Перейти к публикации

Решение проблемы американского блока питания на 110 вольт.


Valera3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кто нибудь ссылку на адаптер/переходник/ трансформатор который можно купить в Москве с наименьшим мозго**ством. Заранее благодарен :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду бльшие емкостные кондеры, менять их не надо по схеме включения они сумирутся по напряжению, а не по емкости. т.е. их хватит заглаза) Адатер работает изначально по проэкту на 220v и отличается  он от 110v только входной частью где хитро реализован преобразователь на 220v.

Привет. Полет пока нормальный? Буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера получил долгожданный Х1. Ну и лапухнулся конечно же, не посмотрев на Тех описание блока питания подключил его к сети, дым был красивым))). Благо сам хуан не успел подрубить к питанию. Вопрос вот в чем, может кто сможет помочь по ремонту и переделке блока? или может кого посоветуете? с меня конечно же причитается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного! Меняй те детали кторые сгорели, большую на 275v (выпаеваешь, вытвскиваешь из термоусадки и идешь с ней в магаз). И предохранитель (квадрат маленький) на 3A. Далее  следуй как написано выше в постах на фото.



Привет. Полет пока нормальный? Буду пробовать :)

Я играю мало... можно практически сказать не играю) Но в Fifa 2013 три часа игры пережил, даже не нагрелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть вопрос, получил вчера Xbox One, из США. Ну и как водится включил в розетку, около 2х часов все работало ок. Потом пшик, тихий хлопок и вонь. Сегодня разобрал и давай искать чего же делать. Нашел ваш вариант (Marcus37), в моем случае накрылся конденсатор большой и черный, если по вашему фото смотреть то со штрих-кодом который.

 

Заменил его, из имеющихся БП от компа. Перепаял по вашей схеме и вуаля, работает! Урррра! Но как только я выключил приставку полность, все теперь не включается. Если БП отсоединить от консоли, он горит оранжевым цветом. Если подцепить, то сначала оранжевый, а потом моргает белым и отключается. Видимо какая то защита или чего, не знаю что думать.

 

P.S. Еще раз разобрал, БП потек конденсатор, котрый сразу над черным боченком со штрихом, прямоугольный серый, выпаял, заменил. толку "0", пока мылсей нет, что делать. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть вопрос, получил вчера Xbox One, из США. Ну и как водится включил в розетку, около 2х часов все работало ок. Потом пшик, тихий хлопок и вонь. Сегодня разобрал и давай искать чего же делать. Нашел ваш вариант (Marcus37), в моем случае накрылся конденсатор большой и черный, если по вашему фото смотреть то со штрих-кодом который.

 

Заменил его, из имеющихся БП от компа. Перепаял по вашей схеме и вуаля, работает! Урррра! Но как только я выключил приставку полность, все теперь не включается. Если БП отсоединить от консоли, он горит оранжевым цветом. Если подцепить, то сначала оранжевый, а потом моргает белым и отключается. Видимо какая то защита или чего, не знаю что думать.

 

P.S. Еще раз разобрал, БП потек конденсатор, котрый сразу над черным боченком со штрихом, прямоугольный серый, выпаял, заменил. толку "0", пока мылсей нет, что делать. ((((

Странно, что он сразу не сгорел... (две детальки на фото слева в нижнем углу).  На расстояние, что вылетело говоить сложно...  Быть может что то догорело после первого раза.. Но такое  поведение характерно когда он не может запуститься... Ты конденсаторы большие оба заменил или только тот котрый хлопнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который хлопнул только, он открылся. А второй как новый, ровненький. Думаешь его еще сменить?

А не сгорел сразу, потому что у нас было напряжение низкое 180-185 вольт в розетке. ))) На входе все живое и предохранитель и варистор (или как там его звать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй и второй конденсатор. Замени и предохранитель с варистором.

Выпаял, сейчас для теста варистор, то же самое. А предохранитель который стоит, он автоматический не знаешь или обычный(может обестачивает)?

Попробую второй кондер тоже сменить, спасибо за помощь! А то печалька пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил, второй конденсатор. Предохранитель, а варистор пока просто выпаял (для теста). Ничего не изменилось. Есть одна мысль, я тестировал работоспособность, не припаивая задний экран, а он соединяет 2 части платы, из-за этого может что-то другое накрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, варианты кончились у меня. Без подключения "бокса" работает, при включении короткий пуск и выключается БП.    :think:

Изменено пользователем Kalorifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера получил долгожданный Х1. Ну и лапухнулся конечно же, не посмотрев на Тех описание блока питания подключил его к сети, дым был красивым))). Благо сам хуан не успел подрубить к питанию. Вопрос вот в чем, может кто сможет помочь по ремонту и переделке блока? или может кого посоветуете? с меня конечно же причитается 

Та же фигня у меня, только бабхнул конденсатор один, напряжение низкое было в сети, а то бы полностью сдох. Не знаю, что теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы его сжечь умудряетесь, вилка на 110 же другая, не подходит к нашим розеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходник есть, логично же )))



Подскажите стоит ли заказывать с DX. ком они уже продают универсальный на 110-240 В. Если кто знает где и, что лучше купить, отзовитесь. Если можно использовать от Xbox 360 то подскажите от какой именно версии лучше брать и что с ним надо делать, если есть фото переделки то вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, мозг сломал, как блок питания разобрать? Весь вечер верчу...

4 пипки резиновые отдирай, с низу блока питания. А под ними звездочка ключь и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под резиновыми пипками пластмассовые хрени почти овальные в сечении, которые просто прокручиваются и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под резиновыми пипками пластмассовые хрени почти овальные в сечении, которые просто прокручиваются и все

Их тоже подковыривай и вытаскивай. Под ними болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Либо можешь узкогубцами за штырек потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Сам позавчера, думал как разобрать. Правда поздно, когда наджабил уже. У тебя на 110вольт тоже БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил, второй конденсатор. Предохранитель, а варистор пока просто выпаял (для теста). Ничего не изменилось. Есть одна мысль, я тестировал работоспособность, не припаивая задний экран, а он соединяет 2 части платы, из-за этого может что-то другое накрылось?

Нет, ничего она не соединяет. Что еще там могло сгореть сказть сложно так на вскидку  согут и транзисторы силовые сгореть или в обвязке что... Отдай спецу в ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего она не соединяет. Что еще там могло сгореть сказть сложно так на вскидку  согут и транзисторы силовые сгореть или в обвязке что... Отдай спецу в ремонт. 

Со спецами у нас в городе очень туго. По этому пытаюсь самостоятельно, раньше ходил в радио кружок )))

Может какие контрольные точки есть, например померить тут, должно быть 12в или 5в (для примера), если нет ищи там то. Я так понял, если xbox не подцепить, то напряжения на выходе БП не будет и из-за этого не проверить пашет он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно выложить названия деталей, которые нужно заменить. Хотелось бы заранее их приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...