Перейти к публикации

Взлом corona v5 и v6


kolovrat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема скорее всего в самом нанде.

А если пересадить нанд на нормальную консоль? считать, записать ecc и обратно..... Стартануть, получить ключи и опять пересадить для заливки образа.

 

Не понял вопроса поясни пожалуйста

Чип с нандом не пробовали пересдаить в рабочую читаему консоль? Там где нанд прекрасно считывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArturSTR, Для чего?Для того что бы нанду считать?А потом?Кселл залил паяй обратно(получай ключ)опять отпаивай что бы залить нанд,так что ли?Че то муторная процедура выходит.Или я не то пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArturSTR, Для чего?Для того что бы нанду считать?А потом?Кселл залил паяй обратно(получай ключ)опять отпаивай что бы залить нанд,так что ли?Че то муторная процедура выходит.Или я не то пишу?

Ну зато можно точно понять в нанде дело или нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArturSTR, Так он не о том пишет.Он говорит что нет дорог от пятаков для считывания и возможно поэтому не читается нанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять порождаете сущности. В недавном треде я постил как корона выдавала 000000 и прочие говна, Взял дохлый ксенон, на нем даже гпу цпу не было пересадил на него нанду с короны, слил дамп, залил кселл, пересадил назад на корону, считал ключ, через флешку залил даш. Всё, нормалек. Просто не совершайте моих ошибок, садите нанду на паяльную пасту и феном ее, а не паяйте ей лапки вручную. Быстрее, проще, удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня те же проблемы, что и у fox17

Короны в5 даты производства начала июля и августа 2013 (одна партия, бандл ФИФА14). Флеш вся от Hynix

 

на некоторых НАНД не читается, flash config 0x00000000 (софт, программаторы, версии НАНДПРО перебрал всевозможные)

 

Прикол в том, что каких-либо отличий между читабельными и нечитабельными не наблюдается. Как не разглядывал вокруг НАНДа различий не вижу. RC10 запаяны, сопротивление на всех 100ОМ  

 

Пересаживать флеш не выход, явно должно быть более простое решение ) я так думаю )

Изменено пользователем StrangeRUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не попадались такие. вижу 2 варианта

как вариант внешний программатор заюзать, например Teensy 2.0++ или дохлую фатку вместо него и клипсу.(вот я тут фатку пытался как прогер заюзать http://www.xboxland.net/forum/topic/112298-xbox-360-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-progskeet-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/)

или более геморный: запаять второй нанд, заранее прошитый кселом - считать ключь, собрать прошиву поменять нанды на горячую перед тем как вставить флешку???

Изменено пользователем msat55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а постфикс обязательно v2 или старый пойдет, кто нибудь вообще на них уже ставил фрибут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rzdrussia85,  и старый пойдет. На новом просто можно выбирать длину пост аута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MI1604, спс,просто сегодня принесли еще ее не разбирал и читаю видимо есть заплеты с фрибутом дак вот думаю разбирать или нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал но крышку лотка не могу снять боюсь сломать может кто знает как ее снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rzdrussia85, я просто сильно тянул с двух краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rzdrussia85, я просто сильно тянул с двух краев.

Я уже раза 2 постил, но ещё раз "запощю": перед снятием лицевой панели самого бокса, оставьте лоток привода открытым, потом наискосок просовываешь переднюю панель бокса через весь лоток привода. И не надо будет снимать переднюю панельку ДВД-привода! Зачем лишний раз снимать то, что можно вообще не снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто поборол проблему с нулевым флешконфигом на Коронах в5? Попадаются иногда, что с ними делать непонятно... (  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о приставках с резистором (заводским) на r2c10

внешне неотличимы от остальных - (одна партия), но НАНД не определяется. (разный софт, программаторы и т. п.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StrangeRUA, Выпаяй R2C10(установленный)и впаяй перемыку,кто то писал что так помогло.Либо паяй к альтернативным точкам(флешер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритон убого и криво пишет нанды. Проще и надежнее воткнуть нанду в дохлый ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритон убого и криво пишет нанды. Проще и надежнее воткнуть нанду в дохлый ксенон.

а читает?  тем более што писать то всего то хел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приятная консоль, доставила только удовольствие от установки глитча, на X360run чипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...