Перейти к публикации

Эмулятор привода E3 ODE PRO для PS3


Lohov77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает что за разъемы eject header? На картинке два нижних

http://s019.radikal.ru/i612/1311/f0/a4db2b0c5e24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickelivekill Ребята задумка очень полезная, но я не очень разобрался куда припаиваится эти две провода(на фото)?

Пожалуюста ребята укажите наглядное фото какой провод куда припаивать. Спасибо заранее.

 

http://s7.uploads.ru/ysNI2.jpg

Изменено пользователем doctorbaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поставил и я себе на 4000а

показывает версию прошивки 1.0

пробую обновить на 1.23 не видит обновления

втыкал как в порт e3 usb так и в обычный

резюк и кондеры перепаяны уже

виснет на этапе загрузки приставки частенько

Аналогичная проблема, только на 3000 ной модели. Зависает через раз.

 

Обновление нужно было скинуть в папку "boot" иначе его вообще не видно было.

 

После того как обновление отобразилось - при запуске писало - "невозможно просмотреть изображение"

 

После наверное тысячной перезагрузки и смены флешки кое-как обновился сначала на 1.2 потом на 1.23

 

По поводу запуска...    В приводе диск Анч3, на внешнем Батлфилд4, выбираю новую игру, диск выскакивает из привода, выбираю БФ4, ожидание... и больше ничего не происходит. Иконка с игрой не появляется.

 

Куда копать, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magihttp://www.magicdevice.ru/instrukcii/e3-ode-pro-instrukcia.html

@doctorbaha,  какая у тебя версия PS3 ?

@SOFY,  так номиналы то какие, лично я их сразу же выбросил, и даже не знаю что это именно такое резисторы или конденсаторы а может ни то ни другое)))

@XAMEHA

 

 После того как обновление отобразилось - при запуске писало - "невозможно просмотреть изображение"

Такую же фигню писало, отформатировал флеху прогой HPUSBFW и всё обновилось!

 

Изменено пользователем ivekill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivekill, я их устанавливаю на slim и на super slim. Разве места точек и метод пайки у них отличается друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doctorbaha,  на SLIM 3008 с обратной стороны платы паять, завтра фото выложу. А на super slim увеличивай фото NickelЯ там всё видно, рядом на фото usb с такой же разводкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, только на 3000 ной модели. Зависает через раз.

 

Обновление нужно было скинуть в папку "boot" иначе его вообще не видно было.

 

После того как обновление отобразилось - при запуске писало - "невозможно просмотреть изображение"

 

После наверное тысячной перезагрузки и смены флешки кое-как обновился сначала на 1.2 потом на 1.23

 

По поводу запуска...    В приводе диск Анч3, на внешнем Батлфилд4, выбираю новую игру, диск выскакивает из привода, выбираю БФ4, ожидание... и больше ничего не происходит. Иконка с игрой не появляется.

 

Куда копать, уважаемые?

Детишки и Дауны обновляется следующем образом: На флэшку, желательно фат32, но не обязательно и с NTFS обновляется нормально( Если апдейт не виден, то это из-за кривой установки дауна Е3, который только фак умеет читать), копируется апдейт в корень флэшки e3ode_update.bin, ни каких папок бут не надо, в инструкции написано в бут дерикторию, а не папку с названием бут, даже если у вас 1.0 версия всё равно обновится, нужно нажать на апдейт и ещё раз нажать на картинку, и ждать пока устройство не перезагрузится, после этого выключить консоль и отрубить питание полностью, следующее включение будет писать, что версия та на которую обновлялись. Также e3ode_update.bin можно положить на флэшку, которая в Е3 стоит, это для косоруких орущих, что у них не отображается и обновить с неё, что впринципе и не обязательно.

 

Далее дауны, а также детишки как пользоваться уже установленным Е3, если не вы его ставили и вам не объяснили, но лень залезть и прочитать на сайт Е3, делаете так : Включили консоль, вставили диск, нажали кнопку извлечь диск, диск выехал и вы его не трогаете, идёте в раздел фото, выбираете игру, диск сам заежает и игра определяется, если стоит автозапуск, то игра сама запустится.

