Перейти к публикации

Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Таки уболтал владельца и взял винт (20гиг) за 8 соток. Одна напасть, терь отпаивать провода нужно. Однако приставка стартует, ежели без питани подкючить второй винт на провод торчащий. Мож кто подскажет как решить без пайки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли, где можно нарыть образ винчестера на 20GB? А то у меня нет возможности достать оригинальный винт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, из образа винта надо только Partition 2 для совместимости с XBox1 играми.

 

Нашел тут вот еще такую ссылку http://beta.ivancover.com/wiki/index.php/X...d_Drive_Upgrade

 

Кто-нибудь пробовал вариант Manual Partition creation, описанный в статье?

По идее должна сработать следующая схема:

1. Подготавливается WD винт (как обычно)

2. Руками на нем создаются разделы

3. Заходим в XBox Live и при попытке запустить XBox1 игру скачивается эмулятор. Так это или эмулятор уже присутствует на каждом новом оригинальном винте?

 

Если такая схема сработает, то тогда образ, в общем-то и не нужен особо.

Я ничего не напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а штатную, 20-ку после удаления файловой системы с нее можно будет где нить использовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Вопрос такой, как считывать и переносить данные на этом харде с оригинально файловосистемы, есть ли программа (конвертер) какой-нибудь. А то хотелось бы делать копии некоторых роликов, сейвов и демок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Шитый HDD на компе, вставить в кейс от 20 Гб Оригенального диска будет работать или есть какие нить заморочки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух, закончил я-таки свой HDD мод. Сделал немного по-другому, чем описано в 1-м посте темы, но результат такой же - всё великолепно работает.

Я использовал винчестер WD1200BEVS-00UST0.

 

Мне очень не хотелось уродовать внешний вид приставки, поэтому винчестер был размещен внутри корпуса.

 

Сначала, припаиваем кабель SATA, причем делаем это под углом, чтобы потом перегнуть его на другую сторону материнской платы.

Распиновка естесственно такая же, как и в первом посте.

Чтобы не ютить питание возле того же места (все-таки провода писания на MOLEX - толстоватые), где расположен разъем SATA, я перенес его, найдя необходимые точки с помощью обычного тестера (На фото провод питания еще не припаян, но точки отмечены красным).

 

http://img73.imageshack.us/img73/3243/satapowersolderingmq1.th.jpg

 

Итак, припаялись, теперь было бы не лишним зафиксировать провода. В принципе, для этого сойдет и скотч, но лично я использовал пластиковый пистолет (GLUE GUN) и залил места пайки компаундом.

 

Дальше, ставим плату в корпус и частично собираем приставку.

 

Теперь необходимо сделать программную часть работы:

1. Качаем софт из первого поста.

2. Распаковываем HDDHackr и hddss.bin в одну папку на USB Flash или дискету.

3. Выключаем комп, подключаем наш подопытный винт, отключаем все остальные винты и DVD приводы.

4. Грузимся с дискеты. Набираем hddhackr -f. Отвечаем yes дважды.

5. Выкоючаем комп (обязательно).

6. Включаем комп

7. Грузимся с дискеты. Набираем hddhackr -f. Убеждаемся, что прошивка прошла успешно. (Сообщение HDD can be used in XBox360 тому свидетельство)

8. Подключаем винт в XBox360. Заходим в системные настройки и форматируем его.

 

Тут можно либо остановиться, либо пойти дальше. Если остановитесь тут - не сможете запускать оригинальные игры от XBox. Если вам это не надо - собирайте приставку, а все остальные читают дальше.

У меня не было доступа к оригинальному винту Xbox360, поэтому я создавал разделы вручную.

 

9. Подключаем винт в комп. Грузимся в винду и устанавливаем WinHEX

10. Запускаем WinHex, нажимаем F9, выбираем наш винт, нажимаем ALT+G, вводим позицию 80000 (hex).

11. Редактируем 16 байт в той позиции, чтобы они выглядели следующим образом:

58 54 41 46 00 00 00 00 00 00 00 10 00 00 00 01

Сохраняем изменения.

12. Идем в меню Edit->Define Block и выбираем beginning: 120EB1000 и end: 130EAFFFF

13. Идем в меню Edit->Fill block вводим 00 и нажимаем "Ok"

14. Нажимаем ALT+G, вводим позицию 120EB0000 (hex)и вводим следующую последовательность

120EB0000: 58 54 41 46 FF FF FF FF 00 00 00 20 00 00 00 01

120EB0010: 00 00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF

15. Сохраняем изменения.

16. Нажимаем ALT+G, вводим позицию 120EB1000 (hex)и вводим следующую последовательность

120EB1000: FF FF FF F8 FF FF FF FF 00 00 00 00 00 00 00 00

120EB1010 FF FF FF FF 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

17. Сохраняем изменения. Запускаем Xplorer360 и убеждаемся, что у нашего винта теперь видны 3 партиции.

18. Ставим винт в XBox и собираем приставку.

