Перейти к публикации

Слухи вокруг увеличения частоты XBOX ONE набирают обороты, увеличение RAM под сомнением.


Cognac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слухи вокруг увеличения частоты XBOX ONE набирают обороты, увеличение RAM под сомнением.

http://asset2.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim2/2013/06/04/microsoft-xbox-one-4842_610x407.jpg


В сети стали расползаться слухи об изменениях внутри железа Xbox one, а именно:

 

-Увеличение скорости GPU

-Увеличение RAM до 12гб

-Опросы майкрософт разработчиков, на тему чтобы они хотели поменять в системе.

     

     Мы относились к этим слухам со скепсисом до той поры, пока наш проверенные источник подтвердил кое-какую информацию, которая нас удивила.

     Источник подтвердил что увеличение скорости GPU - правда на 100%, это связано с необходимостью ответа на действия Sony.

     Так же, источник заявил, что информация об увеличении распространяется только среди first-party разработчиков, и не распространяется среди сторонних разработчиков до официального анонса.

     Источник уточнил, что не знает об увеличении RAM, и насколько он (источник) знает, конечным будет решение с 8гб.

     В то же время источник не исключает что такое увеличение возможно.

     От имени автора стоит отметить, что все вышенаписаное стоит воспринимать как слухи, имя источника не расскрывается по известным причинам, в то же время предидущие статьи подтверждают его достоверность.

 

 

Источник:
http://www.examiner.com/article/xbox-one-rumors-point-to-a-higher-clock-speed-but-doubtful-on-increase-ram
Изменено пользователем Cognac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что в этом трудного. В девките же 12 гб и он мощнее, запилить такой же в массовое производство, сомневаюсь, что доставит проблем.

А разрабам, потому через пару месяцов сделать +4 гб ОЗУ и норм будет  :cute:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что в этом трудного. В девките же 12 гб и он мощнее, запилить такой же в массовое производство, сомневаюсь, что доставит проблем.

А разрабам, потому через пару месяцов сделать +4 гб ОЗУ и норм будет  :cute:  

Как я полагаю, гпу частоты можно и софтверно разогнать, после тестов, и при том это не дорого встанет, а добавить оперативки опять в миллионы и миллиарды упрется. Меня как бы и все что показали из игр майки устраивает, но такое улучшение только в плюс пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что в этом трудного. В девките же 12 гб и он мощнее, запилить такой же в массовое производство, сомневаюсь, что доставит проблем.

А разрабам, потому через пару месяцов сделать +4 гб ОЗУ и норм будет  :cute:  

большие затраты, добавление какой либо позиции выльется в кругленькую сумму.

 

что скажет гуру железной части крекер? лучше 12гб озу или супер быстрой памяти добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я полагаю, гпу частоты можно и софтверно разогнать, после тестов, и при том это не дорого встанет, а добавить оперативки опять в миллионы и миллиарды упрется. Меня как бы и все что показали из игр майки устраивает, но такое улучшение только в плюс пойдет.

Добавление оперативки это гут, а вот разгон гпу влияет на производительность но таких прям супер пупер результатов он не даст...Карта все равно будет слабее

Да и разгон карты подразумевает повышение температурного режима и энергопотребления

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большие затраты, добавление какой либо позиции выльется в кругленькую сумму.

 

что скажет гуру железной части крекер? лучше 12гб озу или супер быстрой памяти добавить? 

Тоже хочу его мнение услышать. Тем более память бокса в темах некстгена и профильной уже не раз обсуждались.