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magihttp://www.magicdevice.ru/instrukcii/e3-ode-pro-instrukcia.html

@doctorbaha,  какая у тебя версия PS3 ?

@SOFY,  так номиналы то какие, лично я их сразу же выбросил, и даже не знаю что это именно такое резисторы или конденсаторы а может ни то ни другое)))

@XAMEHA

Такую же фигню писало, отформатировал флеху прогой HPUSBFW и всё обновилось!

Ну блин ты походу только паяльником тыкать научился, но не работать им, а что за элименты их обозначение и вобще всё остальное для тебя секрет, обезьянкой что ли заделался?))))))))))))))))) Извени не обижаю, просто если с электроникой работаешь, нужно хоть какое-то образование иметь или не надо,?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его образование грамматику не осилило. 

ошибок ппц. по ходу русский язык твой непримиримый враг.  

Изменено пользователем ment33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детишки и Дауны обновляется следующем образом: На флэшку, желательно фат32, но не обязательно и с NTFS обновляется нормально( Если апдейт не виден, то это из-за кривой установки дауна Е3, который только фак умеет читать), копируется апдейт в корень флэшки e3ode_update.bin, ни каких папок бут не надо, в инструкции написано в бут дерикторию, а не папку с названием бут, даже если у вас 1.0 версия всё равно обновится, нужно нажать на апдейт и ещё раз нажать на картинку, и ждать пока устройство не перезагрузится, после этого выключить консоль и отрубить питание полностью, следующее включение будет писать, что версия та на которую обновлялись. Также e3ode_update.bin можно положить на флэшку, которая в Е3 стоит, это для косоруких орущих, что у них не отображается и обновить с неё, что впринципе и не обязательно.

 

Далее дауны, а также детишки как пользоваться уже установленным Е3, если не вы его ставили и вам не объяснили, но лень залезть и прочитать на сайт Е3, делаете так : Включили консоль, вставили диск, нажали кнопку извлечь диск, диск выехал и вы его не трогаете, идёте в раздел фото, выбираете игру, диск сам заежает и игра определяется, если стоит автозапуск, то игра сама запустится.

 

Ну ты и урод.  Спустись на землю, гений прошивок и фрибутов.

 

Зачем не зная ничего о человеке писать свою ахинею.

 

Не было бы проблемы я бы сюда и не писал. Мне хватает просто периодически читать форум.

 

1) Е3 заказывал в тот день, когда только она появилась у китайцев с мбчип, то есть с одной из первых партий.

 

Факи читать за несколько лет уж научился и ещё до прихода Е3 всё изучил.   Пайка вся в норме. Ничего нигде не замыкается. Большого ума не надо чтобы правильно подключить 4 шлейфа.

 

В чём тут может быть криворукая установка?

 

2) e3ode_update.bin в корне флешки не видна (хоть какой ты прогой заформатируйся, хоть в ФАТ32 хоть в НТФС) и появляется лишь при копировании в папку "boot" это я прочитал на форуме техподдержки E3.

 

Только после такого копирования, обновление появляется в меню, но не появляется заставка "Е3 ODE", а пишет, что невозможно отобразить изображение. Выключив приставку, выдернув кабель, включив приставку - версия то измениться на 1.23, но работать корректно оно так оно и не хочет.  И способ - "Включили консоль, вставили диск, нажали кнопку извлечь диск, диск выехал и....." я уже писал выше, протри ясны очи свои.  Так и пробовал, но диск выскакивает, а обратно не заезжает.

 

На днях придёт ещё несколько ODE-щек последней версии, попробую на них.

 

А пока может кто-нибудь скинуть образ флешки обновлённой уже до 1.23 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем не зная ничего о человеке писать свою ахинею.

 

Не было бы проблемы я бы сюда и не писал. Мне хватает просто периодически читать форум.

 

1) Е3 заказывал в тот день, когда только она появилась у китайцев с мбчип, то есть с одной из первых партий.

