Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот кстати кому нада

тотальная распиновочка всех контактов бокса

Если имели дело с радиоэлектроникой то вам пригодится))

Datelx или как там его, мона и самим набадяжить причём проше простого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так записал я через windows media player музыкальный диск потом вставил его в бокс и скопировал музыку. Далее подключил хард к компу и наблюдал следующую картину

http://i014.radikal.ru/0807/e8/d2bac8dc942ft.jpg

Теперь думаю как перевести нашу музыку в этот формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю как перевести нашу музыку в этот формат

Я бы короче сделал так:

Для начала нада проверить мона ли добавлять файлы вобще-

для этого я бы скопировал к примеру файл 000В переименовав его в 0017

если новый файл появицо то тогда есть смысл идти дальше)

(а если нет то знач гдето храница список данных файлов)

 

Потом я б переименовал всё тот же файл 0017 в 0017.wma и с помощью RADgametools посморел какой там кодек и т.д. и т.п.

Попробовал бы переконвертировать какой нить музон данным кодеком, а затем закинуть на Хард под тем же именем 0017 и попробовать воспоизвести...

 

если воспроизводится то всё ОК)))

 

а если нет то нада искать описание хэдера WMA в нете и писать прогу которая будет менять стандартный хедер на боксовский

(без опыта работы с хексредактором и без знания языков програмирования данный пункт не выполним)))

 

Но это всего лишь мой способ решения данной траблы, мож у кого и другие идеи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=FORB=- огромное спасибо за распиновку теперь сам передумал влазить в нутрь, буду тоже дела внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне подсказать Known TITLEID’s Forza Motorsport 2, а то во время переноса данных у меня испортился файл прохождения игры, проходить все заново сума сайдешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел только все равно не помогло, показывает что файл поврежден, придется проходить все заново. Изменено пользователем bans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут сильно задумался, стоит ли мне в свете осеннего одновления дашборда с его возможностью копирования игр на хард

http://www.consolenewz.ru/content/view/3430/11/

менять свою 20ку на 120.

ибо скинуть макс только одну игру получится, + ещё разрабы скорее всего введут в дальнейшем инсталяцию на винт....

короче скажите, стоит ли тратится на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут же вопрос,

ХДД серии BEVS любой модели подойдёт?

будь то RST UST и т.д?

344558[/snapback]

По идее ДА)))

В любом случае LAT/RST точно подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая трабла винт WD 120 ревизия 00UST0 прошивал по манулалу всё проходит точно так же как на картинке

НО просле выключения компа и проверки винта подтверждение невыдает а опять предлагает прошить винт. ХБОКС винт не видит. Что делать помогите плс. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая трабла винт WD 120 ревизия 00UST0 прошивал по манулалу всё проходит точно так же как на картинке

НО просле выключения компа и проверки винта подтверждение невыдает а опять предлагает прошить винт. ХБОКС винт не видит. Что делать помогите плс. <_<

345073[/snapback]

Скорее всего ты просто с файлами что то напутал)

(возможно прошивку скинул, а потом опять же её и закинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифга я не понял скинул потом опя её закинул бред. Делал всё как написано в науале винт прошился т.е поменял имя на фуджитсу и всё в таком духе но бокс не видет его а припроверке прошиватор опять предлагает прошить винт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дальнейшее всего лишь предположение!

Ну чо я могу те посоветовать, попробуй еще раз прошить а потом сделать дамп прошитого винта

Сравни дамп прошитого и оригинального винта простым компарингом

run>comp, там дальше поймеш)

Если есть различия то возможно на каком то этапе данные были подсунуты неверные и терь косяк (скорее всего в hddss.bin) либо чот с контролером которым прошиваешь

 

Если различий нет то знач не прошиваеца твой ХДД... либо контроллер твой не подходит. Одно из 2х как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дальнейшее всего лишь предположение!

Ну чо я могу те посоветовать, попробуй еще раз прошить а потом сделать дамп прошитого винта

Сравни дамп прошитого и оригинального винта простым компарингом

run>comp, там дальше поймеш)

Если есть различия то возможно на каком то этапе данные были подсунуты неверные и терь косяк (скорее всего в hddss.bin) либо чот с контролером которым прошиваешь

 

Если различий нет то знач не прошиваеца твой ХДД... либо контроллер твой не подходит. Одно из 2х как говорится)

345301[/snapback]

В том то и дело что после прошивы я ввожу опять команду -f оно там показыват модель установленного винта и ещё всякие данные и данные из прошивы они идентичные но прошивалка опять предагает прошить. Счас попробую снять дамп с уже прошитого винта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендуйте лабаз с доставкой по россии, а то тут такой винч пока найти не представляется возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ешо одна трабла уже с оригинальным винтом. Сымал с него дамп hdds после этого бокс его не видит а эксплорер 360 всё видит. Как решить проблему а то пока не 20 не 120. Абидно блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана.

