Перейти к публикации

Rocksmith 2014 edition


Heretic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Охренеть! Вот это аццкий чувак заскочил на огонёк))) Есть же люди с таким самомнением, что считают себя умнее всех.

При этом без смеха не могу читать сообщения товарища @tornados.

В особенности улыбнуло:

Тупой комбик, который почти ничего не может, после нереального количества настроек звука в роксмите вообще можно выкинуть в помойку, что я и сделал. Если у тебя нет ресивера и нормальной аудиосистемы и ты играешь на ТВ-колонках, "профи", то я тебе сочуствую...

Сразу чувствуется лютый гитарюга :yea: 

Ты бы хоть иногда выключал свою консольку, может пелена с глаз ушла бы немного.

А то все гитаристы такие идиоты, они то не знают, что, оказывается, не нужны никакие комбики и примочки.

Достаточно только к XBox360 гитару подключить и всё. Может этим придуркам из, скажем, Металлики на концерты тоже лучше консоль брать? :think: 

Нахер такие сложности с оборудованием?)))

 

Как же ты без лайва, бедняга? Покупаешь импорт песен за копейки, типа около 300 руб. (5 бут. пива?) и все песни Rocksmith + все песни которые были скачаны для первого Rocksmith в виде DLC переносятся в 2014ый. И всего делов. Насчет узкого круга это ты в точку ))) Хватило денег на гитару, и даже на шнурок, а на импорт песен нет. Муахаха )

Да ты знаешь, вроде всё ништяк, как-то обхожусь. Бутылками пива финансовые затраты не измеряю, чего и тебе желаю.

Не поверишь, но денег мне хватило также на нормальный комбик, примочку, а ещё на машину и квартиру) Но ты - мужыг! У тебя ведь даже на импорт песен 5 бутылок пива нашлось) В общем желаю успехов, но лучше бы тебе изменить манеру общения. Здесь вроде никто тебе плохого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но я все жду, когда металику туда включат. Неужели у активижинов до сих пор эксклюзивная лицензия... Ну или хотя бы lamb of god. Redneck скучная.

металлику, наверное, ждут вообще все. думаю что еслиб у них была возможность - включили давно бы, возможно лицензия дорогая или действительно до сих пор эксклюзивная. я бы хотел еще джимми хендрикса, u2, побольше сантаны и тома морелло, а то как то странно их тут не видеть. зато они включили джейпоп, мде). да и блюза с кантри маловато

Изменено пользователем Ratch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлику, наверное, ждут вообще все. думаю что еслиб у них была возможность - включили давно бы, возможно лицензия дорогая или действительно до сих пор эксклюзивная. я бы хотел еще джимми хендрикса, u2, побольше сантаны и тома морелло, а то как то странно их тут не видеть. зато они включили джейпоп, мде). да и блюза с кантри маловато

Да много кого хорошо бы туда включить. Хендрикса я бы и сам поиграл. Хотелось бы Ози и Блек Сабат еще. Вообще, на удивление мало песен, которые действительно интересно играть на гитаре. Не обязательно митол даже запредельный для этого делать. Хотя за пантеру зачет, хорошо играется в 2014 роксмите. Так же как и iron maiden.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может, а совершенно точно так и есть. Скажите спасибо копирастнутым на всю голову. Могу ещё напомнить почему Роксмит в европе вышел аж на год позже релиза в Америке.

 

P.S. Глазам не верю! И тут срач "пластиковая цифра vs тру лампа", остановитесь, ха-ха, что вы делаете?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Глазам не верю! И тут срач "пластиковая цифра vs тру лампа", остановитесь, ха-ха, что вы делаете?!? :)

Это еще ладно, цифра бывает огого какая. Тут речь о посредственном софтовом процессоре роксмита против маломальски нормального комбика, даже транзисторного. Это вообще уже ни в какие ворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с USB-шнурком от Rocksmith еще интересную связку соорудить можно. Подключаешь его к айпаду, через Camera Connection Kit, а тот уже к комбику либо усилку и качаешь JamUp Pro XT (или GarageBand/AmpliTube).

