Перейти к публикации

Ошибка E79 XBOX 360 Freebot


Fale74
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу узнать у вас насколько долго можно ремонтировать XBOX 360. В наличии XBOX 360 slim 4gb(+жесткий диск прошитый под формат XBOX на 320гб) freebot. Пользовался фрибутом 4 дня, после чего днем следующего дня, включая xbox и купив флешку на 16(для гта 5) увидел следующую ошибку : E79.

Дайте мне знать, чья это вина: моя(я как то неправильно эксплуатировал коробку) или же мастера(который криво поставил фрибут). Сразу говорю, в XBOX не лазил, заливал игры на чистой флешке 8гб.

И еще 1 вопрос: это нормально что XBOX тот же мастер не может починить за 6 дней уже, говоря он не понимает как. еще разберусь, не бойся.

Снизу выложил фотографию из интернета. На самом деле у меня только индикатор был красный(который обычно зеленый) , а индикаторы где должен быть джойстик не горели, мб я не включал джойстик или просто было норм.



http://img5.imageshack.us/img5/9136/onqx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здох короч

можно поподробней? моей вины нету ни в чем я думаю, я в него не лазил, не вскрывал, не соединял с компом через провод даже. просто игры через флешку пилил...

E79: невозможно запустить xam.xex . Ошибка может появиться после неудачного обновления дашборда. +см. 67, так же может быть вызвана повреждением файловой системы.

разве это сдох?

Изменено пользователем Fale74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пайкa отпала (уронил или там ударил консоль)

Изменено пользователем xanteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пайкa отпала (уронил или там ударил консоль)

в том то и дело, что не ронял, не ударял. Консоль лежала на специальной полочке. туда кошки не залезут даже.

Если пайка отпала, мастер починит? а то он говорит не могу понять что за хрень.

Зарегистрировался тут, что бы спросить что делать, и мб помочь мастеру, дать наводки.

Припаять/поставить на место пайку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну перепроверить пайку можно

ну спасибо на этом. скажу завтра мастеру что бы проверил пайку. 

Надеюсь кто-то еще поможет, что бы быть уверенным на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-может с хардом что-то, а в твоем случае с флешкой на 16гб



-перезалить nand с помощью rawflash

Изменено пользователем xanteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хард вроде бы чистый. мастер вроде бы проверил. попрошу еще раз
перезалить прошивку я ему тоже предлагал, но он избрал другие ходы, даже не знаю какие(

Флешку на 16 я еще не использовал, я только хотел ее в боксе форматнуть и залить GTA 5, но не смог) я даже ее в комп еще не сувал. Флешка на 8 гб абсолютна чистая.

Изменено пользователем Fale74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перезаливку можно и раза 2-3 сделать... хуже не будет, но может починиться, сам перепрошивал раза 4 свою консоль, на 4 раз прошилось путем

 

а ты как в гта то играл ? 1 диск на флешке, 2 диск запуск ?

Изменено пользователем xanteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перезаливку можно и раза 2-3 сделать... хуже не будет, но может починиться, сам перепрошивал раза 4 свою консоль, на 4 раз прошилось путем

 

а ты как в гта то играл ? 1 диск на флешке, 2 диск запуск ?

я не играл в ГТА) только флешку купил, прихожу домой, включаю бокс, вылазиет ошибка E79. сразу звоню мастеру который делал, он приноси, посмотрим.

насколько я понимаю моего косяка тут нету и не может быть.

Потому что после того как он установил freebot, было пару ошибок(раза 3-5): Freestyle3 dash(вроде так) и перезапускался xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знач мастер криворукий

ну вот я так же думаю. потому что я хранил свою новую консоль, как кольцо из фильма Властелин колец)

и 6 дней уже не может починить...

Изменено пользователем Fale74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойда, че его беречь то

у друга есть XBOX, разок ранял с 30см высоты, все сломался))

вот пройду гта и забью, больше он мне ненужен толком, так только, побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже из за гта много проблем навешал, купил флешку, 2 недельки играл по чуть чуть, сегодня нахер флешка здохла, в магазин не принимают, одни проблемы из за гта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с ксекутеровского форума:

Doing some research on xbox-experts.co.uk I found the following information on the error codes....

E79:
This error occurs when your harddrive is defective, it might still work sometimes....
There is also a small chance that it is a cold joint under the Southbridge causing problems with the I/O of the HDD.
It can also be related to wiring the diodes while JTAGGING.
Couldn't start xam.xex

Known Fixes:
1) Replace your harddrive.
2) If you know it isnt the harddrive try the Southbridge X-Clamp Fix or Reflow the Southbridge
3) Check JTAG wiring! Especially the diodes they MUST face the correct direction - Away from J2D2.

 

Мой вольный перевод:

Эта ошибка выскакивает, когда ваш жёсткий диск неисправен, он может иногда работать.

Существует вероятность отпая шарика припоя из-под Южного моста, что вызывает проблемы с передачей данных на HDD.

[на jtagging не обращай внимание, это по другой теме]

Невозможно запустить xam.xex [вот тут уже будет косяк мастера или его оборудования или отказ SPI флэшки или просто временный глюк, который уберётся после повторной заливки нанда]

Методы ремонта:

1)Отсоедените HDD

2)Если это не жёсткий диск, то сделайте реболл Южного моста

3)[для jtag консолей, тебе это не надо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда установили jtag раз 7 вкл и выкл консоль при мне и все работало,домой приехал от мастера вкл и е79- это было как удар ножом в спину! поехал обратно и в итоге все по новой перепаял и нанд залил! уже 3 год пашет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок действий твоего мастера:

1) залить оригинал и отпаять нахрен все припаянное оборудование.

2) включить консоль без винта

3) если п. 2 успешный - включить консоль с винтом

4) если п. 2 и 3 успешны - заново с нуля ставить фрибут.

 

Если п. 2 и 3 не успешны - читать какую ошибку будет писать консоль НА ОРИГИНАЛЕ и исходя из этого ремонтировать/сдавать по гарантии.  

На все действия часа 2-3 с перекурами  -какие нафиг 6 дней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...