Перейти к публикации

Valve раскрыла партнеров по Steam Machine


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неа... не могут.... пообщайся с разрабами, послушай что они говорят, почитай книжки, может наберешься немного ума и я уверен -тебе полегчает - не будешь хамить.

Это просто невозможно по ряду причин - и технологически ( например, нету кучи api, да что там -даже нету самого winapi ) и юридически ( все теперь в руках M$, не понравился -забанили)

Win8 -это принципиально другая система, которой раньше не было, она построена на других принципах ,чем традиционная windows.

Что за чушь ты несешь? На Win 8 запускается стим, в нем можно купить любую игру и спокойно ее запустить. Я хомлю, потому что ты несешь чушь и не понимаешь о чем говоришь, явно повторяя чужие аргументы, смысл которых ты совершенно не понимаешь, т.к. не имеешь полного представления об устройстве Win 8.

 

Я сам тот самый разработчик, мне незачем ни с кем общаться. Так что вот, спрашивай, если хочешь чего-то о Win 8 узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК уже есть, каким образом еще один ПК в другом корпусе что-то завоюет?

Выход steam: уже есть розница, каким образом еще один способ доставки контента что-то завоюет? И это при том что тогда это выглядело как покупка воздуха за 60$ и неудобной скачкой с медленных серверов. Диск же это было надежно даже за интернет не надо платить. И где теперь это розница? Можно ли сказать что стим завоевал рынок? Хз, но даже самым пиратским пиратам он умудрился продать пару игр, даже в России. По мне так все дело в удобстве т.к. сейчас проще отдать 100 рублей на распродаже чем качать пиратку, кряк, обновления, искать пиратские сервера, а там читеры, вирусы и т.д.

Со стимбоксом тоже самое. Главное в нем что бы он был так же прост и удобен как и приставка: купил, подключил инет и играй, не надо ничего настраивать, все игры 100% работают, не нужно ставить драйвера или переустанавливать винду из за пойманного вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteamBox - это и есть ПК. Просто других ПК больше уже не будет.

Только он и останется или не останется никого.

лол кто по твоему комплектующие продавать будет? пока комплектующие не исчезнут - steam machine так и будет "моноблоком"  :loool:

 

Неа... не могут.... пообщайся с разрабами, послушай что они говорят, почитай книжки, может наберешься немного ума и я уверен -тебе полегчает - не будешь хамить.

Это просто невозможно по ряду причин - и технологически ( например, нету кучи api, да что там -даже нету самого winapi ) и юридически ( все теперь в руках M$, не понравился -забанили)

Win8 -это принципиально другая система, которой раньше не было, она построена на других принципах ,чем традиционная windows.

лол winapi :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чет не захожу на стор в вин8 , я сижу через рабочий стол а не через эту квадратную фигню, и пуск себе сделал,

считаю что стор на восьмерке ни разу не конкурент стиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ТВ приставка в гостинную, прочитай валв хотя бы.

SteamBox конечно можно поставить в гостиную, но вот у меня моя обычная машина машина с windows может превратиться при загрузке в SteamBox.

(SteamOS стоит на третьем винте.) Гибкость такая же как и обычного ПК. Для работы windows, для игр - steamBox. И все это - на одном железе.

Работает шустро, бесплатных и платных игр много, особенно после новогодней распродажи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5945, тебе про одно ты про другое. Как стим изменит ситуацию с ПК рынком? Steam Machine будет ТВ приставкой. 

 

Главное в нем что бы он был так же прост и удобен как и приставка

он и будет приставкой. В чем тогда в нем смысл, если за те же деньги можно купить Xbox или PS? 

 

Хз, но даже самым пиратским пиратам он умудрился продать пару игр, даже в России.

ну да пару человек из 10. Учитывай еще менталитет наш и поймешь что он мало что изменил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход steam: уже есть розница, каким образом еще один способ доставки контента что-то завоюет? И это при том что тогда это выглядело как покупка воздуха за 60$ и неудобной скачкой с медленных серверов. Диск же это было надежно даже за интернет не надо платить. И где теперь это розница? Можно ли сказать что стим завоевал рынок? Хз, но даже самым пиратским пиратам он умудрился продать пару игр, даже в России. По мне так все дело в удобстве т.к. сейчас проще отдать 100 рублей на распродаже чем качать пиратку, кряк, обновления, искать пиратские сервера, а там читеры, вирусы и т.д.

Со стимбоксом тоже самое. Главное в нем что бы он был так же прост и удобен как и приставка: купил, подключил инет и играй, не надо ничего настраивать, все игры 100% работают, не нужно ставить драйвера или переустанавливать винду из за пойманного вируса.

диски убивать начала системы защиты, которая достигла маразматических масштабов когда появился steam. 