 

Звук неплохой получается, лучше чем в игре. Чудес, конечно, ждать не стоит, сам ЦАП в шнурке как 48kHz@16-bit, что маловато, но если айпад под рукой есть — попробовать стоит.

С айфоном не прокатит, тот с CCK не дружит, к сожалению (хотя там есть более крутые специализированные решения).

 

На пикники так гитару таскал — айпад+роксмитшнур+портативный комбик.

 

 

JamUp Pro XT, кстати порадовал — и звук лучше чем у конкурентов, и прикольная фишка в виде встроенной соцсети с возможностью шарить/искать пресеты.

[spoiler=Спойлер]

http://www.youtube.com/watch?v=b8SNab-8dHs

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще ладно, цифра бывает огого какая. Тут речь о посредственном софтовом процессоре роксмита против маломальски нормального комбика, даже транзисторного. Это вообще уже ни в какие ворота.

О! Предлагаю ещё эпическую битву "цифра VS софтовая эмуляция на импульсах" тоже страшно модная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то с этим софтом нормальный звук накрутить так и не смог (хотя была тыща пресетов самых разных групп). Как и сказал, один пердеж и муть. Не смог я получить дисторшн с плотными низами, когда каждая нота с palm mute слышна при любом темпе игры. Все скатывается в кашу, особенно те самые низы, из-за чего низкие частоты приходится в ноль выкручивать - собственно, точно так же звучит и роксмит с сильным перегрузом. Втыкаешь гитару тут же в обычный roland cube, который у меня когда-то был, и сразу ощущается разница - тот самый перегруз, с которым можно рубить метол и действительно понимать, что ты играешь. Конечно железо было не ахти какое - гитара в линейный вход, встроенная звуковуха. Далее гитар риг или амплитюб через ASIO, на выходе 5.1 или наушники. Не довелось попробовать подключить это все к гитарному динамику, который, как известно, разительно отличается от обычной акустики. Может там звук был бы чутка по-лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тысяч 20-30 выложить.

:what:  Охренеть

Я только смирился с покупкой гитары за 30к, а тут ещё и комбик за столько же.

 

Лучше отложу я это дело до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирился он с покупкой гитары. Ты так пишешь, будто не для себя, а для дяди купил. Странно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:what:  Охренеть

Я только смирился с покупкой гитары за 30к, а тут ещё и комбик за столько же.

 

Лучше отложу я это дело до лучших времён.

Если тебя это не настолько интересует, то нафиг тратиться так сильно? Денег не должно быть жалко. Я начинал с гитары за 8к, комбик за 5к. Поиграл, подрос, купил новое. Гитарка обошлась в 40к, усилок 50к. Еще 8к за новые звукосниматели. Теперь вот даже мыслей пока нет чего-то обновлять и уж тем более не жалею, что столько выложил. Наоборот, одно из лучших вложений для меня. Разве что хотелось бы нормальный кабинет прикупить, но т.к. у меня комбик, то это проблемно по многим причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то с этим софтом нормальный звук накрутить так и не смог (хотя была тыща пресетов самых разных групп). Как и сказал, один пердеж и муть. Не смог я получить дисторшн с плотными низами, когда каждая нота с palm mute слышна при любом темпе игры. Все скатывается в кашу, особенно те самые низы, из-за чего низкие частоты приходится в ноль выкручивать - собственно, точно так же звучит и роксмит с сильным перегрузом. Втыкаешь гитару тут же в обычный roland cube, который у меня когда-то был, и сразу ощущается разница - тот самый перегруз, с которым можно рубить метол и действительно понимать, что ты играешь. Конечно железо было не ахти какое - гитара в линейный вход, встроенная звуковуха. Далее гитар риг или амплитюб через ASIO, на выходе 5.1 или наушники. Не довелось попробовать подключить это все к гитарному динамику, который, как известно, разительно отличается от обычной акустики. Может там звук был бы чутка по-лучше.

В этом и была вся проблема — у выхода гитары и входа звуковухи разные выходное/входное сопротивления, в итоге звук еще до цифровой обработки теряет все свои краски.

