Перейти к публикации

Убрать фрибут


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Порыскал в инете как убрать фрибут. Все свелось к тому, что надо снять нанд, залить образ прошивки и оторвать чип. Но написано, что если JTAG, то можно чип не трогать и оставить внутри. Так ли это? Если это так, то как определить, что у меня, JTAG или RHG? Если можно, без разбора приставки. С теми, кто ставил фрибут, связаться не могу, брал в одном магазине уже с фрибутом(интернет-магазин, если что). Слим 4гб консоль. Еще пара вопросов:

1. Нужно ли удалять фрибутные игры перед залитием оригинальной прошивки? Понимаю, что вопрос глупый, но в инструкции, которую я нашел, об этом сказано не было

2. Как можно проверить, в бане ли моя консоль(возможно, неудачный лаунч ини дал выйти в лив еще в магазине при установке фибута)? Пробовал способ с забиванием серийника на сайте мелкомягких для выяснения кода ошибки, но там это страницы больше нет(видимо, старую инструкцию нашел). Вариант выйти в лив мне, конечно, не подходит

Заранее спасибо и извиняюсь, если тут уже где-то есть ответы на мои вопросы.

з.ы. Инструкция, которую я нашел http://www.hackfaq.net/xbox360/remove_freeboot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слимках jtag отродясь не было.RGH2 у тебя.Без разборки консоли,ты ее к исходному состоянию не вернешь.Если нужен был лайв то зачем брал с фрибутом?Игры придется удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слимках jtag отродясь не было.RGH2 у тебя.Без разборки консоли,ты ее к исходному состоянию не вернешь.Если нужен был лайв то зачем брал с фрибутом?Игры придется удалить.

Лайв не то что нужен был, но поиграл в синглплеер и подумал, что с мультом было бы веселее. Знаю про "типа лив" для фрибутеров, но как-то в нормальный лайв порубить охота. Думаю вот теперь, что выбрать, лт 3.0 или х360кей(у первого недостаточ, что болванки онли, а у второго-сложность запуска игр и невозможность запуска их со встроенного харда). Без разбора приставки я хотел определить, что за чип у меня. Напрягает запись

"Самый простой путь отключить функциональность RGH — отрезать/отпаять и заизолировать провод post_out к ПЛИС"

Оторать-то оно понятно, а вот что такое ПЛИС ваще хз. Помогите, пожалуйста, кто знает

 

Ах да, если возможно, помогите найти видео по снятию фрибута с слимки тринити(как у меня)

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, Зачем тебе это?Продай ее с фрибутом и купи себе другую.

Если уж ее продавать, то лучше купить ваню и пс4. ДА и если продать 360 и купить другой 360, дороже выйдет(моя-то не новая, а я бу не принимаю, буду брать только новую, достававшуюся из коробки для прошивки онли). ТАк что дешевле свою допиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/У с фрибутом всяко дороже чем новая без него... Если говорить об одной и той же модели приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером в аську пиши, помогу убрать.

Спасибо, не надо, уже нашел друга, у которого бокс был с фрибутом и он убрал(короче с опытом). Как-то живая помощь лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг только вечером придет, хотел подучить мат. часть для общего развития. Я так понял, что post_out провод-питание. Это так? Откуда его нужно отпаивать(от мат. платы или от чипа)? Можно ли его отрезать от обеих сторон? Нужно ли еще какие-то другие провода отпаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторых чипах есть выключатель nor-prg, ставишь prg и дело с концом. постаут это не питание, но можно отрезать vcc или gnd с любой стороны, только потом заизолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторых чипах есть выключатель nor-prg, ставишь prg и дело с концом. постаут это не питание, но можно отрезать vcc или gnd с любой стороны, только потом заизолировать

А нет картинки чипа с таким переключателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг только вечером придет, хотел подучить мат. часть для общего развития. Я так понял, что post_out провод-питание. Это так? Откуда его нужно отпаивать(от мат. платы или от чипа)? Можно ли его отрезать от обеих сторон? Нужно ли еще какие-то другие провода отпаивать? 

можешь и отрезать, если паяльника нет... можешь с двух сторон.... только прежде не забудь оригинальный нанд залить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь и отрезать, если паяльника нет... можешь с двух сторон.... только прежде не забудь оригинальный нанд залить. 

Спасибо, про нанд я знаю, читал же фак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Имею слим Е 250. Решил убрать фрибут, залил оригинальный нанд, но вместо файла донора короны взял донора тринити. В итоге получил кирпич. При нажатии кнопки питания не происходит ничего, даже светодиоды не моргают. Как теперь перезалить нужный нанд? Только не пинайте сильно.... :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею слим Е 250. Решил убрать фрибут, залил оригинальный нанд, но вместо файла донора короны взял донора тринити. В итоге получил кирпич. При нажатии кнопки питания не происходит ничего, даже светодиоды не моргают. Как теперь перезалить нужный нанд? Только не пинайте сильно.... :amm:

Если не сохранил дамп с консоли перед заливкой другого, то уже никак оригинал не восстановить. Можно только фрибут из донорских файлов собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kim095, дамп с консоли сохранил, но когда делал сборку, то взял не того донора. Сейчас пересобрал с коровским донором, но как заливать, если коробокс не реагирует на кнопки - не знаю.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается... Распаял супер нанд флешер, проставил драйвера, положил исправленную прошивку в папку с NandPro, загружаю команду nandpro usb: w16 updflash.bin и получаю: "incompatible ARM hardware for this version of nandpro". На флешере при подключении к uSB компа загорается красный светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите!  Где копать: при попытке записи через флешер получаю сообщение "Incompatible ARM hardware for this version of nandpro"?  Что такое "Патченный Nandpro 3.0" и где его взять? Вот тут есть ссылка, но она уже нерабочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Заливаешь оригинальный нанд, можно это сделать с помощью программы simple nand flasher, отпаиваешь чип и Васякот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил нанд, отпаял чип, при включении чёрный экран.

 

Васякот!

Кто тебе сказал,что нанд который у тебя был,оригинал и именно от этой приставки? Шукай флешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...