Перейти к публикации

Xbox One и Amazon


Khedirawow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой вот ньюанс- заказал товарищу Xbox на zmazon.co.uk и посылка уже на таможне в Пулково (СПБ). Звоню в UPS и спрашиваю девушку какие документы нужны для самостоятельной растоможки приставки. До этого вычитал в инете что нужно:

- ксерокс паспорта с пропиской

- в офисе я заполняю пассажирскую таможенную декларацию

- гарантийное обязательство что я не закажу в месяц на 1 адрес посылок более чем на 1000 евро

- и возможно понадобится выписка по карте банковской.

 

НО эта мадам начала уверять что нужно предоставить еще и технические характеристики приставки с сайта производителя, скачать какие то сертификаты соответствия по беспроводным сетям одобренные ФСБ (ржу не могу) и еще хер знает что там нужно будет предоставить, смотря что в голову таможне взбредет.

 

У меня вопрос к тем, кто проходил процедуру получения посылок UPS-ом - все ли так печально? что на самом деле нужно делать?

Вообще ничего такого не приходилось делать. Я лично заполнял простую форму через личный кабинет. Две посылки у меня было. Хуан и мыло 4. Нужно было всего лишь паспорт предоставить (осн. страницы), затем подтверждение заказа с амазона и еще на всякий случай я им скинул подтверждение оплаты с карты. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS в срок (7.01.14) не доставили до меня посылку с amazon.com, по трэку они якобы растаможили ее 5.01 и опять поставили статус "требуются дополнительные документы для импорта", позвонил по указанным номерам в UPS, там сообщили что документы еще не отдали на растаможку. Написал в техподдержку амазона, извинились, оформили возврат стоимости доставки(25,71$) и попросили написать им если до 14.01.2014 не получу посылку, и там уже либо вернут деньги, либо отправят заново. В итоге если получу все таки хуан , то после возврата за доставку общая стоимость за xone+bf4+dr3= ~19890р.(599,97$, на момент оплаты курс $ был 33.15)

Круто вышло, тоже бы заказал с американского, но не знаю что с блоком делать.

Кстати как сделать так чтобы амазон не брал по 20 баксов за каждый айтем в доставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hauraton, Я отсылал исключительно скан паспорта, скрин письма от амазона с подтверждением покупки, заполнял высланный ими договор где надо было банально указать ФИО, дату и поставить подпись. Ещё был "Перечень товаров" в котором надо было на русском написать что я заказал, количество и цену. Выписка по банковской карте нужна только в случае если Вы лично приезжаете во Внуково и там всё вручную заполняете.

@forren37, с блоком варианты: 1.Купить понижающий трансформатор 2.Купить китайский БП 3. Паять 4. Найти человека который сможет всё припаять (это дело получаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что с почты! Забрал хуана! Амазоновская коробка в говно приехала мокрая насквозь! Обоссали наверно! Я думаю ну все хана содержимому! Начал вскрывать,хуановсеая коробка в целости и сохранности все ок чуууууток уголки подзамяты! Выдохнул

 

Позже фото закину))

 

Позже фото закину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что с почты! Забрал хуана! Амазоновская коробка в говно приехала мокрая насквозь! Обоссали наверно! Я думаю ну все хана содержимому! Начал вскрывать,хуановсеая коробка в целости и сохранности все ок чуууууток уголки подзамяты! Выдохнул

 

Позже фото закину))

 

Позже фото закину))

С Калининграда когда выпустили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"forren37, on 09 Янв 2014 - 17:37, said:
Круто вышло, тоже бы заказал с американского, но не знаю что с блоком делать.
Кстати как сделать так чтобы амазон не брал по 20 баксов за каждый айтем в доставке?"

   Щас проверил, дошел до чекаута xone+2 игры доставка(UPS) вышла 30.15$. Добавил еще зарядку для геймпадов итого стало 33.64$. Где 20$ добавляют?

Изменено пользователем napstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Калининграда когда выпустили?

У меня 30 таможенное оформление. 4 выпуск таможни, 5 передано в доставку по России, и наконец 9 января ожидает в адресата в месте вручения. Из калининграда добралась за 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, для статистики

PS4 с .com отправили 24 декабря i-parcel+СПСР, получил 8 января, ГОРАЗДО быстрее чем UPS.

AEIABE20007871340

неплохо. У меня на Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan висит с 4.01.14. 

Спят они там что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Калининграда когда выпустили?

27 числа! 

 

http://s019.radikal.ru/i627/1401/63/1eec976c68dat.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1401/20/a1b302581f97t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнаю почту россии ... эти плюшевые умудрились мне чугунный станок для производства патронов погнуть .... 

Изменено пользователем SergeyWilliams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Слава амазону, прям как знали, что у нас посылку по пути сто раз пнут и обоссут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь осталось дождаться игорки! кто нить заказывал с британского амазона? в статусе покупки стоит срок 9 января.. трека нет непонятно чем ваще везут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,накопилось пару вопросов:

1.Так лучше заказывать из .де или .сом ?

2.Лазил по .де , новый бокс дешевле 470 евро не нашел.может я не там искал,подкинете ссылку в лс?

3.К примеру если заказывать с ДР3 , сколько будет стоить с таможней и через Qiwi ? (хотя бы приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На де бокс стандартной комплектации с доставкой стоит 449 евро, плохо искал.

http://www.amazon.de/Microsoft-Xbox-One-Konsole/dp/B00DDMC72Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1389350089&sr=8-1&keywords=xbox+one  ?

