Перейти к публикации

АЛЛ БИ БЕК! МЕГА ЧПОКС ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ!


ДеМидРол_Спиртови4Ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

c твоими Шайтан методами уже непоможет, сдохнет или сгорит окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел идеал к которому должен стремиться каждый боксовод :D

http://mobbit.info/item/3656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Нашел идеал к которому должен стремиться каждый боксовод :D

http://mobbit.info/item/3656

276763[/snapback]

 

имхо это уже изврат, боксине вполне хватает 4х кулеров внешних для хорошего охлождения, шас играю в ГТА по 2-3 часа, работают 4 из 6 куллеров, игра невсилах разогеть приставку при таком раскладе, да и вообще пока неодна игра несмогла преодолеть 2ю очередь.... :clapping: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

привет, ты почаще появляйся на форуме :)

 

вопрос - когда под боксом кулера, они как продувают то бокс?! тамже стенка идет, тоесть через дырочки идёт стенка..... или ты её вырезал?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо это уже изврат, боксине вполне хватает 4х кулеров внешних для хорошего охлождения, шас играю в ГТА по 2-3 часа, работают 4 из 6 куллеров, игра невсилах разогеть приставку при таком раскладе, да и вообще пока неодна игра несмогла преодолеть 2ю очередь.... :clapping:  :grin:

277272[/snapback]

Я на стандартных двух куллерах сижу и не жалуюсь, да и бокс тоже не жалуется, воздух на выходе как из фена, вот это результат нормального воздуховода и грамотного прижима радиаторов из меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Вопрос к ДеМидРол_Спиртови4Ъ.Ты устанавливал какие ни будь фильтра? Я не давно делал ген. уборку и подняв бокс от чпокса ужаснулся нах :o У меня решетка пластмассовая снята от бокса и чпокс дует сразу на железо.Скорее всего буду делать ревизию с полной разборкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о установке фильтра закинул фото

http://ipicture.ru/uploads/080612/wcPMabouqR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
К вопросу о установке фильтра закинул фото

http://ipicture.ru/uploads/080612/wcPMabouqR.jpg

307470[/snapback]

 

у меня такаяже шляпа, низ бокса безбожно засераеться, что делать пока незнаю но думаю в этом направлении, у меня есть пару идей но они требуют реализации и дальнейщей проверки. Единственное что можно делать это 1 рас в пол года продувать бокс с помошю автомобильного электро насоса. Дело в том что если поставить слишком хорошие фильтры на вход, то упадет давление воздуха, тем самым упадет производительность ЧПОКСА, это автомотически снимает его необходимость. Но если фильтры сделать не такими плотными то они небудут задерживать пыль, что также подымает вопрос о нужности фильтров. Единственный вариант это путь проб и ошибок. Что я могу предложить сделай картридж и проложи несколько слаев марли, после чего проверь тактильным способом неизменился поток воздуха. Если что можно между слоями марли проложит тонко слой ваты (только БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!!) о результатах напиши сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну что поставил фильтр.Закрепил фильтр на саморезы (на фото красным выделено)Фильтр от кухонной вытяжки.Что могу сказать... Производительность упала процентов на 25-30%. Такой расклад меня не устраивает.Боковая поверхность стала теплой и учитывая растущую жару необходимы другие меры

 

http://ipicture.ru/uploads/080717/8dQ2sA6vNv.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080717/lOz3UfiUEx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте синтепон в швейном магазине и будет вам счастье, и фильтер не должен быть плоским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну че парни решили проблему с фильтром?

Как насчет вот этих кулеров?)

Zalman ZM-F2 92x92mm

 

Зы собираюсь творить Терминатор №2 =)

Изменено пользователем f1aska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за наглость, но не мог бы написать как сделать такую штуку))) ну тип инструкция)) а то оч. красиво смотрится) а главное эфективно! Изменено пользователем IgroManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за наглость, но не мог бы написать как сделать такую штуку))) ну тип инструкция)) а то оч. красиво смотрится) а главное эфективно!

558131[/snapback]

Зачем тебе это? просто сделай коробочку с вентилятороми, сделай отверстие для бокса, сними серую покрышку внизу чтоб дуло на железо и радуйся...) Желательно вентиялторов 4!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе это? просто сделай коробочку с вентилятороми, сделай отверстие для бокса, сними серую покрышку внизу чтоб дуло на железо и радуйся...) Желательно вентиялторов 4!)

