Перейти к публикации

PS4 - Технические проблемы


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто курки чинил, чет не пойму в чем проблема, срабатывают толь если прожать с усилием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто курки чинил, чет не пойму в чем проблема, срабатывают толь если прожать с усилием?

либо шлейф, либо резинка. Попробуй зачистить для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

либо шлейф, либо резинка. Попробуй зачистить для начала

Да похоже резинка, хотя странно, на r заменил на новую не работает, думал не так что то сделал, или из-за того что резинка не оригинал, поменял местами с l, обе не работают, нашел ролик там рекомендуется наклеить что нить сверху, добавил немного герметика, вроде заработало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Если диск с игрой распознает после легкого постукивания по крыше консоли при вставке диска, это механике или лазеру кранты у привода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск с игрой распознает после легкого постукивания по крыше консоли при вставке диска, это механике или лазеру кранты у привода?

врятли механика. Если курильщик, то протирка лазера жолжна помочь. Разбери и прочисти для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врятли механика. Если курильщик, то протирка лазера жолжна помочь. Разбери и прочисти для начала

Вообще не курю, а в консоль за три года вставлялось только два диска, а щас взял еще и вылезла вот такая трабла.

 

Разбери и прочисти для начала

Как то ломает разбирать всю консоль, с учетом что еще надо прижимную пластину брать и термопасту.

 

З.Ы. Кстати еще вопрос, везде продают для привода такую голову "PS4 Slim и PS4 Pro Оптическая головка KES-496A / blue-ray DVD drive KEM-496A", оно точно подходит. Просто я пока думаю взять голову про запас. А поменять, когда то потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я пока думаю взять голову про запас. А поменять, когда то потом.

Ну и нафига она тебе? Все равно продашь приставку рано или поздно. Я б на твоем месте почистил сначала. Поможет - ок, нет - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и нафига она тебе? Все равно продашь приставку рано или поздно. Я б на твоем месте почистил сначала. Поможет - ок, нет - замена.

Для чистки, надо купить прижимную пластину, термопасту, отвертку, шпатель,и при этом гарантии что чистка поможет нет, а вероятность что то при разборке/сборке навернуть высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистки

Я не понял, ты чего чистить то собрался? не материнку чистить надо, а привод и линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистки, надо купить прижимную пластину, термопасту, отвертку, шпатель,и при этом гарантии что чистка поможет нет, а вероятность что то при разборке/сборке навернуть высока.

зачем тебе пластина для чистки? Что там навернуть просто? (Рукожоп?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тебе пластина для чистки? Что там навернуть просто? (Рукожоп?)

Не вижу смысла разбирать и собирать не заменив говеную пластину на нормальную. А по поводу навернуть, то полно историй где разьем питалова отламывали ибо он на соплях там держится.

 

Я не понял, ты чего чистить то собрался? не материнку чистить надо, а привод и линзу.

что бы добраться до привода, надо снимать матплату Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу навернуть, то полно историй где разьем питалова отламывали ибо он на соплях там держится.

от рукожопов, да. И пластина тольк в случае 7000 модели нужна. Или у тебя это шумящее говно на руках как раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у тебя это шумящее говно на руках как раз?

Оно самое, первая ревизия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно самое, первая ревизия.

соболезную. А пластину легко раздобыть прижелании
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соболезную. А пластину легко раздобыть прижелании

Пластину легко.

 

З.Ы. кстати, как понять сколько надо стачивать пластика у пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластину легко.

З.Ы. кстати, как понять сколько надо стачивать пластика у пластины

пупырку и крест сточи. Должна остаться ровная площадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос, из экзотических отверток надо только Torx T8 Hole или еще какие-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос, из экзотических отверток надо только Torx T8 Hole или еще какие-то?

тешка секьюр и крестовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос по термопрокладкам, родные со временем в негодность не приходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не рассыпались в труху, то норм всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в случае чего, какие термопрокладки брать на замену? А то везде в основном толкают прокладки от Арктик, но по отзывам пишут что меньше чем за год они в труху превращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще в случае чего, какие термопрокладки брать на замену? А то везде в основном толкают прокладки от Арктик, но по отзывам пишут что меньше чем за год они в труху превращаются.

Thermal Grizzly minus pad 8 на прошку клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Thermal Grizzly minus pad 8 на прошку клеил.

так она с виду фуфел ибо рифленая поверхность и трындежь про теплопроводность завышенную в два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б разумней продать пердящую 7000 и взять с рук относительно сносную 7200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б разумней продать пердящую 7000 и взять с рук относительно сносную 7200

в моем мухосранске, продают только пару 7100, за ценник который недалеко уехал от того что я платил за свою новую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...