Перейти к публикации

Утерян nand!


snow625
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По рукам тебе надавать, вот шаловливые пальчики, а )) Во всех инструкциях написано, что нельзя форматировать внутреннюю паять, это приведёт к полному стиранию, нет же, надо быть блять нажать на "форматировать"... 

Давай по-порядку, что тебе сейчас нужно сделать

1) Залить во внутреннюю паять донорский 4гб дамп, чтобы восстановить формат внутренней памяти ( https://yadi.sk/d/SyKlA96zqQfItw )

2) Припаять чип и залить Xell

3) Добиться запуска Xell'a на консоли и считать CPU-key (ключ

 процессора)

 

Ура человеческое тебе спасибо ЗАРАБОТАЛО Вот как несколько фраз может подержать и помочь !!!!! а главное убедить не бросать и не очковать по чем зря (Гр****ый карт-ридер то пишет то нет но он один их трех что есть в наличии нормально диск видит) Ручки уже поздно отрывать это надо было в детстве !Востановил Алилуя ! хотя бы пока в Не прошитом (ретеил) варианте вот !!!  ! Да посидел почесал затылок и еще форумы буржуйские прочитал что ксел на некоторых ревизиях может не показывать экран а у меня именно этот случай ревизия какая то не стандартная фотки там прикладывал да и RST еще сомневаюсь тот или не тот. Так же еще на форумах смотрю вроде никто дампы на 4 гига и не делает и не выкладывает значит это не нужно по сути  Вообщем приду в себя буду пробовать опять глич  Лучший форум и Вы ребята лучшие !!!!!

 

НО по прежнему не Понимаю память мелкая на 4 гига значит корона 4G v2 НО где проц и дросель нет дорого  и я немогу поймать REST и POST Постфикс поставил Ксел залил  но не тиков не мигает matrix v3 и x360ace v3 к сожалению зараза последний x360run поставил в консоль рабочую corona v2 там все сразу идеально стало и заработало дамп сливал через флешер матрикс 

4) Открыть свой 48мб дамп и вставить в программу свой CPU-key, создать фрибутный нанд (образ фрибута или дашбоард - называй как хочешь)

5) Записать его в память приставки

Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ХЕЛП очень нужна ваша помощь кто хорошо c победой прошивал xbox 360 slim 4G Corona v3-4 . CТЕР случайно полный дамп на 4 гига прошивки [Весь виртуальный диск на 4 гига] ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПИПЕЦ. nand оригинальный сохранился но почему то он весит 48 мегабайт вместо 16 стер через J-Runner v02 Beta (288) Core Pack. Изначально спаял программатор припаял сборный резистор на 68 ом фото прилагаю замкнул кварц на землю NAND скачал успешно сравнил сделал ксел записал тоже без ошибок но когда припаял глич чип [в наличии остался только matrix v3 c кварцем] прошил его через матрикс флешер которым до этого прошивал пару тройку консолей успешно и второй экземпляр ФЛЕШЕРА переделал на прошивку чипов, а так же есть x360ace v3 его не прошивал пока не знаю как не видел схемы но наверное по аналогии с матриксом можно. Вообщем как не подключал выходы rst и post чипы не моргали запарился просто да возможно запутался в версии платы только потом полез и посмотрел что возле проца нет дорожек и все таки мать более вероятно v3 или v4 НО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ на одной схеме если есть такая память то это версия 2 написан а на второй типа 3 или 4 версия короны - фото прилогаю. вообщем поставил постфикс адаптер похер на всех выходах на всех чипах чип заморгал только один раз но кулер не давал тиков и старта не было пол часа. Вообщем отчяился начал заливать прошивку обратно ПИШЕТ ОШИБКУ CRC читать читает но не пишет сука вообщем попробовал сделать полный дамп тоже пишет ошибку и случайно нажал стереть все но потом не стал отменять ибо побоялся ошибки осознал весь писец ситуации но поздно . Позже прочитал что возможно можно было дампить не только через J-Runner а еще и WinHex но тоже толком не понятно как делается. Вообщем приставка не продакшен по сути донор и друг говорил что там выскакивал красный глаз периодически но чисто на пацана хотелось бы разобраться и привести в изначальный вид ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН любым советам знающих может как вариант все таки затупил по полной с точками rst и post фото тоже прилагаю все что нашел по коронам

https://yadi.sk/d/g-CI_22XpiVySw

ССЫЛКА НА ФОТКИ ОСТАНОВИЛСЯ ТОЧКА НА ФОТО MY4 POST НА ПОСТФИКС АДАПТЕРЕ

Вообщем буду наверное провода из МГТФ делать ибо почитал могут быть херовые, проверю постфикс адаптер сниму посмотрю может иголка херовая и вот с точками не понятно где RST всетаки на моей плате тыкал в разные места бестолку. А еще вот не знаю может рабобрать рабочую консоль и X360run припаять он точно рабочий я уверен или дождатся из Китая а это хз когда будет 

 

По рукам тебе надавать, вот шаловливые пальчики, а )) Во всех инструкциях написано, что нельзя форматировать внутреннюю паять, это приведёт к полному стиранию, нет же, надо быть блять нажать на "форматировать"... 

