Перейти к публикации

PS4 - Технические проблемы


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

Все привет. На 87-й странице несколько мес. назад я писал- Всем доброго времени суток! Пришла в ремонт консоль сони-4 слим с дефектом не включается.  Консоль новая, но куплена через инет, и говорит что нет гарантии.  Говорит что поработала всего 20 мин и выключилась.  Дежурки нет.  Блок питания я проверил. Без подключенной материнки дежурное питание есть 4.8 вольта.  Если замкнуть соответствующие контакты на 4-х пиновом разъеме блока питания, то появляется и 12 вольт.  Если блок питания подключить к материнке, то никаких питаний нет вообще.  Если подать питание 5-ть вольт с лабораторника, то на материнке сильно греется TPCA8064-H MOSFET. Я так понимаю что он отвечает за включение консоли. Я с подобной проблемой столкнулся впервые. Вопрос к знатокам: Это болезнь данной модели? Можно смело заказывать этот MOSFET, или я ещё могу столкнуться с какими-то проблемами? К сожалению никто так и не ответил на мой вопрос. Так вот, может кому и пригодится мой ответ. Заказал я TPCA8064-H MOSFET у китайцев, ждал более 2-х месяцев, но дождался. Поменял TPCA8064, консоль включилась, но нет изображения и светодиод мигает синим цветом ( как у фатки синий огонь смерти). С джойстика не включается, включить можно только кнопкой на передней панели. Теперь вопрос: кто знает, это проблема с процессором, или есть шанс что проблема с PANASONIC MN864729? Если бы светодиод с синего цвета переходил в белый, то я разбирал бы проблему с HDMI, но тут не переходит с синего в белый. Просто я сомневаюсь что у новой консоли мог сдохнуть камень за 20 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitia74nvm, тут мало консольных ремонтников нынче . На hackfaq пробуй. А вообще б уже давно всучил б какой-нибудь розничной сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitia74nvm, тут мало консольных ремонтников нынче . На hackfaq пробуй. А вообще б уже давно всучил б какой-нибудь розничной сетке.

когда-то мастеров тут хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

когда-то мастеров тут хватало.

Это когда были времена халявных игр на 360 и пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто точно знает. Я даю другу свой аккуант, он скачивает игры на свою консоль. Затем играет со своего. Он получается п2? Он будет получать ачивки? И будет у него работать моя подписка пс+? А потом я хочу тоже самое проделать с его акуантом. Так можно или нет?

 

 

Все привет. На 87-й странице несколько мес. назад я писал- Всем доброго времени суток! Пришла в ремонт консоль сони-4 слим с дефектом не включается. Консоль новая, но куплена через инет, и говорит что нет гарантии. Говорит что поработала всего 20 мин и выключилась. Дежурки нет. Блок питания я проверил. Без подключенной материнки дежурное питание есть 4.8 вольта. Если замкнуть соответствующие контакты на 4-х пиновом разъеме блока питания, то появляется и 12 вольт. Если блок питания подключить к материнке, то никаких питаний нет вообще. Если подать питание 5-ть вольт с лабораторника, то на материнке сильно греется TPCA8064-H MOSFET. Я так понимаю что он отвечает за включение консоли. Я с подобной проблемой столкнулся впервые. Вопрос к знатокам: Это болезнь данной модели? Можно смело заказывать этот MOSFET, или я ещё могу столкнуться с какими-то проблемами? К сожалению никто так и не ответил на мой вопрос. Так вот, может кому и пригодится мой ответ. Заказал я TPCA8064-H MOSFET у китайцев, ждал более 2-х месяцев, но дождался. Поменял TPCA8064, консоль включилась, но нет изображения и светодиод мигает синим цветом ( как у фатки синий огонь смерти). С джойстика не включается, включить можно только кнопкой на передней панели. Теперь вопрос: кто знает, это проблема с процессором, или есть шанс что проблема с PANASONIC MN864729? Если бы светодиод с синего цвета переходил в белый, то я разбирал бы проблему с HDMI, но тут не переходит с синего в белый. Просто я сомневаюсь что у новой консоли мог сдохнуть камень за 20 мин.

xboxflash постоянно чинит консоли, на Ютубе. Попробуй задать ему этот вопрос. Мне он подсказал, по ремонту геймпад. Только не говори, что ты ремонтник). Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем играет со своего. Он получается п2?

ты получаешься п2.

И в чём технич проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты получаешься п2.

И в чём технич проблемы?

Вопрос был про ачивки. Смогу я и он их получать. Игры же куплены на мой акк, почему я п2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про ачивки. Смогу я и он их получать. Игры же куплены на мой акк, почему я п2?

