надолго забросил VR...

 

Что за переходник? Не понял, как работает? У меня первая ревизия VR... и очень не нравится, что HDR тогда не работает на телике...

38632085946at.jpg

0e46b6e1a13ft.jpg

Вытаскиваешь оба HDMI из блока VR и соединяешь между собой таким переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Купил шлем. Сама каска 16к обошлась(новая), + мувы с зарядным 3600(бу), + автомат с сетевым шутером в комплекте 4500 (новый). Саму проху в свое время отхватил за 15к у знакомого. Вообщем весь комплект для Вр( только руля не хватает), встал в 40 тыс рублей.

И оно того однозначно стоит, я вам скажу. Да, местами мыльновато, несомненно.(До этого не имел дел с Вр вообще, даже на демо стендах не пробовал).

Но эффект погружения перебивает абсолютно все недостатки. Я человек со слабым вестибюлярным аппаратом,спокойные игры зашли на ура, без всяких проблем. Немного мутить начало в Космической одиссее из сборника Вр ворлдс, в моменты где по разным плоскостям надо перемещаться( по астеройдам прыгать). Так же в сетевом шутане не смог играть стоя (банально голова закружилась, мозг полностью верит в ВР), сидя на стуле уже другое дело. Играл полчаса,прошёл пару обучающих заданий, выбрал плавные повороты камеры, вроде пока полет нормальный, не укачивает. Но к управлению конечно привыкать нужно.

Начитавшись отрицательных комментов в том числе и тут, относился к покупке шлема с огромным скепсисом, но все таки жена уговорила взять, и она была чертовски права) Сони в полной мере дарит новые ощущения за небольшую цену. Но важно понимать, что шлем не заменит обычный гейминг, а лишь дополнит его.

 

Кстати валяется дома обычная пс4, но так лень в лоб сравнить картинку. Надо это кому или на ютубе уже достаточно сравнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Переходник для PS 5 никто не оформлял?)
А то везде пишут о том,что позвонят, но у меня в форме не было номера телефона.
На почту пришло уведомление, мол если все ок с вами свяжемся и отправим. Больше ничего не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Переходник для PS 5 никто не оформлял?)

А то везде пишут о том,что позвонят, но у меня в форме не было номера телефона.

На почту пришло уведомление, мол если все ок с вами свяжемся и отправим. Больше ничего не было(

Мне написали что отправили уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне написали что отправили уже.

Да я давно писал, видимо ВР не очень на нашем форуме)

Если по теме - то уже получил. Без номера телефона и отслеживания, просто пришло извещение в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мужики, привет! Подскажите нормальное крепление на ТВ для цилиндрической камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Переходник для PS 5 никто не оформлял?)

А то везде пишут о том,что позвонят, но у меня в форме не было номера телефона.

На почту пришло уведомление, мол если все ок с вами свяжемся и отправим. Больше ничего не было(

Пришел переходник. Сообщили на почту, что выслали. Получил в пухлом картонном конверте ! внимание - прямо в почтовый ящик. В конверте собственно переходник + инструкция. Обратный адрес - немецкий. От заказа до получения - 2 месяца. Но это половина проблемы. Большинство игр требуют... дуалшок. И мувы не помогают в этой ситуации. Взял на время джойстик у друга. Только с ним все ок. И вот это реально засада. И про это никто особенно не говорил. Я свою рошку продал. Не очень хочу покупать дуалшок... но по ходу дела придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Хотел спросить, у кого-нибудь кожзам на шлеме сыпется? У меня просто ужас - крошится везде. Я уже хочу, чтобы с него все слетело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Хотел спросить, у кого-нибудь кожзам на шлеме сыпется? У меня просто ужас - крошится везде. Я уже хочу, чтобы с него все слетело...

Шлему 1.5 года. Пока что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Анонсирован PS VR2. 

Visual Fidelity: For a high-fidelity visual experience, PS VR2 offers 4K HDR, 110-degree field of view, and foveated rendering. With an OLED display, players can expect a display resolution of 2000×2040 per eye and smooth frame rates of 90/120Hz.

Headset-based Controller Tracking: With inside-out tracking, PS VR2 tracks you and your controller through integrated cameras embedded in the VR headset. Your movements and the direction you look at are reflected in-game without the need for an external camera.

New Sensory Features: PS VR2 Sense Technology combines eye tracking, headset feedback, 3D Audio, and the innovative PS VR2 Sense controller to create an incredibly deep feeling of immersion. Headset feedback is a new sensory feature that amplifies the sensations of in-game actions from the player. It’s created by a single built-in motor with vibrations that add an intelligent tactile element, bringing players closer to the gameplay experience. For example, gamers can feel a character’s elevated pulse during tense moments, the rush of objects passing close to the character’s head, or the thrust of a vehicle as the character speeds forward. Additionally, PS5’s Tempest 3D AudioTech makes sounds in the player’s surroundings come alive, adding to this new level of immersion.

