Перейти к публикации

Iwata: Хотите знать, почему игры Nintendo становятся все легче? Потому, что вы - ДНО.


Fortriks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Iwata: Хотите знать, почему игры Nintendo становятся все легче? Потому, что Вы - ДНО.

 
 
http://media.ign.com/games/image/article/833/833615/ign-presents-the-history-of-super-mario-bros-20071108044755327.gif


Satoru Iwata (岩田 聡 Iwata Satoru?, born December 6, 1959) is the fourth president and CEO of Nintendo Co., Ltd., and CEO of Nintendo of America.
 
 
  Satoru Iwata поведал о том, почему уровень сложности (в новых играх от Nintendo) становится легче. Nintendo провела множество тестов с игроками. Результаты показали, что большинство - днище, которое не способно пройти первый уровень Original Super Mario Bros (NES).


http://www.p4rgaming.com/wp-content/uploads/2013/07/gamingisdying.png

  Произошло это на "73rd annual stockholder meeting" (собрание акционеров Nintendo). Перевод вопросов и ответов:

Акционер: Я заметил, что игры Nintendо (в наши дни) гораздо легче. Возможно, потому Wii U терпит крах. В былые дни, игры были гораздо труднее и потому, игроки по настоящему наслаждались ими, что приводило к дальнейшей покупке игр/консолей от Nintendo. Вам так не кажется?

 

Satoru Iwata: Если честно, я согласен с вашим предположением. Однако, так как вы говорите с позиции акционера (акцент, на заинтересованность в росте прибыли), вы одобрите нашу стратегию (речь о понижении сложности игр), которая опирается на результаты тестирования игроков. Многих это может шокировать, большинство нынешних игроков не могут осилить до конца Original Super Mario Brothers (NES). На протяжении последних лет, наша компания проводила исследования. Мы хотели посмотреть, насколько сложными стоит делать наши игры. Тесты обнаружили, что число людей (не способных осилить первый уровень игры SMB) продолжал расти. 
  В этом году, 90% подопытных не прошло первый уровень. Мы не помогали им. Но, им была предоставлена стандартная инструкция от игры. Многие проигнорировали ее. Те, кто начал читать, остановились после первой страницы.
  Мы пересматривали видеозаписи повторов. И что же мы обнаружили? Много людей не смогло понять простые концепции игры (пример: падение в яму - смерть). 70% днищь, умерло от первого Goomb'ы. Еще 50% умерло на нем дважды. Многие думали, что монетки - враги (явно, это были не евреи и не тельцы) и пытались избегать их. Множество игроков, не использовало разбег. Было много таких вещей, после чего можно впасть в депрессию. Но, сейчас я все не припомню.
  Но это еще не все. Мы спросили их, как улучшить игру. Огромное большинство хотело, что бы игра была легче. Одни хотели tutorial, а другие - больше способов убивать врагов (кроме прыжков). Мы объясняли, что Mario может кидаться fireball'ами, если получить Fire Flower power-up. Но, многим этого было мало. Они хотели, что бы у него на старте был меч, или огнестрельное оружие.
  Многие даже не поняли, что это старая игра. Они спросили, является ли ретро стиль - закосом под старые игры Nintendo. Некоторые, вообще не поняли вопрос и сказали, что графика/музыка - УГ. Мол, ее нужно подтянуть, что бы она продалась. Так же, требовали глубокий сюжет и озвучку персонажей.
  Так что... как акционер, у вас должно быть облегчение от того факта, что наши игры становятся легче... как игрок, вы можете чувствовать себя чуточку грустным и не даром.

 
 
PS:
Shigeru Miyamoto (создатель Super Mario Bros.) так же добавил, что он создавал уровни игры, дабы каждый смог пройти ее. "Меня постиг ничтожный провал",- сказал он, заканчивая свою речь.
 
От себя:
http://th01.deviantart.net/fs70/200H/i/2012/319/7/6/nothing_to_do_here_gif_by_cartoonzack-d5l4eqj.jpg
 
 
 
 
http://www.p4rgaming.com/majority-of-gamers-today-cant-finish-level-1-in-super-mario-bros
Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу знать почему на Wii U не выходит никаких игр... причем тут дно? Ясен пень если выпускать только марево для киндеров, то консоль будут покупать только для киндеров с соответствующими навыками

Ивата, ты дебил, ты уже всем это доказал, никто уже не сомневается в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу знать почему на Wii U не выходит никаких игр... причем тут дно? Ясен пень если выпускать только марево для киндеров, то консоль будут покупать только для киндеров с соответствующими навыками

Ивата, ты дебил, ты уже всем это доказал, никто уже не сомневается в этом

Может потому что приставке всего полгода? Посмотри какие игры вышли на Xbox 360 и PS3 в первые полгода.

