Перейти к публикации

Стоит брать б\у пс3?


Rassliwe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нашел в инете пс3 за 1000р! Но у данной пс3 есть "проблемка" вот, что пишет продавец:

"Продам Playstation 3 Fat с жестким диском 40Gb. При включении загорается зеленый светодиод, но видеосигнала нет. Предисторию не знаю, приставку принесли в таком состоянии, утверждали что рабочая и прошитая. Подключалась к ТВ через HDMI. У меня в городе приставки не ремонтируют, потому продаю.

В комплекте сама приставка и жесткий диск на 40 Gb, больше ничего нет."

И у меня вопрос: стоит брать эту консоль и чинить самому? или зеленый огонь не лечится и сильно дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нашел в инете пс3 за 1000р! Но у данной пс3 есть "проблемка" вот, что пишет продавец:

"Продам Playstation 3 Fat с жестким диском 40Gb. При включении загорается зеленый светодиод, но видеосигнала нет. Предисторию не знаю, приставку принесли в таком состоянии, утверждали что рабочая и прошитая. Подключалась к ТВ через HDMI. У меня в городе приставки не ремонтируют, потому продаю.

В комплекте сама приставка и жесткий диск на 40 Gb, больше ничего нет."

И у меня вопрос: стоит брать эту консоль и чинить самому? или зеленый огонь не лечится и сильно дорого.

Братко, подкопи еще 3-4 тыщи и возьми порядочную SLIM Б/У без сомнительнешой истории с угробленным железом. Тебе самому потом приятно в нее играть потом будет??? Можно взять ухоженную консоль чуть доплатив. P.S. НЕ БЕРИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братко, подкопи еще 3-4 тыщи и возьми порядочную SLIM Б/У без сомнительнешой истории с угробленным железом. Тебе самому потом приятно в нее играть потом будет??? Можно взять ухоженную консоль чуть доплатив. P.S. НЕ БЕРИ!!!

деньги на нормальную пс3 есть. Но тратить 4-5к за пару игр - не охота.  Как-то брал xbox с похожим случаем, сам все исправил, работал, играл нормально потом продал за большую цену. Теперь думаю может с пс3 прокатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

деньги на нормальную пс3 есть. Но тратить 4-5к за пару игр - не охота. Как-то брал xbox с похожим случаем, сам все исправил, работал, играл нормально потом продал за большую цену. Теперь думаю может с пс3 прокатит)

попробуй конечно. Жаль, что я эту тему не прочитал 2-3 дня ранее, так как был у меня разобранный ps3 fat. Я бы тебе по почте просто так отправил. Изучи получше конечно вопрос и прими решение. В любом случае штука не такие уж и деньги... Да и к тому же нынешнее поколение консолей вымирает. Изменено пользователем Corden2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нашел в инете пс3 за 1000р! Но у данной пс3 есть "проблемка" вот, что пишет продавец:

"Продам Playstation 3 Fat с жестким диском 40Gb. При включении загорается зеленый светодиод, но видеосигнала нет. Предисторию не знаю, приставку принесли в таком состоянии, утверждали что рабочая и прошитая. Подключалась к ТВ через HDMI. У меня в городе приставки не ремонтируют, потому продаю.

В комплекте сама приставка и жесткий диск на 40 Gb, больше ничего нет."

И у меня вопрос: стоит брать эту консоль и чинить самому? или зеленый огонь не лечится и сильно дорого.

наверно прошлый хазяин консоли феном грел гпу убил.

тебе ремон встанет минимум тыщи 3к , а может и больше.

Либо если рукастый и не впадлу позамарачиваться бери фатку меняй пасту , ставь термопрокладки, при желании можно куллер крутой еше поставить вместо родного и будет тихо, или бери 10-13к и бери шитую слимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно прошлый хазяин консоли феном грел гпу убил.

тебе ремон встанет минимум тыщи 3к , а может и больше.

Либо если рукастый и не впадлу позамарачиваться бери фатку меняй пасту , ставь термопрокладки, при желании можно куллер крутой еше поставить вместо родного и будет тихо, или бери 10-13к и бери шитую слимку.

мне кажется это все из-за прошивки... Зеленый огонь из-за перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это все из-за прошивки... Зеленый огонь из-за перегрева?

зелёный огонь из-за того что устройство стартануло (хорошо это или плохо решать вам). А так фатки - дрова. Эту скорей всего только на запчасти - чинить смысла нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелёный огонь из-за того что устройство стартануло (хорошо это или плохо решать вам). А так фатки - дрова. Эту скорей всего только на запчасти - чинить смысла нет вообще

Ну почему? вдруг дело в прошивке или требуются замена пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? вдруг дело в прошивке или требуются замена пасты.

