Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Skyrim VR

http://pristavkindom.com/image/cache/catalog/playstation/playstationvr/71rhahy%2Bjhl._ac_-500x500.jpg

Не играл до этого, видел вступление и первый час игры на не самом слабом компьютере буквально год назад, решил посмотреть его же уже в шлеме.

Что сказать, графика тут, конечно, не ахти по современным меркам, где-то на уровне PS360. Конечно, лучше играть на Pro, а может и на PC. Последние 2 версии не пробовал, а мнения из Интернет, как обычно, разнятся. Редко кто имеет возможность сравнить все три платформы одновременно.

Но привыкаешь очень быстро, новизна такого геймплея в привычной многим классической RPG подкупает. Можно играть, как джойстиком, так и мувами, к управлению последними

нужно привыкнуть, разработчики навесили на них кучу функций и жестов. Шрифты в книгах и меню читаются, возможно, не идеально, но видны достаточно четко, чтобы не вызывать дискомфорта.

Те пару имперцев, которые попали под мой топор, умирали достаточно неестественно, но играл сидя, возможно, в движении, было бы веселее. Комбат показался слишком упрощенным.

Перемещаться телепортом или самому двигаться – благодаря первому можно забираться на всякие уступы и поверхности, которые не отключены для такой возможности.

Вблизи фигурки выглядят очень толково, буквально 5м+  = мыло мыльное, ужас, Содом и Гоммора.

Казалось бы, куча минусов, но заставить выйти из игры себя смог лишь через какое-то время. Затягивает. 

Еще один минус: насколько мне известно, нельзя портировать сейвы из VR версии в обычную, хотя фанаты на ПК такую проблему решили.

 

Вывод: крайне нишевый продукт. Если вас устраивает графика PS3, но в VR, есть год времени для того, чтобы неспешно исследовать мир Свитков – отличный выбор.

В этом случае, покупка шлема уже оправдана. Так как логично, что в эту игру можно легко и незаметно наиграть пару сотен часов.

Если же вы буквально недавно прошли на современном ПК, графика для вас всё, в шлеме тошнит и так далее – очевидно, что песня не о вас. Тем более, что есть высокий шанс, что на PS5 будет ремастер с улучшенной графикой, либо же обратка на новой версии шлема.

P.S.: слышал, что у Fallout 4 эксклюзивность для ПК всего лишь временная – на год, будет интересно посмотреть.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стоит под VR брать ПРО?
Мелкий выморщил VR - сидит играет иногда теперь. Я тоже пробовал - вещь. Но графика "так себе", конечно, хотя особо и не замечаешь если увлечёшься. Да и укачивает меня что то сильно, хотя ребёнку хоть бы хны.
Pro так то нафиг до покупки шлема не нужна была от слова "вообще", но ради такого дела как то подзадумался. И главное в инете ВСЕ пишут по разному. Кто то поносит обычные консоли, типа что с VR играть на них - вообще себя не уважать, а кто то пишет, что разницы особой не увидел - и там и там средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, еще грят шнурок кошерный в ВР попраовляет за скок там рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, еще грят шнурок кошерный в ВР попраовляет за скок там рублей..

Не, в такое колдунство мне как то верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в такое колдунство мне как то верится с трудом.

на трубе вроде обзоры были, но эт конечно такое себе, у меня один знакомец слюной брызгал купив такой кабелек, но сам я не видал что до как так что может и самовнушение..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DemosN, не колдунство, а вполне реальная вещь. Кабель, делающий сглаживание сам по себе. Это работает, особенно для низких разрешений, правда тестов с вр шлемами я не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит под VR брать ПРО?

Мелкий выморщил VR - сидит играет иногда теперь. Я тоже пробовал - вещь. Но графика "так себе", конечно, хотя особо и не замечаешь если увлечёшься. Да и укачивает меня что то сильно, хотя ребёнку хоть бы хны.

Pro так то нафиг до покупки шлема не нужна была от слова "вообще", но ради такого дела как то подзадумался. И главное в инете ВСЕ пишут по разному. Кто то поносит обычные консоли, типа что с VR играть на них - вообще себя не уважать, а кто то пишет, что разницы особой не увидел - и там и там средненько.

Х. З. мне кажется не будет разницы, но если получится попробую сегодня какой нибудь драйвклаб на прошке, отпишусь об ощущениях, субъективных конечно :) Я прошку купил, но в ВР так и не поиграл на ней пока :) Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х. З. мне кажется не будет разницы, но если получится попробую сегодня какой нибудь драйвклаб на прошке, отпишусь об ощущениях, субъективных конечно :) Я прошку купил, но в ВР так и не поиграл на ней пока :)

Ага, попробуй, напиши. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, попробуй, напиши. Просто интересно.

Нет никакой разницы на мой взгляд. В драйвклабе для меня та же тошниловка, и графон не отличается, если и отличается то различия искать надо с лупой, в паре других игр тоже самое. Свою фатку я продал с месяц назад, поэтому напрямую не сравнить фатка vs проха, но вот сейчас на прохе поиграл и всё как и раньше различий вообще не вижу. Только ради VR проху брать смысла нет. Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой разницы на мой взгляд. В драйвклабе для меня та же тошниловка, и графон не отличается, если и отличается то различия искать надо с лупой, в паре других игр тоже самое. Свою фатку я продал с месяц назад, поэтому напрямую не сравнить фатка vs проха, но вот сейчас на прохе поиграл и всё как и раньше различий вообще не вижу. Только ради VR проху брать смысла нет.