Давай по-порядку, что тебе сейчас нужно сделать

1) Залить во внутреннюю паять донорский 4гб дамп, чтобы восстановить формат внутренней памяти ( https://yadi.sk/d/SyKlA96zqQfItw )

2) Припаять чип и залить Xell

3) Добиться запуска Xell'a на консоли и считать CPU-key (ключ

 процессора)

4) Открыть свой 48мб дамп и вставить в программу свой CPU-key, создать фрибутный нанд (образ фрибута или дашбоард - называй как хочешь)

5) Записать его в память приставки

Готово

Да залил я просто свой 48мб дамп в пустую отформаченую случйно память приставку и все завелось Но Вашу копию тоже слил и сохраню на будущее !!! СПсибки Огромные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь в телегу подруливать к нам:

@hack_faq

Да я пытался зарезаться в чат тама вроде бот только висит ну я пару команд ввел софт обновил шикарно но чата не увидел шас еще попробую :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё там есть ))) 180 человек тусят

Не пускает ? Только группа с ботом что я делаю не так или нужно админу скинуть данные чтоб добавил 

 

https://prnt.sc/scu441

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь.Кто может скинуть дамп от corona v5 нандфлеш hynyx,ddr samsung.

Родного дампа нет.Досталась с отвалом юга.Ключ считал.Теперь бы с дампом с такой же ревизии консоли помог.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нужно сделать

 

1) Залить во внутреннюю паять донорский 4гб дамп, чтобы восстановить формат внутренней памяти ( https://yadi.sk/d/SyKlA96zqQfItw )

2) Припаять чип и залить Xell

3) Добиться запуска Xell'a на консоли и считать CPU-key (ключ

 процессора)

 

Добрый вечер.

Извините что вклиниваюсь.

Принесли приставку я как понял корона 4гб. не включается пиликает.

Снял нанд и попробовал читать на z3x, Нанда определилась но при чтении разделов сыпет ошибками. Ушла так сказать в иной мир.

[spoiler=Лог z3x]Setting frequence to 42 MHz

EMMC Device Information :

EMMC CID: 90014A48594E495820790400166E7F4D

EMMC CSD: D04F01320F5903FFFFFFFFE78A400051

EMMC Manufacture : SKHYNIX , EMMC NAME: HYNIX , HEX: 48594E495800 , S/N: 0400166E , rev. 0x79

EMMC Manufacture ID: 0x90 , OEM ID: 0x4A , Device Type: BGA (Discrete embedded) , Date: 7/2012

EMMC ROM 1 (Main User Data) Capacity: 3648 MB (0000E4000000)

EMMC ROM 2/3 (Boot Partition 1/2) Capacity: 2048 KB (000000200000)

EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 2048 KB (000000200000) Counter: 0 , Response: Maybe not clean

EMMC Permanent Write Protection: No

EMMC Temporary Write Protection: No

Extended CSD Information :

Extended CSD rev: 1.5 (MMC 4.41)

Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x00 , Boot from: no boot

Boot Bus Config: 0x00 , width 1bit

H/W Reset Function [RST_N_FUNCTION]: 0x01, RST_n signal is permanently enabled

Supported partition features [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x03

Device supports partitioning features

Device can have enhanced technological features in partitions and user data area

Partition Settings [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x01

Backup saved: HYNIX_0400166E_20191108_113634.extcsd

EMMC Init completed.

 

 

Get firmware version

Error reading at address: 000000000000 , error: -3, DATA RCV Timeout Error ... Retry #1

Error reading at address: 000000000000 , error: -3, DATA RCV Timeout Error ... Retry #2

Error reading at address: 000000000000 , error: -3, DATA RCV Timeout Error ... Retry #3

Error reading at address: 000000000000 , error: -3, DATA RCV Timeout Error ... Retry #4

Error reading at address: 000000000000 , error: -3, DATA RCV Timeout Error ... Retry #5

Too many errors. Reading has been stopped

 

 

 

 

Взял на 16 гб тошибу (что было под рукой) залил в нее дамп на 48 мб, (какой не помню заканчивается на *_corona4gb)  это единственный дамп на котором приставка включается, на других либо не включается либо через некоторое время начинает гореть красный светодиод

 

И если я правильно понял сейчас чтобы добыть CPU Key нужен Glitch-чип?

 

Да и сеть ведет себя странно, вроде идет линк потом пропадает и так по кругу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по-медленнее, плз )

То, что 4гб флэха подохла, это постоянная проблема. А что там с 16мб, я не понял? Ты переделал 4гб приставку в 16 мб и залил переконвертированный дамп? Распиши подробно каждое действие и что сейчас происходит с матплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
14.04.2015 в 10:31, Spirit62 сказал:

1. Выдержка из моей памятки- "Собирать будем при помощи программы J-Runner. Что для этого нужно?

1.Программа J-Runner.

2.CPU KEY вашей приставки.

3.Nand донора(от приставки с идентичными показателями).

4.Флешер(для записи).?

5.CDридер(для записи в Corona 4gb).

Открываем программу.В поле Source File вставляем нанд донора.

Жмем Tools,затем Extract Files.

Программа извлечет нужные для сборки файлы.Извлеченные файлы будут находиться в папке J-Runner>output.

Теперь жмем Restart(для перезапуска программы).

Открываем папку J-Runner>output.Для создания Retail-Glitch Nand нам понадобятся следующие файлы:

1. fcrt_dec-если был извлечен(переименовать в fcrt)

2.KV_dec-(переименовать в KV)

3.smc_config-(не переименовывать)

4.smc.bin файл(чистый)скачать архив с чистыми smc можно тут.

Находим в архиве файл для своей приставки(например Corona)и переименовываем его в smc.Копируем переименованные файлы в папку J-Runner>xebuild>data

В программе J-Runner в поле CPU KEY вставляем свой ключ и выбираем тип Retail либо Glitch2

Далее в Advanced жмем Create an image without nanddump.bin появится окошко с выбором числа LDV(ставим значение из фьюзов)и жмем ОК.

Появится окно Type (выбираем тип своей приставки)и жмем ОК.

Программа начнет сборку(процесс сборки можно увидеть в логе)."

2. я же тебе написал.... "цепляй флешер"

3. Тоесть как это кселл включается через ноут??????

Скажите пожалуйста, что такое фьюзы где их прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...