Тебе здесь дельные советы дали. Ты за эту штуку только мозги себе компосировать будешь и еще больше проиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один халявщик в попытке н-ать судьбу, хотя народная мудрость учит:

скупой платит дважды

дурак трижды

лох всю жизнь

шанс что продаван не включил дурака и продаёт относительно рабочую консоль крайне мал, и я бы не стал на это надеяться, хотя за штуку это можно выяснить, ведь мысль о том, что ты окажешься умнее этого лоха продавца так сладка, а "выигрышный" лоторейный билетик так недорог.  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rassliwe, пока покупают подобные консоли, в надежде оказаться умнее такого продавана, "без лоха и жизнь плоха" будет жить вечно, что не может не радовать (есть кого хоть обманывать). Город у продавана, если не секрет, какой, что там консоли не ремонтируют? Сейчас даже в деревне консольщики есть, которые ремонтируют, а он в городе ремонтника найти не может.


Братко, подкопи еще 3-4 тыщи и возьми порядочную SLIM Б/У без сомнительнешой истории с угробленным железом. Тебе самому потом приятно в нее играть потом будет??? Можно взять ухоженную консоль чуть доплатив. P.S. НЕ БЕРИ!!!

Я тебе так скажу, мне было бы абсолютно фиолетово, что с ней было раньше, если бы она починилась. Я плойку бы если и брал, то только ради ласт оф ас, хеви рейн и анчик какой-нибудь пройти попробовать, больше в ней смысла не вижу. Эти три игры пошпилил и продал за 6к деревянных. Просто у каждого своя точка зрения на вещи, тебе вот надо новье чтобы было ради одной игры, другому хламину с трещинами, но лишь бы работала, ибо смысла переплачивать нет.

Изменено пользователем pahomerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rassliwe, пока покупают подобные консоли, в надежде оказаться умнее такого продавана, "без лоха и жизнь плоха" будет жить вечно, что не может не радовать (есть кого хоть обманывать). Город у продавана, если не секрет, какой, что там консоли не ремонтируют? Сейчас даже в деревне консольщики есть, которые ремонтируют, а он в городе ремонтника найти не может.

Я тебе так скажу, мне было бы абсолютно фиолетово, что с ней было раньше, если бы она починилась. Я плойку бы если и брал, то только ради ласт оф ас, хеви рейн и анчик какой-нибудь пройти попробовать, больше в ней смысла не вижу. Эти три игры пошпилил и продал за 6к деревянных. Просто у каждого своя точка зрения на вещи, тебе вот надо новье чтобы было ради одной игры, другому хламину с трещинами, но лишь бы работала, ибо смысла переплачивать нет.

Ну продавец с Лубны, город прочекал вроде как сервисных там нет. Хотя все еще думаю, что и как. Ну если продавец солгал и пс3 не запуститься но перепродам по такой же системе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну продавец с Лубны, город прочекал вроде как сервисных там нет. Хотя все еще думаю, что и как. Ну если продавец солгал и пс3 не запуститься но перепродам по такой же системе :D

Странная система, как бы за жопу не взяли потом. Лично я бы нашел и взял бы... Бери нормальную консоль, спать лучше будешь, да и нервы целее будут.

 

А вообще, на мой взгляд, это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rassliwe, да тут и думать нечего - разводилово.

@def, Давно подобную тему двигаю при торговле, за жопу пока никто не взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется что в любом городе кроме того, где я живу есть прошитые пс3 слим. Итого парится насчет фатки смысла 0, а взять как советуют слимку прошитую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот люблю Фатки, особенно 60Gb. Ну не знаю... нравятся и все. Правда я ремонтник... А в последнее время получил левелап... поднял 2 давольно тяжких 60-тки. А товарищ мой 4 Слимки ну ваще почти мертвых. И вот кое что выснили, мне кажеться нехорошее про Сони (саму компанию). Но это мое личное мнение, возможно ошибочное. Короче. На CFW начиная с 4.31 можно поставить плюшку ps3 fan control utility. Она показывает температуру проца и гпу. И еще она умеет сама регулировать скорость вращения вентилятора. В обычном состояние (без включения этой программы) за вентиляторами следит Syscon (это такая микросхема внутри, в ней есть программа которая и следит затемпиратурой). Включаем приставку... запускаем игру... играем... ни чего не происходит необычного, игра играется, приставка работает... когда нагреется станет чуть сильней гудеть (может быть, а может и нет). Но вот запускаем эту плюшку... смотрим на темпиратуры и видим.. что если всем процессом управляет syscon, то проц плойки греется до 80 градусов и не включается повышенная скорость. А если процессомуправляет эта программа, то она держит темпиратуру на уровне 70 градусов. Да, я понимаю, 80 это не критично... но при таком раскладе перегрев, нарушение пайки и как следствие YLOD наступает на порядок раньше, чем при более комфортном (для электроники конечно) режиме работы. Учитывая последние высказывания инженеров Sony о том, что им предеться в следующих прошивках поднять частоты и задействовать всю мощьность PS3 для последних игр (иначе ни как...), они хотят программно завалить оставшиеся PS3 дабы юзеры заменили их PS4.

Но это моё личное мнение (наверняка ошибочное) :fffuuuh:

А смайлы сдесь дурацкие...

Изменено пользователем AndreySh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...