Понял, спасибо. Просто я начал подумывать о Про только ради VR. У меня телек FullHD , причём оооочень старого розлива, без HDR и прочих примочек и, думаю, достоинства прохи на нём раскрывать как то глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Сравнивал кто-нибудь первую и вторую ревизии? Сильно заметно улучшение картинки? Изменено пользователем azzazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравнивал кто-нибудь первую и вторую ревизии? Сильно заметно улучшение картинки?

лучше да,приблизительно в 0.000000003 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лучше да,приблизительно в 0.000000003 раза.

спасибо. Кроме HDR еще есть отличия, что-то совсем мало информации. Просто купил на купоны в Мвидео, теперь узнал про вторую ревизию, вот думаю менять идти или не стоит, но судя по твоему ответу- не стоит) Изменено пользователем azzazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал кто-нибудь первую и вторую ревизии? Сильно заметно улучшение картинки?

Картинка в шлемах идентичная. Первая ревизия не может передавать хдр на телевизор в обычных играх, а вторая может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Картинка в шлемах идентичная. Первая ревизия не может передавать хдр на телевизор в обычных играх, а вторая может

да, спасибо, это я понял.Лечится hdmi переходником мама-мама. Еще не будет один провод, от ушей,болтаться. Видимо это все, значит буду распаковывать первую ревизию. Всем спасибо за оперативность. Изменено пользователем azzazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А еще провод тонкий у второй, в целом брать 1 версию не стоит

 

Разница на Про большая, зависит от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пред новым годом и, видимо, повышением НДС, многие ритейлеры отдают бандл: VR (ZVR2) + камера + 5 игр (Astro Bot, Skyrim, Doom VFR, VR Worlds, Wipeout) за 17 990 р.

 

Отсюда вопросы:

1. Есть ли смысл брать PSVR в конце 2018 года?

2. Стоит ли она своих денег (18к с камерой);

3. Есть ли смысл брать на оригинальную PS4 (не Pro);

4. Насколько необходимы PS Move?

 

С нетерпением буду ждать фидбэк, комрады!

 

С наступающим!

Изменено пользователем Romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну если не потом и кровью копленные деньги то в принципе можно взять. Почувствовать что-то новое, благо есть неплохие игры. С Мувами у тебя появятся реальные руки, что сильно увеличивает эффект присутствия.

Если прям ппц хочется то бери, но я вот подожду Пс5 и вторую версию, уж очень не хватает ей 4К с графеном, и все эти коробки провода, чет пока не очень прут. Но 18 очень сочная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б совместимость с пк, ещё б ок было. На про графен в вр лучше. Игр мало. Со след поколением может оказаться несовместимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред новым годом и, видимо, повышением НДС, многие ритейлеры отдают бандл: VR (ZVR2) + камера + 5 игр (Astro Bot, Skyrim, Doom VFR, VR Worlds, Wipeout) за 17 990 р.

 

Отсюда вопросы:

1. Есть ли смысл брать PSVR в конце 2018 года?

2. Стоит ли она своих денег (18к с камерой);

3. Есть ли смысл брать на оригинальную PS4 (не Pro);

4. Насколько необходимы PS Move?

 

С нетерпением буду ждать фидбэк, комрады!

 

С наступающим!

 

У кого из ритейлеров еще осталось? Смотрю везде раскуплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну если не потом и кровью копленные деньги то в принципе можно взять. Почувствовать что-то новое, благо есть неплохие игры. С Мувами у тебя появятся реальные руки, что сильно увеличивает эффект присутствия.

Если прям ппц хочется то бери, но я вот подожду Пс5 и вторую версию, уж очень не хватает ей 4К с графеном, и все эти коробки провода, чет пока не очень прут. Но 18 очень сочная цена.

вот и я думаю, что цена шибко привлекательная...

 

Была б совместимость с пк, ещё б ок было. На про графен в вр лучше. Игр мало. Со след поколением может оказаться несовместимо

вот смущает, что скорее всего не будет совместимости со следующим поколением.

 

У кого из ритейлеров еще осталось? Смотрю везде раскуплено.

Ситилинк и Эльдорадо. У первых на складах много еще, а у Эльдов в магазинах есть в наличии, по крайней мере по МСК и Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что цена шибко привлекательная...

 

вот смущает, что скорее всего не будет совместимости со следующим поколением.

 

Ситилинк и Эльдорадо. У первых на складах много еще, а у Эльдов в магазинах есть в наличии, по крайней мере по МСК и Питеру.

 

в эльдорадо уже нет, в ситилинке оформил, но только на 29 число

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Интересует мнение владельцев VR, нужно ли Вам такое устройство, есть ли в нем "изюминка" и купили бы Вы себе такое устройство?):
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...