Перейти к публикации

Решение проблемы американского блока питания на 110 вольт.


Valera3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю, что трансформатор и с 300 ватами подойдет? http://magazin-kab.ru/transformator-220-110v-newstar-nf-300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не проще было бы переделать блок питания от х360 который на 203w идёт? (от xenon/zephyr). Напруги те же, только провод перепаять, по 12v ток чуть меньше (обычно с приличным запасом идёт, да и разница в 16,8w не столь велика) найти просто, да и стоить дешевле всяких трансформаторов будет. Возможно даже с переходником к х360 slim прокатит если полярность и разъём не поменяны.

 

никто ещё не пробовал так делать?

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую переделанный БП от фатки на 175W более недели, играю немного по часику в день + шарюсь по ютубу около часа, БП не выключался дня 4 и был в дежурном режиме после выключения XO, сейчас поставил на отключение, проверить как будет, пока что все отлично.

Насчет переделки там все элементарно, цвета проводов совпадают, все подписано, крайне тяжело ошибиться. Единственное серый провод SENSE вроде так подписан, я никуда не подключал, просто заизолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто еще переделывал блок под 110в? Тут человек в описании пишет что перемычки выпаять все 3, на его же картинке две выпаять и одну запаять, так как верно то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex706, привет, давненько общались. схема не ясна на 100% и мне, Автора я не пытаю потому что хуан не пришел еще.

 

Просьба автору переделки сделать схемку для тупых, и ответить на вопрос - варистор на 375 в продаже не обнаружен, подходит ли на 370?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spring, не на 375 а на 275. Схема то ясна, просто не совсем понятно чему верить, написанному или нарисованному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас внимательно посмотрел на фото, той перемычки и нет вовсе, значит все таки впаять. НАсчет варистора думаю можно хоть на 430в взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже веселая история  случилась, включил ,облако, перепоял два 470мкф, варистор , перемычки,  xbox  включился  работал , потом блок питания погас,   при подачи напряжения  в блок питания ,диод  не загорается, отключив питание , через некоторое время  диод начинает гореть оранж через пару сек.тухнет.

На фото  над черными 200в 470мкф серый конденсатор, у меня синий , иожет он во всем виноват, только на нем нифига нет, не знаю чем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже веселая история  случилась, включил ,облако, перепоял два 470мкф, варистор , перемычки,  xbox  включился  работал , потом блок питания погас,   при подачи напряжения  в блок питания ,диод  не загорается, отключив питание , через некоторое время  диод начинает гореть оранж через пару сек.тухнет.

На фото  над черными 200в 470мкф серый конденсатор, у меня синий , иожет он во всем виноват, только на нем нифига нет, не знаю чем менять.

с кондером разобрался , это 0,056мкф 1000в. и он живой.значит где-то что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex706, привет, давненько общались. схема не ясна на 100% и мне, Автора я не пытаю потому что хуан не пришел еще.

 

Просьба автору переделки сделать схемку для тупых, и ответить на вопрос - варистор на 375 в продаже не обнаружен, подходит ли на 370?

Внесу ясность - 2е перемычки ВЫпаять и одну Впаять. Ту что впаять раположна перпендикулярно (под детелью) тем 2м котороые нужно выпаивать. Без истоника в руках на фото смотреть и гадать бесполезно!!) Варистор можно убрать и вовсе, но если что произойдет в сети и напряжение  будет выше 275B блок питания умрет... Дя тех кто сует 110B источники в 220В сеть -  в 110В истонике на входе (сеть) стоит удваиватель, т.е. 110В удваиваться в 220B для дальнейшего преобразования в 12В.  Получается, что используя 220В сеть в 110В источнике, мы получаем 440в !!!! для переобразования в 12В. Отсюда от напряжения в 440в моглосгореть все что угодго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал за 10 баксов китайский блок питания, через дней 10 должен прийти.

Если кто-то уже купил или видел как это чудо сделано просьба рассказать как оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал за 10 баксов китайский блок питания, через дней 10 должен прийти.

Если кто-то уже купил или видел как это чудо сделано просьба рассказать как оно

дай ссыль что за блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал блок американский, по схеме то что выше. Все работает. Купил варистор на 430в меньше просто не было и предохранитель стеклянный на 3 ампера. Перемычки просто откусил кусачками и кинул соплю на обратной стороне платы, ничего выпаивать не пришлось, благо контактные дорожки совсем рядом, нужно немного припоя и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romka900,  Скинул в ЛС, а абсолютно все хуаны для US с 100v AC идут ?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал за 10 баксов китайский блок питания, через дней 10 должен прийти.

Если кто-то уже купил или видел как это чудо сделано просьба рассказать как оно

Блоки с китая для Х1 это на самом деле блок для слимки в упаковке от хуана. повнимательней почитай технические характеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spring,блок собран и отдан давно. Да и зачем? На фото выше все и так понятно, когда разберешь все сам поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал свой блок, компановка немного другая чем у Marcus37, хз что выпаивать-впаивать )

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0101/28/88d435da339fcf9191c026b3b1405d28.jpg

 

 

Изменено пользователем Mikhail25rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail25rus, Очень любопытно. Тот БП был от Chicony, а этот от LiteOn.

А обратную сторону платы можно заценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0102/d8/93af5e54aa721d5e8b3762df1be8b9d8.jpg

Изменено пользователем Mikhail25rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...