Перейти к публикации

CECH-2508B. Как тут дела обстоят со взломом?


Garic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, к вам вопрос!

Поиск пользовал, но чего то ничего вразумительного не нашел (или просто ничего не понял)

Есть возможность взять PS3 SLIM 320 гб. CECH-2508B насколько эта "ревизия" подойдет для взлома? Стоит ли подобрать что нибудь получше? 

На что в первую очередь обратить при покупке, скажем если там стоит не 3.55 (что скорее всего) а родная 4.3.0 можно ли будет сделать даунгрейд и все такое (пока подробности узнать не могу у продавца).

Консоль нужна для того, что бы поиграть во всех эксклюзивы от 2007 года и до Last Of Us 2013г. и особо не заморачиваться)

Какие меня могут ждать подводные камни с этой консолью?

 

Заранее большое спасибо)

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравни дата коды прошиваемых консолей, если твой код начинается 1, то увы, не шьются твоя плойка. Дата код написан на нижней части приставки

 

http://funkyimg.com/t2/4713/137/249239MyPixFTAOAM.jpg

 

А на счет какая последняя прошивка стоит, в этом насколько я знаю ограничений нет.

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравни дата коды прошиваемых консолей, если твой код начинается 1, то увы, не шьются твоя плойка. Дата код написан на нижней части приставки

 

http://funkyimg.com/t2/4713/137/249239MyPixFTAOAM.jpg

 

А на счет какая последняя прошивка стоит, в этом насколько я знаю ограничений нет.

Спасибо. Немного понятнее)

Еще вопросик, один паренек продает уже чипованную 250гб + хард на 1 тб. с играми. Насколько я знаю, не все игры могут запускаться с внешнего харда, некоторые может запустить только с внутреннего, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Немного понятнее)

Еще вопросик, один паренек продает уже чипованную 250гб + хард на 1 тб. с играми. Насколько я знаю, не все игры могут запускаться с внешнего харда, некоторые может запустить только с внутреннего, да? 

Да. А еще некоторые не запускаются без лицензионного диска в приводе. 

Решается: 

а) Лицензионным диском в приводе.

б) Последний мультимен. Он дает возможность запустить 99 прц. игр без диска.

в) Полной переустановкой игры. + На собственном опыте.

Изменено пользователем Kw33ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А еще некоторые не запускаются без лицензионного диска в приводе. 

Решается: 

а) Лицензионным диском в приводе.

б) Последний мультимен. Он дает возможность запустить 99 прц. игр без диска.

в) Полной переустановкой игры. + На собственном опыте.

Ну вообщем главное взять консоль с правильным ДатаКодом для отката на 3.55, а с правильными руками все сделать можно. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем главное взять консоль с правильным ДатаКодом для отката на 3.55, а с правильными руками все сделать можно. Спасибо)

Угу. А еще лучше обновится самому/или у мастеров до последней прошивки 4.41 Rogero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. А еще лучше обновится самому/или у мастеров до последней прошивки 4.41 Rogero.

Не лучше обновиться до 4.41, а необходимо обновиться) Веселят люди, которые под 3.55 патчи клянчат). А так всё самому можно сделать из сервисного меню - rogero 4.41 даже без сброса сискона ставится на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше обновиться до 4.41, а необходимо обновиться) Веселят люди, которые под 3.55 патчи клянчат). А так всё самому можно сделать из сервисного меню - rogero 4.41 даже без сброса сискона ставится на ура

Кстати, дабы не разводить много тем на которые понадобятся 2-3 ответа вроде "Да", "Нет". Что бы поменять прошивку, я так понял нужно разобрать соню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дабы не разводить много тем на которые понадобятся 2-3 ответа вроде "Да", "Нет". Что бы поменять прошивку, я так понял нужно разобрать соню?

Неа, если прошитая, то из сервис меню менять, да и всё. (Хотя можно и через обычное меню менять, но через сервис меню как-то спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, если прошитая, то из сервис меню менять, да и всё. (Хотя можно и через обычное меню менять, но через сервис меню как-то спокойнее)

Стоит кастомная 3.55, хочу апнутся до последней. Дальше сам загуглю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сравни дата коды прошиваемых консолей, если твой код начинается 1, то увы, не шьются твоя плойка. Дата код написан на нижней части приставки

Неверная инфа у тебя! Датакод 1А даунгрейдится без проблем вообще! С 1В немногие приставки могут быть с помощью даунгрейда прошиты на новые CFW Rogero

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверная инфа у тебя! Датакод 1А даунгрейдится без проблем вообще! С 1В немногие приставки могут быть с помощью даунгрейда прошиты на новые CFW Rogero

Я в курсе, просто опустил это и вообще где то читал что 1A не все откатываются, про даунгрейд 1B уже речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, просто опустил это и вообще где то читал что 1A не все откатываются, про даунгрейд 1B уже речи идти не может.

1a все, 1b 50/50 шьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, купил, БУ с жестким диском на 1тб с играми, внутрений 320, все запускается через Мультимен, вроде все ок)

Такой вопрос имеет смысл прошиться мне с 4.31 (которая сейчас) на 4.41... так ли это просто и так ли это нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кастомная стоит то там проблем не должно возникнуть. Убить можно, но по форс-мажорным причинам.
Сейчас практически под все игры есть фиксы. А вообще прошится стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Помогите пожалуйста с вопросом. ПсЗ прошивка 4.41 с магазина.2508b.Сам не обновлялся. Родная с завода 3.40, смотрел по прмграмке. Вопрос могу ли я сделать даунгрейд на 3.55.спасибо за ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста с вопросом. ПсЗ прошивка 4.41 с магазина.2508b.Сам не обновлялся. Родная с завода 3.40, смотрел по прмграмке. Вопрос могу ли я сделать даунгрейд на 3.55.спасибо за ранее

3.40 с завода как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори прошивка 4.46. При любой попытке обновить вылазеит ошибка .......8002f957. Хотел понизить поошивку пишет ту же ошибку при достижении 72%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори прошивка 4.46. При любой попытке обновить вылазеит ошибка .......8002f957. Хотел понизить поошивку пишет ту же ошибку при достижении 72%

без флешера что ли пытаешься?) Программно не понизишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Программно. А где можно купить этот флэшэр

 

Вроде видео смотрел где с помощью Роджером даунгрейдера шьют без флэшера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Программно. А где можно купить этот флэшэр

 

Вроде видео смотрел где с помощью Роджером даунгрейдера шьют без флэшера

Это даунгрейд с кастома на кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня официалка а не кастом.,??? Так что я могу сделать со своей приставкой? 2508B с прошли 4.46 слим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня официалка а не кастом.,??? Так что я могу сделать со своей приставкой? 2508B с прошли 4.46 слим

Понизить прошивку до 3.55 с помощью e3 флешера, неси мастерам они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Buldozer, Здравствуйте ! У меня такая проблема, после прошивки убил родной ДАМП PS3 CECH-2508B data code-1B, теперь приставка не включается, помогите пожалуйста как мне прошить OFW через JTAG и где мне найти родной ДАМП, так как я не сделал BACKUP, имею все инструменты и навыки по электронике, заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...