Перейти к публикации

Как настроить порты роутера D-link dir-100


ivansy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи), объясните подробно, можно ли настроить порты D-link dir-100(для игры через jqe360), с динамическим(внутренним) ip, если да, то как? Излазил весь нет((, помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи), объясните подробно, можно ли настроить порты D-link dir-100(для игры через jqe360), с динамическим(внутренним) ip, если да, то как? Излазил весь нет((, помогите!!

 

 

 

Товарищи), объясните подробно, можно ли настроить порты D-link dir-100(для игры через jqe360), с динамическим(внутренним) ip, если да, то как? Излазил весь нет((, помогите!!

 

на любом роутере можно пробросить порты - иши вкладку порт форвардинг , из настроек F3Plugin берешь порты и там же внизу IP -  

Изменено пользователем UrbanBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

advanced port forvading rules, выглядит вот так:    что нужно изменить?

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/f0/c2193e593522475da5e26fe80c8f15f0.png

Изменено пользователем ivansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

advanced port forvading rules, выглядит вот так:    что нужно изменить?

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1017/f0/c2193e593522475da5e26fe80c8f15f0.png

 

Ну если порты 3071 и 3072 и IP консоли 192.168.0.101 , то все правильно, ты для верности зайти еще раз в Settings -> Plugin Settings -> F3 Plugin - и глянь что на стоит в дата и броткаст - за одно внизу слева ип видно - ну я думаю ты знаешь. 

Просто на 100м какой то тупой портфорвардин не знаю нормально ли он работает - потому что указывается только внешний порт , который открыть , а внутреннего порта - на устройстве - на который перебросить нету почему то - на 300м порт форвардинг малька по другому выглядит и там можно и порты указывать и диапазоны - но как бы - из того что у тебя есть - ты настроил все правильно - если с цифрами портов не ошибся.

Кстати - если у тебя при тесте соединения в плагине выдает Fail - это еще не факт что не работает , все равно попробуй подключиться к мульплееру - вполне может и работать - даже при надписи Fail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UrbanBoy

В плагине все норм, кроме портов(fail), буду пробовать менять цифры. Большое спасибо за ответы!

Изменено пользователем ivansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UrbanBoy, обновил прошивку роутера, все стало ок, теперь новая беда, качаю TU на игру, пишет не та версия, я скоро голову себе сломаю с этой ху_нёй, Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать вместо переназначения портов вручную, все порты разом на иксбокс перенаправить.

 

Для этого в "Port Forvading" удаляешь все правила, идешь в "Advanced">"FIREWALL SETTINGS" и включаешь "Enable DMZ Host", указав в качестве"DMZ IP Address" айпишник консоли.

 

И "Enable UPnP" в "Advanced"->"NETWORK SETTINGS" так же включить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex, спасибо за ответ,  что насчет TU посоветуешь? какое бы ни ставил, пишет не та версия, или это взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консоли из лайва TU качаешь? Ни разу такого не встречал и не слышал, честно говоря. Может кеш очистить поможет, хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex, почему из лайва, качаю с jqe360.com, у меня фрибут.

Не, я в фрибутах вообще не разбираюсь. Но думаю порты и обновление TU не связаны.

 

[spoiler=Если ручками TU устанавливать, порядок такой:]

Открываешь свой образ диска (или default.xex) в abgx360, жмешь "Launch", смотришь Media-ID, идешь на http://www.xbuc.net/ , вбиваешь там в поиск искомый Media-ID (например 63AF211E) и качаешь TU именно под твою версию игры. А потом кидаешь файл с помощью Horizon на заранее отформатированную на ящике флешку и переносишь на консоль.

 

(пример Media-ID в abgx360)

http://img140.imageshack.us/img140/1227/abgx360mediaid.jpg

 

У многих игр, в зависимости от региона, даты выпуска и т.п., бывает по несколько разных версий, с разными Media ID, и TU от другой версии на них не встанет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex, Спасибо за помощь, но видно не судьба)), обновления для cod bo 2, ставил и руками, и ногами)). На английскую и на русскую версию игры, все тщетно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу создавать новую тему, так вот: по ftp игры передаются, но создать сетевой диск на компьютере или синхронизировать с windows media centre не получается. в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...