диск это ни разу не надежно :loool: как пример: потерял диск - и все :men: да и неудобно - вот у меня например накрылся привод в ноуте. че мне делать? :men:

умудрился продать игры? ну я бы тоже покупал игры по 5$ если бы акк в стиме помнил свой да и если бы деньги кидал туда :laugh1:

вот именно - стим сделала пк гейминг более удобным в том плане что избавил от болячек физических носителей. а скорости интернета помогли(меня в первые годы выбешивало то что нужно было выкачивать еще файлы со стима когда халфу на дисках покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкость такая же как и обычного ПК

Я тебе написал про гибкость как у ПК - ее нет. Так что заканчивай уже пустословить и набирайся знаний, прежде чем вступать в спор.

 

Со стимбоксом тоже самое. Главное в нем что бы он был так же прост и удобен как и приставка: купил, подключил инет и играй, не надо ничего настраивать, все игры 100% работают, не нужно ставить драйвера или переустанавливать винду из за пойманного вируса.

Не тоже самое, потому что стим выходил на неизведанную территорию. Стимбокс выходит туда, где все же изведано. Ну и в данный момент он как раз все перечисленное требует и это все до конца исчезнуть просто не сможет. Обновление драйверов необходимость, которая никуда деться просто не может. Это даже на консолях есть, другое дело что ввиду консольных особенностей этого не видно. Настройки могут исчезнуть, да, но их все равно вернут, потому что на ПК аудитория просто не примет их отсутствие. Аргумент - в каждой ПК игре нет настроек, если так подумать. Каждая игра сама все подбирает под твое железо, но это все опытным геймерам нафиг не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteamBox конечно можно поставить в гостиную, но вот у меня моя обычная машина машина с windows может превратиться при загрузке в SteamBox.

(SteamOS стоит на третьем винте.) Гибкость такая же как и обычного ПК. Для работы windows, для игр - steamBox. И все это - на одном железе.

Работает шустро, бесплатных и платных игр много, особенно после новогодней распродажи. :)

ну и расскажи ка об играх под стимОС после новогодней распродажи :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5945, тебе про одно ты про другое. Как стим изменит ситуацию с ПК рынком? Steam Machine будет ТВ приставкой.

он и будет приставкой. В чем тогда в нем смысл, если за те же деньги можно купить Xbox или PS?

ну да пару человек из 10. Учитывай еще менталитет наш и поймешь что он мало что изменил.

Ответь на первый мой вопрос "steam поменял что то в индустрии пк игр" и поймешь что может изменить стимбокс. Смысл в нем как альтернатива пк-геймингу (не замена пк для работы) и дополнение к консолям (например для дешевой мультиплатформы с лучшим графоном).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы windows, для игр - steamBox

Ага, только в SteamOS нет игр. Так что для работы windows, для игр windows. Посмотреть на чудо изобретение валв - SteamOS. И будет такая ситуация еще довольно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и к слову стимбокс лезет в сторону производителей комплектующих - по сути будет как  рынок планшетов и телефонов где тольку куча производителей лепит сборки свой пк :laugh1:как прикажешь разработчикам оптимизировать игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и к слову стимбокс лезет в сторону производителей комплектующих - по сути будет как  рынок планшетов и телефонов где тольку куча производителей лепит сборки свой пк :laugh1:как прикажешь разработчикам оптимизировать игры?

Ага. Вроде унификация, а на самом деле ничего близко. Все тот же зоопарк железа, все тоже самое API, все теже самые трудности ПК гейминга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа... не могут.... пообщайся с разрабами, послушай что они говорят, почитай книжки, может наберешься немного ума и я уверен -тебе полегчает - не будешь хамить.

Это просто невозможно по ряду причин - и технологически ( например, нету кучи api, да что там -даже нету самого winapi ) и юридически ( все теперь в руках M$, не понравился -забанили)

Win8 -это принципиально другая система, которой раньше не было, она построена на других принципах ,чем традиционная windows.

Windows 8.1 x64 — стим работает отлично, доступна и работоспособна абсолютна вся библиотека игр (в отличии от линукса, где AAA-игры можно по пальцам одной руки сосчитать, причем новинок — ни одной).

WinAPI полноценно работает (изредка пользуюсь). Тебя дезинформировали, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вроде унификация, а на самом деле ничего близко. Все тот же зоопарк железа, все тоже самое API, все теже самые трудности ПК гейминга.

при этом разработчики очень рады что у консолей ПК архитектура, так как пика проблемы позволяют снизить стоимость разработки игр :true_story:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

steam поменял что то в индустрии пк игр

то что он изменил мелочь

 

графоном

ГРАФФФФФОООООООООООООННННННННННННННН. Столько смысла в одном слове. 

 

creker, on 07 Янв 2014 - 02:40, said:

Ага. Вроде унификация, а на самом деле ничего близко. Все тот же зоопарк железа, все тоже самое API, все теже самые трудности ПК гейминга.

Я же говорю те же яйца только сбоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и расскажи ка об играх под стимОС после новогодней распродажи http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif

В магазине щас более 300 игр под SteamBox, но выдающихся мало.

У меня где-то дюжина, включая Metro Last Light.

Если дело пойдет, думаю большинство игр со стима переедет под SteamOS.

