Перейти к публикации

Corona Postfix Adapter V2


werbylo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совсем еб***сь, термоклей вообще ничем не воняет, даже если его на плитку кинуть. Испаряется и все. Постфикс годно, быстро и нерисково. Паяльщики в шары идут лесом (жмотье сраное).

PS паял в шар и не раз, изговнялся с зеркалами и микроскопами.

Изменено пользователем jove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем еб***сь, термоклей вообще ничем не воняет, даже если его на плитку кинуть. Испаряется и все. Постфикс годно, быстро и нерисково. Паяльщики в шары идут лесом (жмотье сраное).

PS паял в шар и не раз, изговнялся с зеркалами и микроскопами.

делается пайка элементарно, что вы все взбудоражились. Лично я делаю так, беру линейку от края отмеряю 5мм ставлю точку маркером, беру подготовленный проводок залуженый, да так чтоб он туго влазил (0,07 мм МГТФ, зачищаю его и убираю 4 жилы, скручиваю, залуживаю, отрезаю кончик, чтоб был ровный), как упрется в шар не убирая меряю тестером сопротивление (на точность попадания) если все хорошо, немного флюса, прислоняю жало паяльника и немного придвигаю проводок, все. Максимальное затраченное время 5 минут. Работает 100%. Постфиксы использую когда руки тресуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала паялся к шару, проблем не было, а потом перешел на китайские постфиксы, как они появились. Все-таки 12 (или 15, не помню) баксов за оригинал довольно ощутимая цена, а 40 рублей за китай погоды не делает + реально быстрее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dropbox.com/s/yf7nsq2gq9sc0ju/_DSC7935.jpg вот даже по быстрому сделал, правда корона V2 но как говорится пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг эти пост-фиксы, если теория с окислением меди подтвердится, или подпружиненные контаты ослабеют (я лично такое видел - когда рассказывал про тряску консоли), всем точно будут постфиксец.  :laugh1:  Про окисление вполне реально, сам лично видел, когда у люстры некоторые лампочки внезапно перестали гореть, а проблема была в том что соеденение меди на алюминий - было без клеммников, простой обмоткой и изолентой. 

 

А цена тут не решает, 2-3 бакса фигня, бутылка пива того же. :men:  А если руки не совсем прямые, то выгоднее запороть 1 приставку из 100, и купить новую, чем ставить на каждую пост-фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг эти пост-фиксы, если теория с окислением меди подтвердится, .

Ещё в начале весны ставил во всю уже эти фиксы,  я тогда их не пропаивал ( прогрев контакта к шару) чёто ничего не окислилось, пока консоли не несут обратно.

Изменено пользователем SERj113
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда снимал его паялом вонище и дымище. нахрен нужен. ни когда им не пользовался. термостойкая изолента и ни когда не было проблем. так к тому же это термостойкая изолента выдерживает температуры ппц а клей чуть нагреешь он потек. брррр говнище 



Нафиг эти пост-фиксы, если теория с окислением меди подтвердится, с.

ага утешай себя ^^^^ знал бы ты сколько их было поставленно бгггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одножильным проводом один раз припаял и приклеил, зачем эти телодвижения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одножильным проводом один раз припаял и приклеил, зачем эти телодвижения ?

мне так нравится. как говрится кому как нравится тот так и делает, кто ставит постфиксы, вы паяете одножильным проводом, я так делаю. :) Главное результат одинаковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда снимал его паялом вонище и дымище. нахрен нужен

Хз что ты там снимал, прозрачный термоклей не дымит и не воняет.

 

Насчет постфиксов, в долгосрочной перспективе рано или поздно все это будет окисляться и терять контакт, может через год, может через два.

Я думаю никто не будет спорить, что пайка в любом случае надежнее, тем более времени это занимает от силы 30 сек., если руку набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз что ты там снимал, прозрачный термоклей не дымит и не воняет.

 

Насчет постфиксов, в долгосрочной перспективе рано или поздно все это будет окисляться и терять контакт, может через год, может через два.

Я думаю никто не будет спорить, что пайка в любом случае надежнее, тем более времени это занимает от силы 30 сек., если руку набить.

+ 99 point & 9 %.

Для особо тугодумных  - ПАЙКА К ШАРУ РЕАЛЬНО РУЛИТ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая логика, постфиксом проебаться нереально. Пайкой можно или вообще шар вшатать или спаять оба, и пусть у тебя 80лвл владения паяльником, такой вариант не исключен. После этого придется снимать проц и реболить. Постфикс  - 40р и минимум гемора.  Насчет окисления это вообще бред какой то, в хбох же никто не ссыт и врят ли кто то станет гамать в горячем цеху спекания бокситов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чему там окисляться в ближайшие годы? поверхность иглы то не медная если что ;) Или это по принципу, что все рано или поздно окисляется?!  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям только дай понтанутся, какие они рукастые, шары паяют, молодцы куле, паяйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем реболлить проц после слипшихся шаров? Было пару раз, брал оплётку, мазал качественным флюсом. Чистишь жало от припоя, температура на 480 градусов. Аккуратненько просовываешь паяльником - уголок оплётки, и гуд. Даже если шары будут снесены, то не страшно, там можно смело 7 шаров сносить, приставка работает, ресеты идут.

 

А провод я паяю по другом, беру фонарик яркий LED, ставлю сбоку платы - под углом (на нижнюю крышку от флюксплюса хорошо). Беру проводок, лужу его. Потом подгибаю провод, и уже паяю на глаз, к 4 шару справа. Далее беру кусок термоклея, феном на 215 гр его разогреваю на провод, он растекается. Пока он остывает, я паяю флешер. 

 

В итоге трачу 1.5-2 минуты, надёжно, и явно не дольше чем установка постфикса. Вот результат:

http://imageshack.us/scaled/thumb/407/kmdl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему, сегодня принесли корону v.3, перестала запускаться. Вскрыл - установлен постфикс, пошевелил немного погопин, ресеты появились. Но все равно снял постфикс и припаял провод. Сам погопин
позолоченый, не окислился, скорее окисляется сам шар, температура под процем все же довольно высокая.

людям только дай понтанутся, какие они рукастые, шары паяют, молодцы куле, паяйте дальше.

Понты здесь не при чем, просто это реально несложно и надежно. После 10-ти подпаек все делается автоматом. Размечать можно уголком или тем же постфиксом) Отмечаешь точку маркером. Нагреваешь тонкий луженый одножильный провод и впаиваешь в шар. Шары широкие, промахнуться довольно сложно, занимает это все максимум минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом был смысл когда дорогие были Postfix

а когда они были дорогие то? раньше были 1.5-2$ теперь 1.2$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет промежуточного варианта - залудить контакт на постфиксе, и после установки прогреть контакт, чтобы он припаялся к шару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох лол. Если ты его залудишь погопин просто перестанет работать, залезет внутрь и пружина его уже не выдавит. Там все такое жиденькое, чуть погнул, уже застревает, а если залудить так вообще ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...