Перейти к публикации

Слухи вокруг увеличения частоты XBOX ONE набирают обороты, увеличение RAM под сомнением.


Cognac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Источник подтвердил что увеличение скорости GPU - правда на 100%" . Но не подтвердил кол-во жертв.

http://static.giantbomb.com/uploads/original/0/1492/2498762-2255208587-11133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Источник подтвердил что увеличение скорости GPU - правда на 100%" . Но не подтвердил кол-во жертв.

http://static.giantbomb.com/uploads/original/0/1492/2498762-2255208587-11133.jpg

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@area51y, здесь должна была быть фотка твоего пукана с рродом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление оперативки это гут, а вот разгон гпу влияет на производительность но таких прям супер пупер результатов он не даст...Карта все равно будет слабее

Да и разгон карты подразумевает повышение температурного режима и энергопотребления

 

 

Лол, ну она мощнее по числу универсальных процессоров которые обрабатывают графику в полтора раза, к тому же сони тоже может разогнать карту, смотря о каком разгоне идет речь о разгоне частоты ядра GPU, или о чем вообще...

 

В боксе карта на уровне GTX650 Ti по количеству универсальных процессоров. Аналог радеонов я не знаю

 

Число универсальных процессоров 768

Инженер AMD Dave Baumann:

 

"I would wager, that when the ESRAM is used effectively, the performance of the Xbox One's graphics subsystem will far an away outstrip any of those discrete parts you mention." (the discrete parts in question being 7770 GHz Edition and 7790, a 1.28 TFLOPS GPU and a 1.79 TFLOPS GPU respectively).

Думаю переведешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они со своим ESRAM сами себя загнали в ловушку. Он занимает пятую часть площади чипа. Поэтому до уровня ps4 ни проц ни видео они не смогут разогнать. Иначе будет печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что в этом трудного. В девките же 12 гб и он мощнее, запилить такой же в массовое производство, сомневаюсь, что доставит проблем.

А разрабам, потому через пару месяцов сделать +4 гб ОЗУ и норм будет  :cute:  

Придется менять PCB платы, это слишком затратно, что то разгонять естественно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smart81

Не перевел короче  :laugh1:

Там написано: При грамотном использовании eSRAM, графическая подсистема XB1 НАМНОГО НАМНОГО опережает в производительности карточки типа 7770 GHz Edition and 7790  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт вообще не понимаю Майков, а именно, каким местом они думали, когда создавали консоль? Просто у меня есть такое ощущение, что к релизу от первоначального хуана останется одно название, что пожалуй и к лучшему, но не меняет сути, что майки думали жопой, когда проектировали изначальный вариант хуана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309

 

нет они просто думали что сони поставит 4 гддр5 поэтому поставили 8, а оказалось что сони в последний момент все переделали и майки в пролете...

а теперь они уже и не знают что им сделать потому что консоль говно и ничего не тянет  :men:

то есть по сути выйдет новая вию 2

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, на геймскоме обьявят об изменении характеристик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309

 

нет они просто думали что сони поставит 4 гддр5 поэтому поставили 8, а оказалось что сони в последний момент все переделали и майки в пролете...

Между анонсом плойки и бокса была туева хуча времени, это не говоря о том, что у Майков по любому есть люди, которые сливают инфу из Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь они уже и не знают что им сделать потому что консоль говно и ничего не тянет  :men:

Но пока что мы видели графон в 1080p@60fps в форзе и просадки ниже 30фпс без графона у конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между анонсом плойки и бокса была туева хуча времени, это не говоря о том, что у Майков по любому есть люди, которые сливают инфу из Сони. 

Им нужно полностью переделать консоль, заменить гпу добавить памяти чтоб было 12 гб и переанонсировать иксбокс с новым названием

 

Но пока что мы видели графон в 1080p@60fps в форзе и просадки ниже 30фпс без графона у конкурентов.

форза это экс, там позорно плохо делать, надо смотреть мультиплатформу, батла 4, ватч догс, вот будет показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@area51y, здесь должна была быть фотка твоего пукана с рродом

это можно

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2013-05_4/13690494854675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форза это экс, там позорно плохо делать, надо смотреть мультиплатформу, батла 4, ватч догс, вот будет показатель

ну да, но ты-то пишешь так, как будто все уже посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aphex

 

нет не смотрел...в любом случаи для меня это не станет показателем в выборе платформы, мне главное экзов побольше и интересных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока что мы видели графон в 1080p@60fps

Пока что мы видели игры запущенные на ПеКа, у Сони хоть запускали на девкитах.

 

ну да, но ты-то пишешь так, как будто все уже посмотрел

Главное, что это всё выйдет на пека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что мы видели игры запущенные на ПеКа, у Сони хоть запускали на девкитах.

 

Главное, что это всё выйдет на пека.

:think: Он в чем то прав..

Изменено пользователем Wunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока что мы видели графон в 1080p@60fps в форзе и просадки ниже 30фпс без графона у конкурентов.

Сони-лоялисты объясняют это так: Вот такая была бы графика, если бы PS4 была с 4 гигами рама  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока что мы видели игры запущенные на ПеКа

Форза на девкитах, как и квантум.

 

Добавление оперативки это гут, а вот разгон гпу влияет на производительность но таких прям супер пупер результатов он не даст...Карта все равно будет слабее

Да и разгон карты подразумевает повышение температурного режима и энергопотребления

Еще как даст. Производительность ГПУ линейно растет от частоты ядер. Это не центральный проц, тут разгоном на ПК можно очень легко обогнать карту более высокого класса с большим числом ядер. И так делают давно.

 

Тоже хочу его мнение услышать. Тем более память бокса в темах некстгена и профильной уже не раз обсуждались.

Резюмируя те обсуждения, пришли к выводу что для хуана в плюс идет возможность достигать высокой скорости памяти с помощью esram вплоть до 200гб/с , но с таким же трудом как и для x360, а в плюс пс4 дефолтно высокую скорость большую простоту ее достижения, но в тоже время наличия ботонеков когда простые задачи выполняются медленно и невозможность читать и писать одновременно для такой памяти. Это подтверждается интервью бесезды и презентации разработчиков килзоны

Угу, все так.

Насчет что лучше. Лучше конечно же увеличить скорость памяти (расширить шину), но именно это уже делать поздно - это изменение разводки платы, контроллеров, что вряд ли реально на данном этапе. Лучше просто увеличить память и частоты шпу. Частотами можно запросто дотянуть до конкурента, а с памятью все далеко не так очевидно и вполне реально, что подсистема памяти бокса даже быстрее именно на практике и тому уже набираются доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, ну она мощнее по числу универсальных процессоров которые обрабатывают графику в полтора раза, к тому же сони тоже может разогнать карту, смотря о каком разгоне идет речь о разгоне частоты ядра GPU, или о чем вообще...

 

В боксе карта на уровне GTX650 Ti по количеству универсальных процессоров. Аналог радеонов я не знаю

 

Число универсальных процессоров 768

У меня 550 ти, все равно мощнее моего компьютера будет, так что пофигу  :loool:

 

@creker, а если увеличивать ОЗУ и частоту гпу, то по сути делают дев кит разработчиков, но для юзеров? Или девкиты чем то ещё отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 550 ти, все равно мощнее моего компьютера будет, так что пофигу  :loool:

У меня в компах - ноуте intel3000 домашнем 4670 а в рабочем "не падать" GEFORCE 6600GT 256mb.

 

Кстати майор гриб в Россию приезжал, не написал зачем, по твитоту вроде бы на какую-то конфу разрабов - хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...