 

Я тебе написал про гибкость как у ПК - ее нет.

Почему же нет то ? Есть. Железо - все от ПК. Программы - от linux ставятся без проблем.

Если хочешь , что выглядило как Консоль - пожалуйста, просто ничего из софта не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 8.1 x64 — стим работает отлично, доступна и работоспособна абсолютна вся библиотека игр (в отличии от линукса, где AAA-игры можно по пальцам одной руки сосчитать, причем новинок — ни одной).

WinAPI полноценно работает (изредка пользуюсь). Тебя дезинформировали, короче.

фига ты олень, сколько игр ты можешь посчитать вышедших для PS5 и XBOX 1080? угадай почему? Может потому что они сука не вышли как и SteamSO? :laugh1:

лол, эта ветка как перепись очень умных людей :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del Изменено пользователем AlisterFletcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Железо - все от ПК.

это корень всех проблем ПК. Каждый производитель захочет разогнать свою деталь. Как тебе выше сказали унификации нету. Будет ситуация идентична с Android. 

 

думаю большинство игр со стима переедет под SteamOS.

перейдут и что дальше? Нужны сильные эксклюзивы для Steam Machine. Я таких не вижу. Опять смысл Steam Machine если есть те же игры в обычном Steame? даж если будут сильные эксклюзивы все не побегут бежать сломя голову за Steam Machine

Изменено пользователем SooltanDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тоже самое, потому что стим выходил на неизведанную территорию. Стимбокс выходит туда, где все же изведано. Ну и в данный момент он как раз все перечисленное требует и это все до конца исчезнуть просто не сможет. Обновление драйверов необходимость, которая никуда деться просто не может. Это даже на консолях есть, другое дело что ввиду консольных особенностей этого не видно. Настройки могут исчезнуть, да, но их все равно вернут, потому что на ПК аудитория просто не примет их отсутствие. Аргумент - в каждой ПК игре нет настроек, если так подумать. Каждая игра сама все подбирает под твое железо, но это все опытным геймерам нафиг не нужно.

Ну новая, бесплатная ОС орентированная на игры и идущая в составе компактного пк - помойму никто такого еще не делал. К тому же речь не об отсутствии настроек и драйверов, а об удобстве: на пк дрова винда сама не поставит, а вот стимбокс вполне сможет реализовать это (+фоновое обновление дров и игр), тоже самое и с настройками игр и управления - они никуда не денуться, с настройками графики и управления будет попроще чем на винде (там тоже есть автонастройка графики, но работает она хреново), также надеюсь избавятся от вирусов, синих экранов, дефрагментаций диска, антивирусов, 20 гигабайтных папок виндовс, кучи дурацких мер безопасности и прочих неприятных особенностей пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эпл начали первыми планшетизировать свою OS X, сделав бесполезный launchpad, mission control, горизонтальную прокрутку и прочую лабуду, которая ничего не дала OS X с точки зрения юзабилити на обычном ПК. OS X стремительно перенимает фичи из iOS одну за другой.

 

Кхм, что? С Launchpad согласен, но всё остальное использую постоянно, особенно Mission Control.

Изменено пользователем PCM2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, что? С Launchpad согласен, но всё остальное использую постоянно, особенно Mission Control.

На обычном ПК, т.е. взять iMac, мышь клаву и попробовать это все использовать. Ненужная хрень. Mission control ничего не принес, потому что хоткеи как рулили, так и рулят. Все эти фичи для сенсорного типа ввода, это вполне очевидно и эпл это вроде не скрывает.

 

фига ты олень, сколько игр ты можешь посчитать вышедших для PS5 и XBOX 1080? угадай почему? Может потому что они сука не вышли как и SteamSO? :laugh1:

лол, эта ветка как перепись очень умных людей :laugh1:

Человек про линукс написал, которым, по случайности, является и SteamOS. Линукс давно вышел, на него давно портирован стим и игры выходят. Только крупных проектов все так же нет, беда. И выходить они там не собираются что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

акже надеюсь избавятся от вирусов, синих экранов, дефрагментаций диска, антивирусов, 20 гигабайтных папок виндовс, кучи дурацких мер безопасности и прочих неприятных особенностей пк.

 

А зачем тогда Xbox и PS? Valve не боги и не Apple. Они только придумали ОС которая нах кому нужна. Вспомни ситуация с OUYA. Там тож магазин игр. Он завоевал рынок?

Изменено пользователем SooltanDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычном ПК, т.е. взять iMac, мышь клаву и попробовать это все использовать. Ненужная хрень. Mission control ничего не принес, потому что хоткеи как рулили, так и рулят. Все эти фичи для сенсорного типа ввода, это вполне очевидно и эпл это вроде не скрывает.

 

А, ну конечно. То-то мне на iMac с клавиатурой и Magic Trackpad так удобно все эти фичи использовать, в разы удобнее хоткеев всяких.

С Magic Mouse да, лажа выходит. Однако фичи эти там совсем не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...