Перейти к публикации

Директор по маркетингу Xbox France: сила облака поднимет возможности консоли в 4 раза!


Antispam23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Затем, что без него картинка говно, вот почему. Больше мне объяснять лень, потому что очевидно чем больше я буду объяснять, тем больше у тебя будет вопросов. Прежде чем обсуждать такие вещи надо хоть что-то понимать про основы 3д графики.

Да ты прав, на пекарне же без облочной технологии настолько ужасны что кровь из глаз брызжит, а на хуане мы получим сразу графон 10того крузиса.

Тоже думай что пишешь. Абсолютно без теней и источников света и отражений ужасна никто спорть не станет. Но динамическое смена дня и ночи... солнце в играх плывет по заданному маршруту и позиция теней также заранее известна. А у динамических обектов: люди/техника все равно придется считать на месте, как и отражение отражение движущихся обьектов. Облака пока выглядят как циркачество,  ибо выглядит так же как в свое время онлайв, или гипкий экран для смартфонов... да прикольно, да интересно, но ощущение как у мартышки на которой ставят опыты. Графона с облаков пока обещано не было и все ссылки только на нвидиа, были только рассуждения про аи в ватч догсе и то с тех пор не единого упоминания, и разве что выделеные сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, о чем спорит крек. доказательств нет. просто слова ПР отдела MS и беливы.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда такой вывод? Возможность показывать в игре то, что физически не тянет сегодняшнее железо, это плохо?

 

 

ну если мне покажут графику современного сиджиролика я ахну, а если мне покажут фигурку в милиард полигонов я и разници не увижу по сравнение  с той же фигуркой в милион полигонов. Просто смешно смотреть когда они гоняться за чем то новым не укрепив позиции. Вот пс1-пс2 многие те игры стали идти в 60 фпс, графика выросла. пс2-пс3/хбокс-х360 выросло разрешение720р-1080р(не много но были) , моушен контроллеры мув/кинект, и погаловный переход индустрии в онлайн. пс3-пс4/х360-хуан у одних стримы и микрофон с фонариком в паде и обешаный гайкай, у вторых обязательный кинект вибрация в паде и сила облаков и картинка прыгает от 720-1080п, зато кормят завтраками что вот придет сила облаков и запилит вам такие вычисления что у вас челесть отвалится..... ну сам подумай не смешно ли?

 

 

я не понимаю, о чем спорит крек. доказательств нет. просто слова ПР отдела MS и беливы.

ну я это имел ввиду что пока это все вилами по воде, ибо есть только предположения и не более да мс активно развивает облазные сервера не более вон 27 числа будет онлайн конференция по этому но по хуану пока ничего сказано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облака эт моЩщщ, канешн, только я не представляю реализацию облачных вычислений на коробке, чтоб в "4 раза увеличилась мощность". одно дело распараллеливание процессов для обработки нериалтаймовых задач, а тут речь идет о геймплее, как-никак. реализацию вижу только в супер АИ для ХАЛО нового, например. но оч сложно представить что облака поменяют картинку и поможет ване работать в 1080р при 60фпс в клауд-моде-енгейджд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но динамическое смена дня и ночи... солнце в играх плывет по заданному маршруту и позиция теней также заранее известна. А у динамических обектов: люди/техника все равно придется считать на месте, как и отражение отражение движущихся обьектов.

Чего еще выдумаешь? Сначала иди учить матчасть, а потом лезь со своими бреднями. Я конкретно описал алгоритм работы и зачем это все нужно, читай и вникай.

 

ну если мне покажут графику современного сиджиролика я ахну, а если мне покажут фигурку в милиард полигонов я и разници не увижу по сравнение  с той же фигуркой в милион полигонов. Просто смешно смотреть когда они гоняться за чем то новым не укрепив позиции. Вот пс1-пс2 многие те игры стали идти в 60 фпс, графика выросла. пс2-пс3/хбокс-х360 выросло разрешение720р-1080р(не много но были) , моушен контроллеры мув/кинект, и погаловный переход индустрии в онлайн. пс3-пс4/х360-хуан у одних стримы и микрофон с фонариком в паде и обешаный гайкай, у вторых обязательный кинект вибрация в паде и сила облаков и картинка прыгает от 720-1080п, зато кормят завтраками что вот придет сила облаков и запилит вам такие вычисления что у вас челесть отвалится..... ну сам подумай не смешно ли?

Нет, не смешно. Такая чушь мне в голову не приходит.

 

я не понимаю, о чем спорит крек. доказательств нет. просто слова ПР отдела MS и беливы.

Чего доказательств? Что облака это все могут? Есть доказательства этого. Доказательства того, что это все будет на боксе? Я вообще-то ничего про бокс не пишу и не писал касательно того, что будет в его играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего доказательств? Что облака это все могут? Есть доказательства этого. Доказательства того, что это все будет на боксе? Я вообще-то ничего про бокс не пишу и не писал касательно того, что будет в его играх.