Винчестер располагаем, как на фото ниже.

http://img238.imageshack.us/img238/9881/hddplacementvy3.th.jpg

При закрытии верхней крышки, винчестер пришлось подвинуть к задней стенке. Дополнительно, чтобы снизить вибрации от DVD привода и усилить фиксацию винчестера, между винчестером и DVD я проложил поролоновую прокладку.

 

19. Далее, следуем рекоммендациям на сайте xbox.com (http://www.xbox.com/en-us/games/backwardscompatibility.htm) для установки эмулятора.

20. Итак, наконец-то вся процедура полноценно завершена.

 

P.S. Пусть данный гайд и не вносит много нового, но, надеюсь хоть кому-то он будет полезен. Все-таки он позвляет обойтись без изменения внешнего вида приставки и получить полноценный жесткий диск, не имея оригинального HDD.

P.P.S. Спасибо всем, кто принимал и продолжает принимать участие в развитии данного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То nacker

посмотри как-нибуть , хард оч греется или нет в таком положении?

как я понял кому не нужна поддержда xbox игр, тот делает пункты 1-8 ?

и по твоим словам как-то все легче выглядит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То nacker

посмотри как-нибуть , хард оч греется или нет в таком положении?

как я понял кому не нужна поддержда xbox игр, тот делает пункты 1-8 ?

и по твоим словам как-то все легче выглядит :D

327191[/snapback]

Он не греется сильно, для этого есть несколько причин:

1. Ноутбучный винт на 5400 оборотов априори не может сильно греться.

2. Винт сверху прижимается металлической пластиной, которая служит отличным теплоотводом

 

Кому не нужны игры от XBox, тот делает только пункты 1-8. На самом деле, процесс 1-8 такой же, как и в первом посте, только описан вкратце, ибо лень повторять еще раз.

Изменено пользователем nacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас свободного места на харде то стало ?

а фото не можешь выложить как он у тебя точно лежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас свободного места на харде то стало ?

а фото не можешь выложить как он у тебя точно лежит ?

327325[/snapback]

 

107 гиг свободно после форматирования. Я только недавно купил б.у. консоль - вот, дособрал, прошил, сделал охлаждение - винт забить еще не успел.

Фото выложить не представляется возможным, т.к. винт ровняется в процессе прижима крышки. На словах, примерно так: по середине DVD, т.е. слева и справа расстояния примерно одинаковы. Задняя стенка винта находится примерно на одном уровне с задней стенкой DVD.

Изменено пользователем nacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

107 гиг свободно после форматирования. Я только недавно купил б.у. консоль - вот, дособрал, прошил, сделал охлаждение - винт забить еще не успел.

Фото выложить не представляется возможным, т.к. винт ровняется в процессе прижима крышки. На словах, примерно так: по середине DVD, т.е. слева и справа расстояния примерно одинаковы. Задняя стенка винта находится примерно на одном уровне с задней стенкой DVD.

327361[/snapback]

 

пипец , есчо одна грелка внутрь корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец , есчо одна грелка внутрь корпуса

327416[/snapback]

Это еще вопрос, что хуже... оригинальный винт, заслоняющий целую стенку вентиляционных отверстий или винт сверху двд, где воздух не ходит. А в целом, как показывает практика, про элементарной доработке система воздужного охлаждения Ящика на многое способна и без доп кулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно зачем что то паять? Ведь легче сделать коннектор для входа на боксе. Да и удобней это намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как ты его сделаешь то ? Вариант с пайкой возник из за затруднения в покупке корпуса оригинального винта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
nacker, у тебя не было проблем с жестким при закрытии корпуса, а то мой ящик когда ставлю крышку, ругается и выдает ошибку E68, без крышки все отлично работает... подскажи как крепил жестак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в лицензионные игры, мне интересно забанят меня за эту операцию с жестким диском?

336518[/snapback]

за оборудование прошитое пока-что небанят (насколько я знаю), банят только за пиратские диски :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ не льется родная проша на жесткий WD120BEVS-00UST0 :angry:  че делать посоветуйте.... <_<

338203[/snapback]

Думаю выключить-включить комп (или ты уже прошил).

 

 

Народ, чего с банами, кто сидит с шитой 120'кой но не шитым приводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил я жесткий диск на 120 гб, теперь думаю забанят или не забанят меня не спрошитым приводом :wacko: , и еще при загрузке диска в приставке с включенным лайвом постоянно надо скачивать обновление для данной игры чтобы не вылететь из лайва, также у меня испортились прохождения на двух играх. :angry:

Ну а вцелом за такие деньги все нормально работает :D

Изменено пользователем bans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил я жесткий диск  на 120 гб, теперь думаю забанят или не забанят меня не спрошитым приводом :wacko: , и еще при загрузке диска в приставке с включенным лайвом постоянно надо скачивать обновление для данной игры чтобы не вылететь из лайва, также у меня испортились прохождения на двух играх. :angry:

Ну а вцелом за такие деньги все нормально работает :D

341626[/snapback]

Дык чего паришься прошей исчо и привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...