 

Факи читать за несколько лет уж научился и ещё до прихода Е3 всё изучил.   Пайка вся в норме. Ничего нигде не замыкается. Большого ума не надо чтобы правильно подключить 4 шлейфа.

 

В чём тут может быть криворукая установка?

 

2) e3ode_update.bin в корне флешки не видна (хоть какой ты прогой заформатируйся, хоть в ФАТ32 хоть в НТФС) и появляется лишь при копировании в папку "boot" это я прочитал на форуме техподдержки E3.

 

Только после такого копирования, обновление появляется в меню, но не появляется заставка "Е3 ODE", а пишет, что невозможно отобразить изображение. Выключив приставку, выдернув кабель, включив приставку - версия то измениться на 1.23, но работать корректно оно так оно и не хочет.  И способ - "Включили консоль, вставили диск, нажали кнопку извлечь диск, диск выехал и....." я уже писал выше, протри ясны очи свои.  Так и пробовал, но диск выскакивает, а обратно не заезжает.

 

На днях придёт ещё несколько ODE-щек последней версии, попробую на них.

 

А пока может кто-нибудь скинуть образ флешки обновлённой уже до 1.23 ?

Ладно ладно, бут, так бут, мне самому себе что ли доказывать тут о том, что если я обновляю устройство не из правильной папки бут, то я блин не так обновил и у меня всё криво работает))))) Я и не писал, что нужно форматировать какой то там волшебной прогой, дабы етри приняло это, это у некоторых с этим и пляской с бубном начинает работать, ну и пусть, за чем их из транса выводить, пусть дальше колдуют.

 

У них на сайте чёрным по белому написано, скопируйте обновление в бут дерикторию, подразумевается в корень носителя, загрузочная дериктория, тех поддержка тебе бут папку посоветовали, походу дела они друг друга не знают, если пишут одно, а говорят другое....

Заставка е3 и не должна появляться, устройство должно думать, потом перезагружаться, после нужно выключить, вынуть питание сек на 5, так как е3 ещё высасывает до конца из бп накопленное питание, а потом уже включать, то что я написал ещё и на картинку нажать и ждать пока устройство перезагрузится, это типа из разряда тоже " для колдунов и шаманов" при этом будет отображаться картинка типа битая нажмите ноль, а в верхнем правом углу значёк перезагрузки работать по переопределению устройства, вроде разжевал.

Диск может выскакивать и не заежать по ряду причин, первая причина, контактный шлейф лазерной головы на плату зацеплен не коректно, с каким нибудь смещением или недовоткнут, есть ещё ряд ньюансов связаных с монтажем, " факов нет " поэтому они есть)

 

XAMEHA на какую модель из слим версии ставишь 3хххх 25ххх ? Кстати появились 42хх, Е3 пишут типа всё пучком и на них работает.

А всё вернулся на страничку назад, ты там про 3ххх пишешь, у тебя если переходник вынуть\вставить или воткнуть в него устройство при включеной консоли, срабатывает звуковой сигнал нажатия кнопки " вытащить диск "?

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XAMEHA на какую модель из слим версии ставишь 3хххх 25ххх ? Кстати появились 42хх, Е3 пишут типа всё пучком и на них работает.

Только что забрал с емс посылку, сегодня вечером попробую на другом Е3.  Шлейфа оставлю те же. Если заработает - значит в той брак. Если нет - значит точно это у меня руки кривые.

 

По поводу нахождения файла e3ode_update.bin   Инструкцию прочёл заблаговременно и понимаю, что копировать нужно в корень. Вставляю флешку - ноль эмоций.

Форматирую в нтфс - ноль эмоций. Форматирую прогой  НР - то же самое. Меняю флешку.. Использую винт, ничего не помогает. 

 

Лезу в интернет -  на "наших" форумах ничего ни у кого подобного нет. Посмотрел на форуме е3 - проблем много, но в основном с запуском игр.

 

Только в одной теме нашёл такую фразу  "не нужно копировать в папку boot как пишут в инструкции, копируй на корень флешки"  Думаю, дай попробую. Создаю папку "boot", вставляю флешку - обновление появляется в меню.

 

Я не сам этого по напридумывал, так себя ведёт мой Е3. 