558194[/snapback]

 

Пасиб но у меня еще 2 вопроса:

 

1) как вентиляторы провести к розетке

 

2) какими критериями надо руководствоватья при покупке кулеров (габариты, мощность, производитель и т.д)

 

Расскажите кто знает плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

��� ������:

1) ����� ���������� ����� ��������� ���� ������� (��� �� �� �� ������ ���� ����� ������ ������� ������ �� 50-100). ��� ����� ������� ���� ��� (�����) �� 12�, ��� ��� ��� ����� ����������� �������. ���������� � �������� ����� ���� ������ �� � ������ ������/��������, ��� �� ���� ���� ����. ������, ������� ��������, �� ����� ���.

2) ��� ��� � ����� ������ 2 �������: ������� � ��������. ��������� 2 �����������: Zalman ZM-F1 - 80x80, ���� ����� �� �����, �� ����� 35(������ �� ����). ������ ��� ZM-F2 92x92, �������� ������ ����� �� 3-5 ������ (� �������������� ������ ������ � ������) - �� ���� ��������� ������� ���� ����������, 2-� ���� ����� ������� ���.

Изменено пользователем Lonox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё на счет того, что лучше 4 вентилятора. У меня стоят 2 на высоте 8см от поверхности и дуют хорошо. Попробывал поднести снизу ещё 2 - рультат не изменился - дуло также. Но если опустить их близко к поверхности (1см) то 1 вентиль дует слабо, а со 2-м уже прилично.

Вообщем я так понял можно обойтись и 2мя вентилями, если достаточно высоко от поверхности (правда ухудшается устойчивость), если близко к поверхности, то тут нужно как минимум 2 пары вентилей.

Да и кажется ещё хорошо бы поставить вентиль сверху на вдув, чтобы воздух гнал под ДВД. ДВД охлаждается и на гпу попадает прилично - у меня именно это снимает температуру на ГПУ. Да и диски достаю из бокса уже не очень тёплые, а тёпленькие))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот сей час на горбушку поеду за болванками, увидел тему и решил купить пару вентилей Zalman ZM-F2 92x92. Что мне еще понадобится кроме вентилей? Бокс стоит горизантально в продуваемом месте: http://pic.ipicture.ru/uploads/090109/JY1ZUL4jeR.jpg плюс слева форочка, а поскольку сейчас прохладно (даже очень), то воздуха боксу будет хватать. Изменено пользователем Ky3mu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

извините за наглость, но не мог бы написать как сделать такую штуку))) ну тип инструкция)) а то оч. красиво смотрится) а главное эфективно!

 

помоему посмотрем на прилогаемые фотки все и так предельно ясно....

 

питание осуществляеться 12 вольтным 5 амер блоком питания от сгоревщего мадема.

саветую ставить 6 кулеров 3100 об как у меня Залманы 40х40 мм, только они могут протолкнуть воздух вовсе уголки приставки. чтобы охлождение было более эфективное советую заклееть нижние боковые отверстия на приставке. И еше между кулерами и приставкой проложите какой нить облегающий матерьял, чтобы воздух шол напрямую внутрь а не выдувался с боков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

��� ������:

1) ����� ���������� ����� ��������� ���� ������� (��� �� �� �� ������ ���� ����� ������ ������� ������ �� 50-100). ��� ����� ������� ���� ��� (�����) �� 12�, ��� ��� ��� ����� ����������� �������. ���������� � �������� ����� ���� ������ �� � ������ ������/��������, ��� �� ���� ���� ����. ������, ������� ��������, �� ����� ���.

2) ��� ��� � ����� ������ 2 �������: ������� � ��������. ��������� 2 �����������: Zalman ZM-F1 - 80x80, ���� ����� �� �����, �� ����� 35(������ �� ����). ������ ��� ZM-F2 92x92, �������� ������ ����� �� 3-5 ������ (� �������������� ������ ������ � ������) - �� ���� ��������� ������� ���� ����������, 2-� ���� ����� ������� ���.

можешь это переписать?)) кажется там ответы на оба моих вопроса) на всякий случай сделай резрвную копию, если опять такое появится, сможешь кинуть в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...