Резюмируя те обсуждения, пришли к выводу что для хуана в плюс идет возможность достигать высокой скорости памяти с помощью esram вплоть до 200гб/с , но с таким же трудом как и для x360, а в плюс пс4 дефолтно высокую скорость большую простоту ее достижения, но в тоже время наличия ботонеков когда простые задачи выполняются медленно и невозможность читать и писать одновременно для такой памяти. Это подтверждается интервью бесезды и презентации разработчиков килзоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление оперативки это гут, а вот разгон гпу влияет на производительность но таких прям супер пупер результатов он не даст...Карта все равно будет слабее

С супер-дупер-пупер-мега мощной картой пс4, у неё текстуры на глазах подгружаются, вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление оперативки это гут, а вот разгон гпу влияет на производительность но таких прям супер пупер результатов он не даст...Карта все равно будет слабее

Да еще дело усложняется тем что никто толком то кроме разрабов и не знает что там за карта, и что за мощя, незаинтересованные разрабы твердят что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон ли это? Ходили, ведь, слухи о том, что MS занизила частоты GPU. Боялись перегрева. Недавно была новость, что энергопотребление Xbox One меньше, чем полагалось. Может, они просто сняли ограничения.



Да еще дело усложняется тем что никто толком то кроме разрабов и не знает что там за карта, и что за мощя

 

Источник подтвердил что увеличение скорости GPU - правда на 100%, это связано с необходимостью ответа на действия Sony.

ты свою новость читал? обдумывал?

 

 

 

незаинтересованные разрабы твердят что разницы нет.

что за бред. говорили о версиях игр для xbox one и ps4, а не о их железе.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С супер-дупер-пупер-мега мощной картой пс4, у неё текстуры на глазах подгружаются, вот. 

Лол, ну она мощнее по числу универсальных процессоров которые обрабатывают графику в полтора раза, к тому же сони тоже может разогнать карту, смотря о каком разгоне идет речь о разгоне частоты ядра GPU, или о чем вообще...

 

В боксе карта на уровне GTX650 Ti по количеству универсальных процессоров. Аналог радеонов я не знаю

 

Число универсальных процессоров 768

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks,читал обдумывал, перейди по ссылке перечитай в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, ну она мощнее по числу универсальных процессоров которые обрабатывают графику в полтора раза, к тому же сони тоже может разогнать карту, смотря о каком разгоне идет речь о разгоне частоты ядра GPU, или о чем вообще...

MS сделает ход конем. Они вознесут APU до небес. По ближе к облакам.

 

@Fortriks,читал обдумывал, перейди по ссылке перечитай в оригинале.

 

rumors regarding the GPU being down clocked to meet production numbers

то о чем я и говорил. может, просто разлочат частоты. хочу крекер с чаем. где он, когда нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боксе карта на уровне GTX650 Ti по количеству универсальных процессоров. Аналог радеонов я не знаю

 

Число универсальных процессоров 768

Давайте все будем откровенны. Sony, Nintendo и MS втюхивают нам среднее железо. 1.8 TF у Sony - это УГ. Уверен, что это среднячок того, что могли бы вставить. Про MS и Nintendo, вообще молчу.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как петрика выперли из микрософт, так все на лад пошло. Правда уже слишком поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по логике, улучшить СО майки еще могут успеть, подняв частоты. А вот менять топологию мамки ради лишней памяти — нет вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по логике, улучшить СО майки еще могут успеть, подняв частоты. А вот менять топологию мамки ради лишней памяти — нет вариантов.

А че им, девкитовую в конвеер пустить, разрабатывать ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по логике, улучшить СО майки еще могут успеть, подняв частоты. А вот менять топологию мамки ради лишней памяти — нет вариантов.

а что если я скажу тебе, что "топологию мамки" не надо менять, DevKit и так 12Gb памяти имеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че им, девкитовую в конвеер пустить, разрабатывать ничего не нужно

хз как выглядят DevKit'ы. Вот под старые x360:

http://muitosupremo.com.br/wp-content/uploads/2012/05/xbox-360-dev-kit.jpg

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все комплектующие для обеих консолей давно уже в производстве должны быть, имхо, иначе ничерта не успеют к релизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как они увеличат память в полтора раза. Половину чипов заменят на более емкие? Почему не все тогда уж?

 

Ну, по логике, улучшить СО майки еще могут успеть, подняв частоты

Главное гарантию сразу до трех лет увеличить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как они увеличат память в полтора раза. Половину чипов заменят на более емкие? Почему не все тогда уж?

 

Главное гарантию сразу до трех лет увеличить)

 

gw038.jpg 

 

:awesome:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...