может, в твоем мире и есть. лично я, не увидел игр с графическим улучшением от облаков. Только убогий кинект, который жрет 10% от gpu 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, в твоем мире и есть. лично я, не увидел игр с графическим улучшением от облаков. Только убогий кинект, который жрет 10% от gpu 24/7.

Чего? Я где-то про конкретные игры говорил? Вы читайте, что вам пишут. Я нигде не говорил, что что-то будет на боксе. Я ничего не говорил, что что-то было или будет в играх. Я говорю об облаках и их возможностях, больше ни о чем. Они все это могут, это технически возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох жесть, 

 

единственное разумное применение облаков я вижу  в том, что вообще всю игру запускать в облаке и тупо стримить на приставку  по типу гайкай и онлайв, с нормальным интернетом задержка получается приемлемая и можно завезти 1080p 60fps, но это надо 100 мбит и куда больше серверов на сотни порядков чтобы это все не легло когда все ломануться играть. при таком раскладе xbox будет тв приставка с джойстиком,  все остальное в облаках будет считаться

так и будет, но позже, скорее в след поколении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Я где-то про конкретные игры говорил? Вы читайте, что вам пишут. Я нигде не говорил, что что-то будет на боксе. Я ничего не говорил, что что-то было или будет в играх. Я говорю об облаках и их возможностях, больше ни о чем. Они все это могут, это технически возможно.

дык разговор-то идет в разрезе Вани, плюс тема о 400% увеличения пениса мощности благодаря ОБЛАКАМ, отсюда люди и придираются к твоим высказываниям. в теории все красиво, а на практике пока ничего не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто майки сначала назаписывают компромата через кинект, потом заставят адептов (путем шантажа) врать про облака вместе с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Я где-то про конкретные игры говорил? Вы читайте, что вам пишут. Я нигде не говорил, что что-то будет на боксе. Я ничего не говорил, что что-то было или будет в играх. Я говорю об облаках и их возможностях, больше ни о чем. Они все это могут, это технически возможно.

потому, что теории многим не интересны. одна вода.

 

PS: все что от облаков нужно - серваки под игры в мульти. бредом, вроде 4 бокса в 1, пусть кормят хомяков и дальше.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешало увеличить мощность 360ого силой облаков? Денег захотелось побольше? 

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких облаках может идти речь,если при реалтайм просчете пинг будет невъ/бенный

Очередная лажа для слоупоков

Технически подкованые люди понимают все ограничения

На примере попробуйте открыть какой нить забугорный сервер и сайт хостящийся в вашем городе

 

Ооо как,написал не прочитав тему многие уже написали оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких облаках может идти речь,если при реалтайм просчете пинг будет невъ/бенный

Очередная лажа для слоупоков

Технически подкованые люди понимают все ограничения

На примере попробуйте открыть какой нить забугорный сервер и сайт хостящийся в вашем городе

Попробовал сайт в моём городе выдал ошипку 404. Пинг вроде не главная проблема, если уж гайкай с его стриммингом как то работать будет, то расчеты чего нить не требующего немедленного отображения на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти не сиюминутные расчеты с картами освещения и прочей лабудой занимают незначительную часть процессорного времени прим 2% и ни о какой серъезной прибавке в производительности речи быть не может .

 

Гайкай работать будет,как работал онлайв на винде стримминг это неприемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти не сиюминутные расчеты с картами освещения и прочей лабудой занимают незначительную часть процессорного времени прим 2% и ни о какой серъезной прибавке в производительности речи быть не может .

 

Гайкай работать будет,как работал онлайв на винде стримминг это неприемлемо

Ты мешаешь беливить. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, но нигде не читал об этом, дырки от пуль можно в облако? Разрушения и изменения карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, но нигде не читал об этом, дырки от пуль можно в облако? Разрушения и изменения карты?

конечно! специально вбахают пару лямов, что бы сделать эту опцию только для одной из 4 платформ. это же так рационально. все 3rd party хотят и будут это делать.  :men:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, возможно ли это вообще, зачем сразу все так близко к сердцу принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, возможно ли это вообще, зачем сразу все так близко к сердцу принимать.

теории и предположения (по железу и технологиям) - только крек может дать. сорри..  :butil:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про облака заговорили. Смягчили 720 тем что не привыкли к сраму, разрабы должны придрочиться, и добили облаками в 4 раза мощнее. Для идиотов вполне действенный способ разбить базары про 720 и то что бокс слабже. Умно )

Амкрекер просто фанбой прочуханный в теме технологий, и на этом играет, выдавая белив за действительность, типа я все знаю. Не обижайся поосто мое мнение)

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...