Перейти к публикации

Эмулятор привода E3 ODE PRO для PS3


Lohov77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@grifon20062, Вот цитата с другого форума

"и немного к сведению, что же меняем на E3 Ode

компоненты по умолчанию:
R92-1Kom
C135 - 175Нф
С139-100Нф
С136-100Нф
Взамен идут элементы тип.размер 0603, резистор можно не менять, так как он и так стоит нужного номинала, но можно и сменить, как рекомендуют допуск 1%, я ставил допуск 5%.
В итоге:
До перепаивания, игра запускалась но при начальной ее установке консоль зависала намертво, помогало только передергивание питания.
После:
Все работает отлично :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь раз написал бы, за чем менять элименты?

Зависоны могут быть и не из-за Е3, я на Е3 зависоны или замедление частоты ниже плинтуса видел только после обновления самого Е3, если после обновления консоль не выключить, сразу или спустя некоторое время, это начнётся.

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, тогда почему проявляется на всех образах одно и тоже - тупо черный экран и все. Прошивку уже обновил до 4,50.

контакт винта винт и свистка есть, проблем с определением нет, прошивка 1,23 на е3, ключи на внешнем нтфс винте. 

а черный мать его экран+зависон все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе на ремонт ни разу суперслимы не приносили с такими симптомами как при включении консоль издаёт пипипип; включается, но при запуске игры висяк или происходит пипипип и она выключается?

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не приносили с таким симптомом. в режиме bd kbweiysq диск запускается без всяких зависонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062, Если у тебя суперслим 12Гб,то единственный способ избежать проблем с E3 ODE,поменять компоненты.Об этом твердит техподдержка на официальном форуме E3.Я не знаю как SOFY может знать лучше них.В любом случае меняй компоненты,а потом,думаю,будет известно наверняка,в этом причина или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто методом исключения завтра поплетусь в магаз радиодеталей.

а так прогресс блин - увидел заставку фифа 14 и далее черный экран(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062, Если у тебя суперслим 12Гб,то единственный способ избежать проблем с E3 ODE,поменять компоненты.Об этом твердит техподдержка на официальном форуме E3.Я не знаю как SOFY может знать лучше них.В любом случае меняй компоненты,а потом,думаю,будет известно наверняка,в этом причина или нет.

Собственно не испытывал таких проблем как у grifon20062 и ни каких элиментов на Е3 не перепаивал что на слиме 12гб, что на 3ххх, поэтому и интересует вопрос, за чем эти элименты необходимо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что все советы, что были прочитаны на форумах и в мануалах уже применены.

Был достигнут стабильный запуск устройства, решены проблемы отображения винта, образов, их монтирования и отображения. Даже ошибки запуска были пофиксены - благодаря Вам - они прошли после обновления на прошивки 4,46 и далее 4,50(не совсем как бы понятна данная ситуация - я пытался запускать очень старые игры - им на лицухе что 4,22 что 4,50 до лампочки. Но именно это оказалось проблемой.)! Теперь игры запускаются и виснут(вон фифа при каждом 2 запуске мне свой фон показывает)))) Единственный совет, который пока не был реализован - это как раз замена элементов. Поэтому именно методом исключения я и буду пытаться их менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что все советы, что были прочитаны на форумах и в мануалах уже применены.

Был достигнут стабильный запуск устройства, решены проблемы отображения винта, образов, их монтирования и отображения. Даже ошибки запуска были пофиксены - благодаря Вам - они прошли после обновления на прошивки 4,46 и далее 4,50(не совсем как бы понятна данная ситуация - я пытался запускать очень старые игры - им на лицухе что 4,22 что 4,50 до лампочки. Но именно это оказалось проблемой.)! Теперь игры запускаются и виснут(вон фифа при каждом 2 запуске мне свой фон показывает)))) Единственный совет, который пока не был реализован - это как раз замена элементов. Поэтому именно методом исключения я и буду пытаться их менять. 

