Перейти к публикации

очень нужна помощь


JICE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем беда в меня, купил вчера слимку фрибут 4гб. Сегодня решил закинуть игру на флешку и в бокс. Но когда включаешь приставку она долго включается как положено фрибуту, но дашборд у нее как на обычном боксе , почему так? Температура и прочее не отображается, и как на такой фрибут закинуть игры ? Смотрел видио , сначало делают образ через iso2god потом с флешки на бокс, но у них даш другой и не понятно как мне надо делать . Заранее огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самого простого (для начинающих) - скачать и записать на болванку xexmenu, преобразовать образ игры прогой xbox_image_browser, закинуть результаты в созданную заранее в корне внешнего hdd (или флешки) папку Games, подключить носитель в usb бокса, включить бокс, вставить диск с xexmenu в привод, запустить программу, выбрать в окне закачанную на hdd (флешку) игру и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установи Freestyle Dash 3, на ютубе должны быть видео установки, и будет такой же как у всех фрибутов.

А 4г это мало для игр, или внешний usb винт бери нормального объема или внутренний любой sata 2.5 (ноутбучный).

 

И пару раз прочитай фаг, не ленись, выше ссылку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде разобрался , но есть одно НО . отформатировал я флешку в компе под FAT 32. потом за кинул на нее dash launch 3.0.7 потом launch.ini и в нем прописал под usb. потом закинул FSD3, включил приставку и она ожила дашем от фрибута , но на нем английский язык (ну это не критично ) но вот когда я закинул игру на флешку ( пробовал через iso2god а потом скачивал специально для фрибута т.е. GOD формат ) создал на флешке папку "Games" туда кинул папку с игрой - внутри которой есть еще 4 папки и сама игра . но когда я включаю бокс захожу в file manager нажимаю usb открываю папку с игрой и листаю пока не увижу файл игры , потом нажимаю на игру что бы играть (кнопка А) она не включается , что за ерунда ? весь день промучился с установкой даша , и в итоге не могу запустить эту игру . пробовал так сделать 2 игры , одно и тоже ! что за ерунда , ума не приложу. мужики помогите пожалуйста 



с флешки 32гб играть можно же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freestyle Dash 3 глючит из за игры на флешки , пытался запустить игру в xexmenu , как только я нажимаю установить и вкладку usb и все заглючило , что делать и как ? уже жалею что фрибут взял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо жалеть, надо посидеть и разобраться.

не разу не встречал проблем с фрибутом.

закинул игру на флешку, она спокойно запускается.

может стоит продавца потеребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы можете сказать ваши действия? Щас мне уже всеравно какой даш стоит , лишь бы игры работали. Уже сил нету возиться, кастомный даш есть,русс яз тоже настроил ,но игры не запускаются. Скажите пожалуйста путь куда надо кидать игру , все пишут по разному. Надо флешку в боксе форматировать или в fat 32 ? И дальше в ней что надо создавать ?

 

Вот я на болванку записал.

Дальше как бы вы сделали ? И еще как мне сделать что бы xexmenu был в списке игр,что бы не всовывать в дисковод каждый раз диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JICE, Что бы кекс меню был в списке игр его нужно установить на флешку(флешка всегда должна быть в боксе)либо купить винт и на него установить.У меня игры на флешке просто валяются(в корне)никаких путей не прописываю.Запускаю фсд,в менеджере выбираю флешку,на флешке игру,запускаю и все.Но если честно я не игроман :pff: Может кто еще что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на саму консоль можно закинуть fsd,launch .ini,dash launch и xexmenu? Может поэтому когда я игры перекидываю на флешку fsd глючит и не работают игры ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JICE, На те 4 гига (встроенные) не желательно.Купи винт и на него устанавливай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой посоветуете? Получается можно совмещать кастом с играми ?

Покупай, то что нравится и любого объема. Желательно внешний (съемный) HDD не менее 1 Тб объемом. На винте создашь папку с играми (например Games) и в настройках FSD 3 пропишешь путь к этой папке, указав тип Games 360, а потом там же Start manual scan, чтоб пересканировать игротеку. Все игры появятся в разделе Games в FSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,буду 320гб брать . вот в чем проблема , я не знаю как прописать путь в fsd 3.

получается таким макаром можно и на флешку сделать так ? к примеру на 16 гб у меня кастомный даш и т.п. а на 32гб у меня будут игры , так же можно ? 

ну и опять все упирается в то , что я не знаю как прописать путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,буду 320гб брать . вот в чем проблема , я не знаю как прописать путь в fsd 3.

получается таким макаром можно и на флешку сделать так ? к примеру на 16 гб у меня кастомный даш и т.п. а на 32гб у меня будут игры , так же можно ? 

ну и опять все упирается в то , что я не знаю как прописать путь.

Зачем тебе 2 флешки? Покупай винт, заливай на него FSD, DashLaunch, игры, аркады и прочую хрень, прописывай пути и юзай. Пути прописываются в настройках->Content->Paths

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вин можно и от компа забрать ? или нужно 2.5  ? и если можно от компа , то как его подключить к боксу ? фирма и модель не важна ? помнится был фак по созданию винта объемом до 320 гб и там нужно именно не которые модели дисков 



а вы можете сами прописать мне готовый путь , а я потом его вобью . и по подробней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вин можно и от компа забрать ? или нужно 2.5  ? и если можно от компа , то как его подключить к боксу ? фирма и модель не важна ? помнится был фак по созданию винта объемом до 320 гб и там нужно именно не которые модели дисков 

Винт любой. Если есть ненужный 3,5", то просто купи внешний бокс под винт, вставь в него свой винт, подключи к консоли через USB и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо так и сделаю , а путь можете мне прописать ? 

Когда пойдешь за боксом под винт, винт лучше возьми с собой, а то будет неприятно, когда ты домой приедешь довольный покупкой, а твой винт в бокс не войдет))

В корне винта создашь папку Games, и в настройках->content->paths пропишешь путь (надо тупо выбрать папку и поставить галочки на пункты Games 360 в двух колонках ниже). Сейчас нахожусь на работе, нет консоли под рукой, буду дома, напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок , буду ждать 



вот что мне пишет : dashlaunch не может быть установлен ядро 2.0.16537.0 не поддерживается ! что это такое ? есть кнопки установить , отмена,выйти  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок , буду ждать 

 

вот что мне пишет : dashlaunch не может быть установлен ядро 2.0.16537.0 не поддерживается ! что это такое ? есть кнопки установить , отмена,выйти  

и FSD 3 ставь rev.775

 

Кстати о винте, лучше бери объемом по больше, потому что свои 320 ты забьешь очень быстро. У меня сейчас внутренний винт консоли 1 тб + 1 тб внешник, оба забиты до предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо , буду тогда 1тб брать, щас попробую запустить с флешки как вы говорили 



Когда пойдешь за боксом под винт, винт лучше возьми с собой, а то будет неприятно, когда ты домой приедешь довольный покупкой, а твой винт в бокс не войдет))

В корне винта создашь папку Games, и в настройках->content->paths пропишешь путь (надо тупо выбрать папку и поставить галочки на пункты Games 360 в двух колонках ниже). Сейчас нахожусь на работе, нет консоли под рукой, буду дома, напишу подробнее.

а вот это надо где искать ? в fsd или в xexmenu ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...