Eye Tracking: With eye tracking, PS VR2 detects the motion of your eyes, so a simple look in a specific direction can create an additional input for the game character. This allows players to interact more intuitively in new and lifelike ways, allowing for a heightened emotional response and enhanced expression that provide a new level of realism in gaming. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вторые же анонсировали, конечно ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Вообще прям хотелось бы увидеть как работает технология слежения за зрачками, где все резко прорисовывается, а все остальное вокруг оптимизируется. Нечто похожее в Хало Инфинит, бежишь так бежишь и ХОПА на ноги резко смотришь - и земля такая потихоничку начинает прорисовываться, тож самое если к мертвым врагам быстро подскочить они так начинают становиться детализированнее - но в случае с Халой это работает довольно медленно. Как тут это реализовали хз. То, что ГТ7 и Резик 8 бесплатные будут для тех кто купил игрульки - прям хорошо) В случае с ГТ7 там на джое можно имитацию руля подмутить за счет гироскопа)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересует будет ли подходить данный девайс под просмотр 18+ контента.Под игрушки не интересен.

Изменено пользователем Kilo1388
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем чуваки со спермотоксикозом ополоумели, смотри свой 18+ хоть на телефоне в пластиковом шлеме, хоть на Oculus Go Quest 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел обзоры и понял ,что любая полноценная пк гарнитура лучше этой соневской ,что в принципе ожидаемо ,даже бюджетный квест по функционалу лучше ,единственное, что в квесте линзы хуже там не олед ,но разрешение почти такое же ,даже многие фишки квестовские содрали типо прозрачного экрана в меню ,но выдавать их за наухау такое себе .сделай они ее совместимой с пк была бы пушка , а так говнина для 5 игор за 60+к рублей без возможности поиграть в самые лучшие игры для вр типо half life alyx и asgard wraith

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gordonfreeman никто ничего не сдирал, во ВСЕХ шлемах так сделано, хватит бредить

 

Это единственный консольный шлем, точка, пк с гиками тут вообще не в тему, сейчас не нужен а на пк резко станет нужен лол

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, doxtur сказал:

@gordonfreeman никто ничего не сдирал, во ВСЕХ шлемах так сделано, хватит бредить

 

Это единственный консольный шлем, точка, пк с гиками тут вообще не в тему, сейчас не нужен а на пк резко станет нужен лол

на окулусах появилась впервые , что длальше? что ты этим сказать хотел ,что шлем от соне будет конкурентен с шлемами от окулус например? он как был нишевой парашей для холопов с консолей так и остенется ,без возможности подключатся к пк он просто говно 

сколько там сони продало первых вр ? при том что у нее 100+ лямов пользователей было на 4 плойке

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gordonfreeman ну подключи к пк и наслаждайся, пиши драйвер, тебе в тему ПК надо )

 

вон выше твой собрат хотел порнушку смотреть, помоги ему )

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 03:14, doxtur сказал:

 

Хвалебный обзор. 

 

Дизайн с белым пластиком неочень. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 12:58, gordonfreeman сказал:

посмотрел обзоры и понял ,что любая полноценная пк гарнитура лучше этой соневской ,что в принципе ожидаемо ,даже бюджетный квест по функционалу лучше ,единственное, что в квесте линзы хуже там не олед ,но разрешение почти такое же ,даже многие фишки квестовские содрали типо прозрачного экрана в меню ,но выдавать их за наухау такое себе .сделай они ее совместимой с пк была бы пушка , а так говнина для 5 игор за 60+к рублей без возможности поиграть в самые лучшие игры для вр типо half life alyx и asgard wraith

Окулус Квест 2 опущен и унижен я считаю, разница как между Свищ и ПС5:

 

20.02.2023 в 13:56, gordonfreeman сказал:

на окулусах появилась впервые , что длальше? что ты этим сказать хотел ,что шлем от соне будет конкурентен с шлемами от окулус например? он как был нишевой парашей для холопов с консолей так и остенется ,без возможности подключатся к пк он просто говно 

сколько там сони продало первых вр ? при том что у нее 100+ лямов пользователей было на 4 плойке

 

Первых ВР продали 5 млн

spacer.png

 

Деревня, разница с ПС5 минимальна (если она вообще есть):

 

Еслиб долбоящеры из МС Беседку не купили, ща бы и Скайрим и Фоллыч 4 без оптимизированной картинки гоняли, а то ВР версии для ПК выглядят как говнище с х360.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

Полноценная Пс5 версия, отражения окружения на тачке, на лобовом стекле, тени с фар кастуют все тачки:

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

Окулус Квест 2 опущен и унижен я считаю, разница как между Свищ и ПС5:

 

 

Первых ВР продали 5 млн

spacer.png

 

Деревня, разница с ПС5 минимальна (если она вообще есть):

 

Еслиб долбоящеры из МС Беседку не купили, ща бы и Скайрим и Фоллыч 4 без оптимизированной картинки гоняли, а то ВР версии для ПК выглядят как говнище с х360.

ты не то сравниваешь ,ты сравниваешь игры apk мобильные которые на квест внутрь ставятся , а там можно на квесте с пк играть с графикой от пк =) на сколько комп у тебя потянет настолько и выкрутишь графон учитывая мультисемплинг который так же там работает ,а разрешенрие линз там почти одинаковое с вр2 ,только что в вр 2 они олед тут да они круче без спора ,но квест и стоит в 2 раза дешевле ,но при этом позволяет на пк играть ,а вр 2 ток плойка ,про то что игр на квесте в десятки раз больше как мобильных так и с пк я даже говорить не хочу ,ну и по продажам да 5 лямов для инстал базы больше 100 лямов это мало ,квест только второй версии продали больше 10 лямов 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...