Перейти к публикации

Эмулятор привода E3 ODE PRO для PS3


Lohov77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая тема посоны.  Многие жаловались и охеревали от качества пайки на Е3 ОДЕ. Пайка и правда полное дерьмо, проверяйте, смотрите внимательно. Уже третий Е3 попался с херовой пайкой на усб донгле, из за этого тупо нету менюшки. Когда только пришла первая партия, неделю изъебывался, пока нашел причину.

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062,

Странно.Пайка?Проблемы со шлейфами?Не правильные компоненты заменены(Напиши конкретно что поставил и какие номиналы)?Может жесткий диск не совсем совместим(Попробуй запустить с другого носителя)?И вопрос к понимающим:Можно ли с прошивки 1.23,вернуться на 1.0?-Это будет самый верный способ проверить правильно ли заменены SMD компоненты на плате E3...

 

У меня всё отлично работает на прошивке 1.0 без замены SMD.Обновляться,пока,не пробовал.

Изменено пользователем KrJuMaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вернуться, на любую прошивку, образы для усб найти не проблема. Если честно Е3 говно, зато дешевое и игры переключаются быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припаивайте на УСБ. Можете получить неслабый гемор при обновлении системного ПО из за весьма нелогичного перехода в режим пасс фру. Когда усб донг не припаян, достаточно просто выдернуть его из усб и плата перейдет в режим пассфру на аппаратном уровне, это позволит спокойно обновить ПО. А если она будет в режиме эмулятора, можете получить бексонечное обновление.

А как насчеть второго рабочего(левого) usb порта? через него обновление никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doctorbaha

 

блин понимаю что инструкции для дураков придумывают

но почитайте их всетаки

если не хотите гюков...

 

перевести в режим бд привода -> вытащить е3 из порта юсб

Изменено пользователем petrm79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doctorbaha

 

блин понимаю что инструкции для дураков придумывают

но почитайте их всетаки

если не хотите гюков...

 

перевести в режим бд привода -> вытащить е3 из порта юсб

Я и так спокойно переведу консоль в режим BD Drive Mode без выдергивание донгла. Это ващ мануал уже старый.

Те кто уже припаивал шлейф к USB матернке, попробуйте обновится через левый usb порт пожалуюста и отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в игры не играю только клиентам Cobra, E3, 3k3 ставлю :)

Точно запускаются вот эти:

 

http://i.imgur.com/8lRWsSW.png

 

Да я в игры не играю только клиентам Cobra, E3, 3k3 ставлю :)

Точно запускаются вот эти:

 

http://i.imgur.com/8lRWsSW.png

Доброго дня! Заказывал на али Cobra ODE  - 3 шт. Ставили на приставки 300х и 400х. Результат один - не отображается менеджер в меню Игры. Кабели поменяли все, не помогает. Сама плата вроде работает - светодиод меняет цвет красный - синий при обновлении, флешку видит, горит зеленым. Все файлы на флешке на месте. Может сталкивались с такой ситуацией. На одном форуме читал что данная проблема заключается в подключении кабеля от QSB до PSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ 5 сообщениями вышел написал же. Херовая пайка усб донгла, там контакты болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Заказывал на али Cobra ODE  - 3 шт. Ставили на приставки 300х и 400х. Результат один - не отображается менеджер в меню Игры. Кабели поменяли все, не помогает. Сама плата вроде работает - светодиод меняет цвет красный - синий при обновлении, флешку видит, горит зеленым. Все файлы на флешке на месте. Может сталкивались с такой ситуацией. На одном форуме читал что данная проблема заключается в подключении кабеля от QSB до PSB.

Готов познать как ставить кобру к примеру на 4ххх?, кстати мне кобра не понравилась, убога реализация, хотя и работает.

 

ППЦ 5 сообщениями вышел написал же. Херовая пайка усб донгла, там контакты болтаются.

Так то конечно может быть, но пока тьфу тьфу Е3 и на 4хххА и 4хххС работает

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов познать как ставить кобру к примеру на 4ххх?, кстати мне кобра не понравилась, убога реализация, хотя и работает.

 

Так то конечно может быть, но пока тьфу тьфу Е3 и на 4хххА и 4хххС работает

Я для этого и задал вопрос, чтоб разобраться в чем причина. Потому что все варианты кроме нерабочей PCB кобры уже проверены.

Вчера пришел E3 ODE посмотрел у него QSB плату, вроде все дорожки совпадают с коброй. Чтоб не перепаивать, решил подключить плату Е3 на QSB от кобры, не работает.

На другой приставке Е3 со своей QSB работает нормально, я думаю что общий процесс монтажа я понял. Но с запуском кобры у меня никаких изменений((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для этого и задал вопрос, чтоб разобраться в чем причина. Потому что все варианты кроме нерабочей PCB кобры уже проверены.