И сколько всего уйдет деньжат?судя по старым меткам 21500 где то , сейчас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.de/Microsoft-Xbox-One-Konsole/dp/B00DDMC72Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1389350089&sr=8-1&keywords=xbox+one  ?

И сколько всего уйдет деньжат?судя по старым меткам 21500 где то , сейчас так же?

20200-20300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS в срок (7.01.14) не доставили до меня посылку с amazon.com, по трэку они якобы растаможили ее 5.01 и опять поставили статус "требуются дополнительные документы для импорта", позвонил по указанным номерам в UPS, там сообщили что документы еще не отдали на растаможку. Написал в техподдержку амазона, извинились, оформили возврат стоимости доставки(25,71$) и попросили написать им если до 14.01.2014 не получу посылку, и там уже либо вернут деньги, либо отправят заново. В итоге если получу все таки хуан , то после возврата за доставку общая стоимость за xone+bf4+dr3= ~19890р.(599,97$, на момент оплаты курс $ был 33.15)

А куда писал в амазон? В Чат или на Е-майл?

P.S. У UPS вообще как-то регламентирован срок растаможки? 

P.P.S А по каким номерам в UPS звонил? Мне номер не прислылали, просто менеджер позвонил 31.12.13, сказал что посылка пришла и попросил мой е-майл,  чтобы я ему отправил документы, потом он ответил что "Документы приняты и отданы на таможенное оформление", это было 05.01.14. А амазон.де висит срок доставки 10.01.14. А по треку в UPS у меня с 05.01.14 каждый день только "Сканирование склада".

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда писал в амазон? В Чат или на Е-майл?

в чат, потом в на электронку разверзнутый ответ еще прислали, грубо говоря переписку с тех.поддержкой. Ну в итоге сегодня посылка  уже в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чат, потом в на электронку разверзнутый ответ еще прислали, грубо говоря переписку с тех.поддержкой. Ну в итоге сегодня посылка  уже в моем городе.

Просто у меня бомбить начинает от UPS, :fffuuu:  из амазона.дэ отправили 30.12,13 и посылка была уже в Москве 31.12.13., а в треке UPS даже дата предполагаемой доставки не указана, хотя раньше было 10.01.14:

 

Запланированный срок доставки:

Информация о запланированной доставке в данный момент недоступна. Пожалуйста, проверьте еще раз позже.

:bleat: Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите ,лучше с Америки через посредника брать Поляр Экспресс или прямую поставку делать?Что выгоднее?Заказывал гуглофон через посредника всё очень понравилось и курьер всё на дом привёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму вас, вы экономите на покупке и еще и возмущаетесь работой почты, что все уроды и тормоза одни работают.

Все приходит в рабочем состоянии, в пределах 1месяца +- 2недели , не считая новогодних выходных.

Толку от ваших переживаний здесь :) , с переживаниями и прочими розовыми соплями - пожалуйте на форум домохозяек.

Почта работает, посылки приходят - это главное, вот вступит закон о 150 евро лимите тогда и плакаться будете.

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите ,лучше с Америки через посредника брать Поляр Экспресс или прямую поставку делать?Что выгоднее?Заказывал гуглофон через посредника всё очень понравилось и курьер всё на дом привёз.

и еще , через ups таможня в регионы послать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Стоило только написать письмо в 17:07 в амазон.дэ:

 

Hello In my private office says that my order № XXXXXXXXXXX will be delivered to me January 10.

Parcel has not yet been brought. On UPS.com in Traking detail written:

Moscow, Russian Federation 10.01.2014 5:56 Warehouse Scan

Moscow, Russian Federation 08.01.2014 22:01 Warehouse Scan

Moscow, Russian Federation 07.01.2014 18:44 Warehouse Scan

Moscow, Russian Federation 06.01.2014 22:54 Warehouse Scan

Moscow, Russian Federation 05.01.2014 19:19 Warehouse Scan

Moscow, Russian Federation 31.12.2013 12:42 Warehouse Scan

31.12.2013 12:20 Import Scan

31.12.2013 12:10 Additional import documentation is required for clearance

31.12.2013 10:10 Arrival Scan

Koeln, Germany 31.12.2013 4:00 Departure Scan

31.12.2013 1:11 Export Scan

31.12.2013 1:00 Export Scan

Berlin, Germany 30.12.2013 23:19 Departure Scan

30.12.2013 23:11 Departure Scan

30.12.2013 18:45 Departure Scan

30.12.2013 18:17 Origin Scan

Germany 30.12.2013 8:33 Order Processed: Ready for UPS

 

When I get my parcel?

Thanks.

Потом поехал домой. Выхожу из метро, и приходит смс, что звонили с UPSовскомго номера 84957452211, 2 раза.

 

Только вот теперь как бы узнать, зачем они звонили??? :amm:

Статус посылки не изменился, на почту никаких писем не приходило. Позвонил им по этом номеру, при соединении с оператором вечно сбрасывается.

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще сегодня видимо массовым обзвоном занялись, походу вставили им за несоблюдение сроков,мне в обед звонила девушка и вежливо заявила что моя посылка прошла таможню и через день два придет ко мне, на что я ответил что посылку уже как бы получил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...