Когда уже включишь мозги - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что приставке всего полгода? Посмотри какие игры вышли на Xbox 360 и PS3 в первые полгода.

Когда уже включишь мозги - непонятно.

Ты идиод или где?

Ты хочешь посмотреть какие игры вышли на XBOX 360 и PS3 в первые полгода их жизни? ВСЕ ИГРЫ КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ЗА ПОЛГОДА.

А какие игры вышли за пол года на Wii U? Одна десятая того что ВЫШЛО ЗА ПОЛГОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпичный вброс. Что дальше, вброс про противостояние пк с консолями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты идиод или где?

Ты хочешь посмотреть какие игры вышли на XBOX 360 и PS3 в первые полгода их жизни? ВСЕ ИГРЫ КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ЗА ПОЛГОДА.

А какие игры вышли за пол года на Wii U? Одна десятая того что ВЫШЛО ЗА ПОЛГОДА.

Кто-нибудь может мне перевести слова этого упоротого?  :men:

 

Шедевр:

 

 А какие игры вышли за пол года на Wii U? Одна десятая того что ВЫШЛО ЗА ПОЛГОДА
Изменено пользователем Keeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпичный вброс. Что дальше, вброс про противостояние пк с консолями?

хмммм...  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышло на Wii U за полгода из экзов:

New Super Mario Bros. U

Monster Hunter 3 Ultimate

LEGO City Undercover

Nintendo Land

ZombiU

New Super Luigi U

Game & Wario

 

+ куча мульти с новым фишками в управлении, для тех кто еще не играл в эти игры просто класс  :pff:

Mass Effect 3: Special Edition

Darksiders II

Batman: Arkham City - Armored Edition

Tekken Tag Tournament 2: Wii U Edition

Assassin's Creed III

Injustice: Gods Among Us

Resident Evil: Revelations

Scribblenauts Unlimited

Ninja Gaiden 3: Razor's Edge

 

Итого имеем: 7 + 9 игр. Это немного, но для старта очень неплохо.

 

Далее Xbox 360:

 

Project Gotham Racing 3

Dead or Alive 4

Perfect Dark Zero

Kameo: Elements of Power

Dead Rising

 

Далее PS3:

Resistance: Fall of Man

Ridge Racer 7

Ninja Gaiden Sigma

MotorStorm

Lair

 

Wii:

The Legend of Zelda: Twilight Princess

Trauma Center: Second Opinion

Wii Sports

Excite Truck

Red Steel

Super Paper Mario

WarioWare: Smooth Moves

Изменено пользователем Keeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышло на Wii U за полгода из экзов:

New Super Mario Bros. U

Monster Hunter 3 Ultimate

LEGO City Undercover

Nintendo Land

ZombiU

New Super Luigi U

Game & Wario

 

+ куча мульти с новым фишками в управлении, для тех кто еще не играл в эти игры просто класс  :pff:

Mass Effect 3: Special Edition

Darksiders II

Batman: Arkham City - Armored Edition

Tekken Tag Tournament 2: Wii U Edition

Assassin's Creed III

Injustice: Gods Among Us

Resident Evil: Revelations

Scribblenauts Unlimited

Ninja Gaiden 3: Razor's Edge

 

Итого имеем: 7 + 9 игр. Это немного, но для старта очень неплохо.

 

Далее Xbox 360:

 

Project Gotham Racing 3

Dead or Alive 4

Perfect Dark Zero

Kameo: Elements of Power

Dead Rising

 

Далее PS3:

Resistance: Fall of Man

Ridge Racer 7

Ninja Gaiden Sigma

MotorStorm

Lair

 

Wii:

The Legend of Zelda: Twilight Princess

Trauma Center: Second Opinion

Wii Sports

Excite Truck

Red Steel

Super Paper Mario

WarioWare: Smooth Moves

а теперь смотри сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_Xbox_360

хотя бы за ДВА месяца, за 6 посчитаешь сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:butthurt:

Я уверен что любой Сонибой готов за каждый экз бороться до последней капли крови :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что любой Сонибой готов за каждый экз бороться до последней капли крови :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам он дно. Игроков дном называет, как ему не стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам он дно. Игроков дном называет, как ему не стыдно.

но... но... дном нас назвал я...  :butil:

 

UPDATE:

Тестовая группа, видимо, была из юных игроков (дети). 

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... но... дном нас назвал я... :butil:

 

UPDATE:

Тестовая группа, видимо, была из юных игроков (дети).

Значит я ни так понял. Мне стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовая группа, видимо, была из юных игроков (дети).

как раз наоборот, уж детишки в играх от нинтенды-то хорошо преуспевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...