Вчера пришел E3 ODE посмотрел у него QSB плату, вроде все дорожки совпадают с коброй. Чтоб не перепаивать, решил подключить плату Е3 на QSB от кобры, не работает.

На другой приставке Е3 со своей QSB работает нормально, я думаю что общий процесс монтажа я понял. Но с запуском кобры у меня никаких изменений((

платно объясню, как ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто сталкивался? Вчера ставил на 300х E3ODE. Все встало, индикация есть, винт видит, игры запускаются, в общем все гуд. Но.... после 3-7 минут любой игры (либо на этапе установки на HDD данных) индикатор питания на винте гаснет, на  ODE на время перестает мигать индикатор D4, игра на короткое время виснет, после идет выход в XMB, ну и выплевывается диск соответственно. Винт WD MY PASSPORT ESSENTIAL 500GB Black WDBZZZ5000ABK. USB 3.0. Есть версия что ему не достает питания. С запуском с флешки 16 Gb никаких проблем нет. Сегодня пойду поищу другой винт, конечно, но может кто сталкивался и есть иные решения?

Изменено пользователем ZALALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда с винтом усб 3.0, Отключается питание косноль виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл.. какая то херь:

- USB Flash 16 GB - ОК

- HDD USB 3.0 (пробовал помимо WD еще и сигейт) - виснет через 1-7 минут после запуска 

- HDD USB 2.0 (пробовал два разных бокса) - просто не видит образы на HDD через меню E3 OS

Изменено пользователем ZALALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так спокойно переведу консоль в режим BD Drive Mode без выдергивание донгла. Это ващ мануал уже старый.

Те кто уже припаивал шлейф к USB матернке, попробуйте обновится через левый usb порт пожалуюста и отпишитесь о результатах.

На прошивке 1.0 будет ошибка обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл.. какая то херь:

- USB Flash 16 GB - ОК

- HDD USB 3.0 (пробовал помимо WD еще и сигейт) - виснет через 1-7 минут после запуска 

- HDD USB 2.0 (пробовал два разных бокса) - просто не видит образы на HDD через меню E3 OS

Парни, присоединяюсь к проблеме. Имею 2 винта. Несколько дней пахали нормально! 3 дня назад пошли такие же косяки. Шлейфы менял,, донг пропаивал, все равно одно и тоже. С флешками на 16 и 32 гига проблем нет.

Есть у кого нибудь какие то идеи?

П.с.  - винты также пробовал запитывать от внешнего кейса - который питается от 220 в - т.е. на донгл идут только данные - таже фигня(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без донгла напрямую не пробовал подключать? У меня это последняя осталась идея, но руки пока не дошли шлейф к разрыв USB сигнала впаять.

Изменено пользователем ZALALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, без донгла не пробовал. как и говорил выше(и не я один), лучше напрямую лейф не припаивать к мамке во избежанее проблем с обновлением в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вообще весь день этот сраный эмуль работал с винтом wd elements 1tb! все отлично работало. под вечер и на этом винте ситуация стала повторяться. итого уже 3 винта и одна проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062, У меня обычный жесткий диск 3.5" IDE Samsung.Подключен через SATA/IDE to USB адаптер вот такой http://dx.com/p/sata-ide-to-usb-2-0-adapter-converter-with-ac-power-adapter-30843 .Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062, У меня обычный жесткий диск 3.5" IDE Samsung.Подключен через SATA/IDE to USB адаптер вот такой http://dx.com/p/sata-ide-to-usb-2-0-adapter-converter-with-ac-power-adapter-30843 .Проблем нет.

ну у меня 3 винта! 2 из них я подрубаю через внешний питатель от 220 в. через переходник разумеется. 1 винт wd elemnts- работал пару дней исправно! сейчас перестал и все. даже на другой суперслимке 500 гиговой таже херь(думал может дело в консоле). Парни, не может быть такого чтобы только у  меня такое было с разными винтами разных цен емкостей и производителей. Проблема явно массовая. Кто как её обходит, поделить пожалуйста.

ПС = оба эмуля имеют по 1,23(на ПО 1,0 все также) и находимые элементы перепаяны на новые верные.

Повторюсь - с флешками все ок - т.е. установка эмуля прошла без криворукости!!

Изменено пользователем grifon20062
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да явно же косячное ПО либо железо, либо нам с тобой и с Jove в партии не повезло, хотя у меня вроде как последняя ревизия с красной полосой над sd слотом. . И на форуме их ничего дельного на этот счет не пишут. Все ведь у нас прекрасно  работает с флешек, значит  все стоит правильно. Похоже надо просто ждать очередного обновления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...