 

Забыл сказать - в режиме привода диски с лицензией запускаются и играют нормально...

 

Модель 3008я  Прошивка 4.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4.50 это роли не играет, пищит консолька если манипуляции делать с usb переходником, когда включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 4.50 это роли не играет, пищит консолька если манипуляции делать с usb переходником, когда включена?

Какие именно манипуляции? На горячую сам свисток я не выдёргивал. При вставке флешки или жд писка нет. Разъёмы пробовал менять и правый и левый, разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно манипуляции? На горячую сам свисток я не выдёргивал. При вставке флешки или жд писка нет. Разъёмы пробовал менять и правый и левый, разницы никакой.

А она должна пищать, двойной бибип, как будто нажали кнопку, ну соответственно писк двойной идёт когда в приводе нет диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрана, то разбирай и смотри что там насобирал, в разобранном состоянии работоспособность проверяй.



Там сделано так, допустим у тебя в приводе диск стоит, ты включаешь консоль вставляешь в переходник носитель, срабатывает команда вынуть диск, это что бы потом сразу выбрать игру и диск вернётся в привод, но если диска в приводе нет, и в переходнике вставлен носитель, то когда консоль включаешь придётся самому вставить и вынуть.

Изменено пользователем SOFY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль не собрана до конца. разобрать не проблема. В платке на материнке проблемы быть не может, прозвонил, всё проверил. А вот в шлейфах и в "свистке" возможно.

 

То что ты описываешь выше - такого сейчас не происходит.  Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль не собрана до конца. разобрать не проблема. В платке на материнке проблемы быть не может, прозвонил, всё проверил. А вот в шлейфах и в "свистке" возможно.

 

То что ты описываешь выше - такого сейчас не происходит.  Буду разбираться.

Разбирай всё, пропаивай 4 контакта, 2 из них конечно можно прозвонить, но 2 других уходят под южник и прозвонить их не получится, а звонить с переходника на е3 бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY,

 

 Ну блин ты походу только паяльником тыкать научился, но не работать им, а что за элименты их обозначение и вобще всё остальное для тебя секрет, обезьянкой что ли заделался?))))))))))))))))) Извени не обижаю, просто если с электроникой работаешь, нужно хоть какое-то образование иметь или не надо,?))))))))))))))

ты как человек умеющий работать паяльником и с высоким уровнем образованности (особенно по русскому языку) так и не назвал номинал !? Или ты детали только по форме определяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY,

ты как человек умеющий работать паяльником и с высоким уровнем образованности (особенно по русскому языку) так и не назвал номинал !? Или ты детали только по форме определяешь?

Когда нечего сказать, обязательно начинают придираться к русскому языку)))))

По делу, я собственно и не задавался вопросом о "номинале" этих кондёров, объяснять тебе как определяются те или иные элименты, за чем они нужны и для чего служат, будут на курсах электроники, там и паяльником научат работать, а не тыкать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY,  

 

 По делу, я собственно и не задавался вопросом о "номинале" этих кондёров

Ну так а я тебе о чём говорю, я их отпаял и выбросил не разбираясь что это, и если всё припаивать обратно то нужно узнать ёмкость этих "кондёров". А курсов по электронике у меня было аж целых 8 лет ))) Добрее надо к людям быть!)

 

 там и паяльником научат работать

Блин вот как ты так определяешь мастерство ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SOFY,  

Ну так а я тебе о чём говорю, я их отпаял и выбросил не разбираясь что это, и если всё припаивать обратно то нужно узнать ёмкость этих "кондёров". А курсов по электронике у меня было аж целых 8 лет ))) Добрее надо к людям быть!)

Блин вот как ты так определяешь мастерство ?)))))

Да какая разница, какая у них емкость, поставишь ёмкостью больше, главное не меньше, хуже не будет)))) платы проектируют для работы с минимальными затратами, а не для того, что бы сделать их надёжными и качественными)))

Ну если ты не представляешь как снять элементарно напаянную платку и это создаёт сложности, то о каких 8 годах вообще речь идёт)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...