Значит я сделал backup image диска, объёмом 18.6 гиг.

Я сделал backup partition 2 объёмом 256мб

А вот с Partition 3 накладочка. Точнее с разделом Compatibility,

выскочило сообщение об ошибке:

Error!

Cannot write cluster; clusterId 4177526783 is out of range!

 

файл на котором застопорилось копирование: st.db. Он скопировался кстати.

 

Что подскажите?

Возможно стоит просто оставить папки пустыми, когда я форматну новый винт, а затем записать на диск обновление обратной совместимости и с него обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл во истину рулит!

 

Нашёл инфу.

Да, действительно, на Nforce4 прошиться нельзя, если только не редактировать коекакие значения и заставить программу увидеть этот чипсет, но это долго и нудно.

А вот на ICH5 прошиться вполне можно.

 

Это насчёт совместимости.

А с проблемой выше постом вопрос открыт. Если кто сталкивался с такой проблемой (Compabitily) то помогите пожалуйста.

Или лучше залейте весь раздел Compability на файлообменник (~16mb), буду очень признателен.

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу коннектора. Вот собрал за 30 мин из подручных средств:

http://img292.imageshack.us/img292/2925/img081xw9.th.jpg

 

Только если проводок отойдёт, то хюокс перезагружается ( Так что надо очень хорошо их прижимать. А так всё нормально работает.

Изменено пользователем avatarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа.

Обладатели плат Nforce 4 не расстраивайтесь.

На этих чипсетах прошить жестак тоже можно.

 

Сделайте вот так:

 

1. Sata first identify the i / o port "start" -> "implementation" -> msinfo32 (information systems)

Components -> storage devices -> IDE or SCSI find the following information (name of the chip might be different)

 

Name NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller

Manufacturers NVIDIA Corporation

State identified

PNP device ID PCI \ VEN_10DE & DEV_0054 & SUBSYS_815A1043 & REV_F3 \ 3 & 2411E6FE & 0 & 38

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O ports 0x00000BF0-0x00000BF3

I / O port 0x00000970-0x00000977

I / O ports 0x00000B70-0x00000B73

I / O ports 0x0000D400-0x0000D40F

Memory address 0xD8001000-0xD8001FFF

 

7 IP address and find out the difference of the two i / o port

I / O ports 0x000009F0-0x000009F7

I / O port 0x00000970-0x00000977

 

2. Hexedit open hddhackr.com used to find 'port = MPRT' string (the file should be in the final), 'MPRT' string 4 bytes long: 0x4D 0x50 0x52 0x54,

He we need to be amended to the i / o port "0x09 0xF0 0x09 0x70", after the archive can give it a try La!

 

 

Перевод с китайского. арфографические ошибки присутствуют.

Но, тем не менее, работает. Раньше на моей материнке вообще никакой жестак не определялся, теперь определяется мой сатгейт на первом порте. В точности как на гайде.

Изменено пользователем Radeon Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avatarko

 

Как я понял с помощью этой чудо штуки можно подрубать винт и при этом ничего не пилить и не разбирать....Респект тебе о великий человек :clapping: , дай хотябы краткую инструкцию как делать такую штуку, заранее очень благодарен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой безпаяльный метод подсоединения винта.

http://img180.imageshack.us/img180/5117/dscn4335pw3.jpg

http://img177.imageshack.us/img177/9641/dscn4336vj9.jpg

http://img177.imageshack.us/img177/3760/mdscn4337ei4.jpg

http://img169.imageshack.us/img169/420/mdscn4338qn5.jpg

http://img383.imageshack.us/img383/3531/mdscn4339hw5.jpg

http://img383.imageshack.us/img383/2873/mdscn4342df5.jpg

 

Для даннаго девайса понадобилась коробка от DVD, немного проводов, 11 алюменевых скрепок (их прикреплять легче металических),скотч(напиок),ну еще тонкая пластмаска с задней стороны чтобы не цеплялась когда вставляешь. Ну и конечно невьеба*** желание непаять бокс. За два дня давел все до ума, с винтом не проверял (пока не купил) но проверил на приводе вроде все пашет. И самое важное очень нужен мозг, писать для этого мануал не стану кому нужен тот безнадежен. Все для этого есть ранее в теме. Спасибо большое -=FORB=- за распиновку, очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил себе жесткач, теперь у меня 106 гигов свободно.

К осеннему апдейту готов.

Тока вот забыл сохранить UNDO.BIN, но всё перекинул без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...