Чтоб челик играл свободно со своего акка, пользуясь при этом благами твоего, твой должен быть активирован как основной, у п2 нет такой опции.

Либо ты только в онлайне имеешь доступ к своему акку и становишься п2, либо читаешь как п3/п4 пашут, и сопоставляешь с хотелками

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб челик играл свободно со своего акка, пользуясь при этом благами твоего, твой должен быть активирован как основной, у п2 нет такой опции.

Либо ты только в онлайне имеешь доступ к своему акку и становишься п2, либо читаешь как п3/п4 пашут, и сопоставляешь с хотелками

Вроде всё понял. Но есть ещё вопрос. Если я активирую его акаунт на своей, он мой на своей. Мы так сможем играть в игры друг друга, кто из нас будет п2, п3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё понял. Но есть ещё вопрос. Если я активирую его акаунт на своей, он мой на своей. Мы так сможем играть в игры друг друга, кто из нас будет п2, п3?

Ты со своим акком п2, равно как и с др стороны, но это по старым схемам  Сейчас уже до п3/п4 дошли и скорей прокатит, но лучш почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты со своим акком п2, равно как и с др стороны, но это по старым схемам Сейчас уже до п3/п4 дошли и скорей прокатит, но лучш почитать.

Ок, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему этот фозеплеерс при переводе в спящий режим вырубается,а при включении проверяет память,будто из розетки выдернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему этот фозеплеерс при переводе в спящий режим вырубается,а при включении проверяет память,будто из розетки выдернули?

Потому что у тебя либо глючная приставка, либо глючная напруга из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у тебя либо глючная приставка, либо глючная напруга из розетки.

да норм все с сетью

три раза так вырубился,на четвертый решил диск вынуть и нормально перевелся.хз из-за этого или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нормально перевелся.хз из-за этого или нет

Конечно не из-за этого. Если сеть нормальная, то с приставкой явно что-то не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народа, а почему пад от пс3 не заряжается, например, от активного усб-хаба (не подключенного к работающему компу), ну, или от обычного зарядника от мобилки 5в 1,5а?

 

Почему после выключения ПК пад пс3 перестает заряжаться в то время как подача питалова то на порт не прекращается?

 

Как сделать, чтобы в указанных выше случаях пад стал заряжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать, чтобы в указанных выше случаях пад стал заряжаться?

никак. Видимо инициализация линии усб требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. Видимо инициализация линии усб требуется

Хренова. Это получается либо докстанцию брать, либо от работающей консоли заряжать (работающего компа). Не густо с выбором.

 

Недавно кстати разбирал оригинальную докстанцию пс4 и не догнал одной вещи. Цепь представляется такая: розетка - БП - (док раскладываем) платка с чипами - штекер - пад. На выходе из БП и на выходе из платки с чипами одинковая напруга, десятая в десятую. Вопрос а нахрена эта платка с чипами, ведь БП на выходе дает то же самое? Сразу скажу, я не мастер и тупо могу не понимать очевидных для профи вещей.

Изменено пользователем asdendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а нахрена эта платка с чипами, ведь БП на выходе дает то же самое?

платка скорее с защитой от статики и пр фигни.

По джою дш3 никаких расстройств быть не должно - быстро заряж и держит неделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джой ps4 даже от телефонной зарядки заряжаю, странно что, у джоя ps3 не так.

Да, к сожалению не так. Аналогичная фигня кстати с платиновой гарнитурой. С падом от пс3 еще худо бедно решаю вопрос, подключая к усб ПК, когда за ним кто-то из семьи сидит (и то если не забуду), а вот с гарнитурой беда. Либо сидеть с длинным шнуром (не очень нравится) либо оставлять после сеанса пс4 в режиме покоя с питаловом на усб, чтобы гарнитурку подзарядить.

 

Однако, даже учитывая все указанные выше замечания, ситуация мне видится куда лучше чем с батарейками у микрософта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, даже учитывая все указанные выше замечания, ситуация мне видится куда лучше чем с батарейками у микрософта.

Я сейчас переверну твоё сознание - есть play and charge kit. И с хуаном был, и с х360 сейчас - очень норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, ты про наушники платина 7.1? Так они у меня так же от зарядки телефона спокойно заряжаются и от повер банка так же. От портов ps4 тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас переверну твоё сознание - есть play and charge kit. И с хуаном был, и с х360 сейчас - очень норм

эт я в курсе)) Я говорил если сравнивать стандартные магаз комплекты

 

 

@asdendy, ты про наушники платина 7.1? Так они у меня так же от зарядки телефона спокойно заряжаются и от повер банка так же. От портов ps4 тоже.

ну да про эти. У меня индикатор загорается красным и сразу тухнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...