Перейти к публикации

Corona Postfix Adapter V2


werbylo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят какой смысл спора? Каждый делает как ему удобно!

Лично для меня все сделала теория вероятности. Пост стоит 1,5 бакса - это 50 руб. В случае моего косяка с шарами - то ребол стоит 1000(своей паяльной станции нет). Т.е. на 1000 руб я ставлю 20 постфиксов - т.е. вероятность моего убытка 1 к 20. Тут даже думать нечего - нафига рисковать 50 руб если можно встрять минимум на 1000 в виде реболла. А если консоль новая - нафига ей вообще ребол? И как клиенту говорить - мол братан, сорри, твоей консоли не повезло, я лажанулся - несу на перепайку. Бред однозначно. Так что постфиксы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вы подтачиваете проц что бы был доступ к подпайке?

Ничем! Тупо делаешь на проце метку шариковой ручкой над 4-ым шаром и подсовываешь под неё (метку) луженный проводок. Потом прикасаешься к проводку нагретым паяльником секунд на 5 - 7 и вуаля - проводок припаян!

 

Ёбстественно, не всё сразу получается, нужно руку набить, сам запорол приставки 3 уже, но с пост-фиксом, лично для меня, возни ещё больше. Ни разу не получилось его (пост-фикс) поставить правильно и что-бы он работал после сборки шайтан-коробки...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем! Тупо делаешь на проце метку шариковой ручкой над 4-ым шаром и подсовываешь под неё (метку) луженный проводок. Потом прикасаешься к проводку нагретым паяльником секунд на 5 - 7 и вуаля - проводок припаян!

 

Ёбстественно, не всё сразу получается, нужно руку набить, сам запорол приставки 3 уже, но с пост-фиксом, лично для меня, возни ещё больше. Ни разу не получилось его (пост-фикс) поставить правильно и что-бы он работал после сборки шайтан-коробки...   

 

Ничем! Тупо делаешь на проце метку шариковой ручкой над 4-ым шаром и подсовываешь под неё (метку) луженный проводок. Потом прикасаешься к проводку нагретым паяльником секунд на 5 - 7 и вуаля - проводок припаян!

 

Ёбстественно, не всё сразу получается, нужно руку набить, сам запорол приставки 3 уже, но с пост-фиксом, лично для меня, возни ещё больше. Ни разу не получилось его (пост-фикс) поставить правильно и что-бы он работал после сборки шайтан-коробки...   

 

с постфикс не получилось так как заказывал палево а не оригинальные postfix 

с оригиналами все тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не подтачивал, юзал медный проводок из витой пары, часто приходилось его расплющивать (не влезал) пассатижами и подтачивать надфилем по краям. Потом зеркальце, светодиодный фонарик и вперед на шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фоточки

 

Xbox%2520360%2520Slim%2520Corona%2520v4%

 

Xbox%2520360%2520Slim%2520Corona%2520v4%

 

Xbox%2520360%2520Slim%2520Corona%2520v4%

 

Xbox%2520360%2520Slim%2520Corona%2520v4%

 

3 фото это что иголка?

с подточенным ушком

 

чтобы подпаятся нужен доступ: пилить нужно

вопрос чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 фото это что иголка?

с подточенным ушком

Да.

 

 

чтобы подпаятся нужен доступ: пилить нужно

вопрос чем лучше?

Да не нужно там точить ничего, греть нужно залуженный проводок, упертый в шар, этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не точите, можно сделать КЗ и огрести проблем.

Истину глаголишь

покупайте postfix за 1 доллар и не занимайтесь убиванием консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не точит, это Зироникс просто далбыч, зачем то решил запихивать под проц толстенную иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с иглами вообще бред, они тоже денег стоят, тогда уже разумнее постфиксы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Господа! Тем кто клеит постфикс на термоклей без нижней скобы - не клейте на термоклей! Паяйте адаптер к конденсаторам - там ведь не просто так есть для этого площадки! Только что поступила в ремонт приставка без инициализации - причина съехавший со временем постфикс. Там же процессор рядом греется - клей размягчается, а игла понемногу тянет.  Касательно метода подпружиненной иглы - это хороший вариант, ничего там со временем не окислиться. Разберите любой жёсткий диск - соединение гермоблок - > плата сделано абсолютно так же. А если не хочется паять рекомендую прихватить углы платы теплопроводящим клеем (белый такой в блоках питания его часто можно встретить), только застывает он долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...