Перейти к публикации

Таможенное оформление Play Station 4, Россия ,Санкт-Петербург, (UPS-Пулковская таможня)


Sonic-x7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=UoQWA4Idd8w&feature=youtu.be

В кратце описываю свой процесс таможенного оформления Play Station 4 (UPS-Пулковская таможня) надеюсь это видео поможет таким же как я :)

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соник, что за бред. Закон еще не принят. Допускается до 1 000 у.е. в месяц без декларации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник, что за бред. Закон еще не принят. Допускается до 1 000 у.е. в месяц без декларации.

я походу слоу, какой закон? Что, лимит в 1к евро хотят уменьшить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соник, что за бред. Закон еще не принят. Допускается до 1 000 у.е. в месяц без декларации. 

не мне кажется это просто у ЮПСа правила такие   Порядок таможенного оформления импортных грузов в Россию   http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соник, что за бред. Закон еще не принят. Допускается до 1 000 у.е. в месяц без декларации. 

Не надо путать МПО и курьерские перевозки. У всех курьеров (ups, dhl, fedex, и т.п.) если стоимость груза больше 200 евро - требуется таможенное оформление, если груз до 1,000 евро то без уплаты таможенных пошлин, если больше, то по ставке на сумму превышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник, что за бред. Закон еще не принят. Допускается до 1 000 у.е. в месяц без декларации.

Там чуть другое, вроде. 1 000 евро в месяц — это беспошлинный лимит.

 

А вот не требующий декларации — как раз до 200 евро:

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/R_263.aspx (первая ссылка, на это решение таможня и ссылается)

 

То есть, превысил 200 евро — придется оформлять, но пошлину от превышения платить не придется. А т.к. оформление — это гемор, брокеры курьерских служб берут за него бабло.

Что там по закону сейчас, совершенно непонятно — но на практике до 1000 евро без оформления через МПО и до 200 евро через курьерские службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток и спасибо за видео. Но у меня возникла одна проблема - я тоже попал на это оформление и тоже в питерском УПС, но там человек который со мной связался понятия не имеет что писать в техничке и где это брать (та часть где надо указывать стандарты и частоты). На таможне же мне было сказано что частоты и мощности указывать обязательно, а так же то что надо приложить документацию от производителя/роскомнадзора. Пока что перекапывание гугла мне особо в этом не помогло - на сайте роскомнадзора такого похоже нет, на сайте самих сони - опять же ни частот, ни мощностей. Может кто подсказать как тут разбираться или что заполнять и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...