Перейти к публикации

PlayStation 4 уже взломали?


atcdriver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всего несколько дней потребовалось хакерам, чтобы найти уязвимость в программном обеспечении новейшей консоли PlayStation 4. Как известно, PS4 работает под управлением операционной системы Orbis OS, которая основана на FreeBSD. В свою очередь FreeBSD является операционной системой с открытым исходным кодом. Так что PS4 во многом похожа на ПК.

Эти знания помогли хакерам оперативно выявить уязвимости в защите консоли. В результате хакер с ником x-s4nd3r выложил в Сеть эксплойт для PlayStation 4. Используя данное программное обеспечение, можно обойти защиту системы и получить доступ к некоторым функциям, которые были заблокированы. В Интернете уже есть инструкция, в которой подробно описывается, что нужно делать с эксплойтом. Как утверждает хакер, после взлома у вас появится возможность запускать пиратские копии игр, однако выходить в Сеть с такой консоли будет уже нельзя. В противном случае ее сразу же забанят.

Другой известный хакер Reckz0r также выпустил свою инструкцию по взлому PS4. И хотя Reckz0r не подтверждает, что нашел уязвимость в своей консоли, он фактически выложил в Сеть учебник по взлому приставки. Sony уже отреагировала на случившееся. Через свой официальный Twitter-аккаунт японская компания написала сообщение хакеру: «Нет? Мы даем вам один день, чтобы удалить ссылку, которую  вы недавно опубликовали, наряду с файлами, если вы загрузили их где-то. У нас не займет много времени, чтобы арестовать вас, если вы все еще собираетесь перейти к распространению инструкции по джейлбрейку. Возьмите ситуацию с Geohotz в качестве примера».

Если данное сообщение не подделка, появляются достаточно весомые основания считать, что хакеры достигли цели. В результате взлома, как и в случае с инструкцией x-s4nd3r, игроки получают возможность запускать пиратские копии игры. Однако онлайн-возможности приставки будут недоступны. Впрочем, ко всем заявлениям о возможном взломе приставки следует относиться лишь как к слухам, ведь пока никаких подтверждений факта взлома PlayStation 4 нет.

 

Источник: 3dNews

Изменено пользователем atcdriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот, хотя некстген консоль без онлайна...это не некстген консоль 

Изменено пользователем Ultrasuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фейк, ссылки удалены, подтверждений нет.

В Твиттере Sony  так же нет того сообщения, о котором говорится в новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не те времена чтобы изза пары игорей даже за 2000р+ заморачиваться.Было бы мне лет 15 тогда бы да,ждал пиратов в своих морях ((8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...