Нужен согласователь — директ-бокс (DI-Box), или специализированный предусилитель, или же звуковуха изначально расчитанная на подключение гитары, чем собственно и является кабель из комплекта роксмита. Еще педали встречаются со встроенным АЦП и USB-выходом. Ну и конечно софт, так же круто как в видеообзорах, может только с комбиком зазвучать, а не с бытовой акустикой.

 

Согласен, что перегруз хорошего комбика в разы лучше всех этих приблуд, но ведь и с эффектами тоже интересно играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли ещё две пачки песен:

Muse Song Pack
Golden Bomber Song Pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В этом и была вся проблема — у выхода гитары и входа звуковухи разные выходное/входное сопротивления, в итоге звук еще до цифровой обработки теряет все свои краски.

Нужен согласователь — директ-бокс (DI-Box), или специализированный предусилитель, или же звуковуха изначально расчитанная на подключение гитары, чем собственно и является кабель из комплекта роксмита. Еще педали встречаются со встроенным АЦП и USB-выходом. Ну и конечно софт, так же круто как в видеообзорах, может только с комбиком зазвучать, а не с бытовой акустикой.

 

Согласен, что перегруз хорошего комбика в разы лучше всех этих приблуд, но ведь и с эффектами тоже интересно играться.

Совсем забыл. У меня ж активные звукосниматели, так что согласовывать по идее ничего и не нужно. Как раз самое то сразу в линейный вход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли кастомы на 2014. Найти можно здесь http://forums.smithyanvil.com/index.php (разделы будут видны после регистрации) .Постепенно народ конвертирует кастомы с первой игры, так что точно будет больше, пока есть не все.

 

И вот с кастомами наконец удалось оценить их двиг. Он несравнимо лучше стал, небо и земля. Задержка вот теперь действительно играбельная. Она есть, но она во-первых все таки небольшая, чтобы не ощущать, что тебе приходится опережать песню, чтобы играть одновременно с ней; во-вторых, задержка еще и постоянная и не плавает от малых до каких-то безумных значений, когда слишком много нот на экране. Сама игра не захлебывается от большого числа нот и очень четко считывает все даже в довольно быстрых композициях. Даже шестнадцатые ноты при 190 BMP отлично переваривает игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходники отдельно не продаються? или может схемы есть что б спаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну глупо сравнивать возможности специализированных усилителей гитарных и возможности вашей домашней 5.1 акустики. Гитарное усиление мало-мальски приличное всегда зазвучит лучше, не разводите флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А тем временем вышли следующие DLC:

04.02.2014 - STRAIGHTENER

04.02.2014 - Rocksmith® 2014 R.E.M.

28.01.2014 - Rocksmith® 2014 System of a Down

21.01.2014 - Weezer Song Pack

14.01.2014 - 9mm Parabellum Bullet

14.01.2014 - Oasis Song Pack

07.01.2014 - Aerosmith Song Pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

25.02.2014 - The Doors Song Pack

18.02.2014 - RIZE
18.02.2014 - The Birthday
18.02.2014 - ACIDMAN

18.02.2014 - Rocksmith® 2014 Rise Against

11.02.2014 - Kiss Song Pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, ну глупо сравнивать возможности специализированных усилителей гитарных и возможности вашей домашней 5.1 акустики. Гитарное усиление мало-мальски приличное всегда зазвучит лучше, не разводите флуд.

У меня комплект Dali Lektor 6 + Lektor 1 + Lektor 1 + Lektor LCR + SVS SB-1000. вроде не самая плохая акустика. Всё равно нужен отдельный усилок? Будет видна заметная разница?

Изменено пользователем s1lver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@s1lver, Тебе для чего? В игру играть или на гитаре? Если в игру, то без разницы, а если именно для гитарного звука, там оборудование другое. Начиная от динамиков, заканчивая схемами усиления. Это оборудование именно для гитарного звука и больше ни для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект року и всем его слушателям! тупой вопрос - если подрубить акустическую гитару и играть гитарные партии это будет нормально? дабы не разводить флуд пишите в личку добрые люди) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@piti87, если у тебя акустика со звукоснимателем, то никаких проблем. Игра сама нужный звук рулит. А если без, что нибудь вот такое нужно. Разумеется это для гитар с металлическими струнами звукосниматель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...