Вот попробую как-нить старую игру запустить не на 4.50, явно будет работать.

Как вариант сменить на другой Е3 и посмотреть как будет устройство себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно говорить о том что все перепробовано если главное не сделано

 

на сайте е3 черным по белому сказано замена элементов!!!!

сделайте замену (если выяснилось что у вас самая первая ревизия е3) потом говорите что у вас зависает тогда это уже проблема, и вот тогда решайте ее

 

софи бабла хочет очень сильно, но не является тех поддержкой е3, так что если тех поддержка говорит меняй компоненты, а софи уверяет что не нужно, то  я бы поменял не слушая пользователей с форума

 

как до меня то у меня все виды ОДЕ эмуляторов и я не меняю компоненты только потому что ставлю

е3- 3000 модели

3кей - 12гб модели

кобру - на все но в основном на 500гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@petrm79, у меня Super Slim 500G 4008C и мне нужно поставить Cobra ODE а не E3ODE PRO  и так лучше я правильно тебя понял?И еще, прежде чем взятся за это дело, у меня вопрос вот в чем .Если в связи кривости рук ,либо не знании каких то важных моментов что то не получиться как можно будет вернуть приставку в прежнее состояние.Еще когда вынимаеш свисток она работает как лицензионная я правильно понимаю?Поясни пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривость рук любая тем более в именно этом деле - нести к мастеру... и остальные вопросы к нему же

в противном случае тонна вопросов которая разжевана в инструкциях и на форумах... а также как вариант пс3 на запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе задал три вопроса ни на один ты не ответил. Что так сложно если ты в этом деле шариш оветить да или нет и тд . Хотя ладно спасибо и на этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY, Скажи,а на какой материнской плате PS3 Superslim 12GB ты не испытывал проблем?MPX или MSX?

Маркировку плат не смотрел, модельки были 4008А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил E3 на свою суперслимку 12гб.С платкой E3 Board пришлось повозиться,никогда такую микроскопическую пайку не делал,спалил 2 пятака на плате,пришлось покупать паяльник с тонким жалом и лупу).Прошивка пока 1.0.Сейчас ставлю Heavy Rain,попробую поиграть.Потом буду обновлять до 1.23 и снова пробовать игру.Заказал SMD части для замены,если после обновления заглючит,то буду менять их.Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grifon20062, Я смотрю ты на других форумах отписался что заменил элементы а у тебя зависоны всё равно.Так ты поставил не те элементы,надо было ставить 2 кондюка на 2.2мф,один кондюк на 1 мф и резистор на 1к.А ты,я так понял,поставил за место тех элементов что выпаял,такие же точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра у меня запланирован поход в радиомагаз. радиорынок у нас работает только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NPX классные матери для 500гб ЦЭШЕК

имеют смд как на 12гб

т.е. подходят для 3кеев и е3 (первые) без перепайки на 1.23 пашет на ура

 

на деввики сказано что матери для А и Б ревизий

но вот лично 5ю консоль с Ц ревизией делаю с этой мамкой

Изменено пользователем petrm79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припаивайте на УСБ. Можете получить неслабый гемор при обновлении системного ПО из за весьма нелогичного перехода в режим пасс фру. Когда усб донг не припаян, достаточно просто выдернуть его из усб и плата перейдет в режим пассфру на аппаратном уровне, это позволит спокойно обновить ПО. А если она будет в режиме эмулятора, можете получить бексонечное обновление.

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепаял я сегодня эти 4 элемента, поставил те что китайцы советуют. Результат:
- игра пес 13 - вчера просто показала экран и зависала, сегодня после перепайки вроде как игра пошла, я даже имя игрока там вводил- потом все равно зависла. пс образ собирал сам
- игра энгри бирдс -как висла так и виснет

- игра фифа 14 как висла на начальной заставке так и виснет.

 

По сути изменений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...