Перейти к публикации

Восстановление после брика..


dejai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приветствую!

такая ситуация... делал даунгрейд 2508 0D( тобиш прошиваемая??) через e3, после прошивки и выхода из сервисного режима -был "присоедените контролер и нажмите.." вообщем прошивка не залилась видимо, пробовал несколько раз. все моргало, с флешки читалось. Ладно, стал играться  - вставлял винт от фатки, и заново заливал прошивку...Консоль брикнулась (ткт читал что ключи не только в памяти а еще и на винте родном) видимо все перемешалось,да? Вставляю родной винт -включается и выключается через 5-6 сек, паркуя по правилам винт.

Сделал воостановление после брика(дампы родные были, верифаед) залив дамп через e3 и все равно! ничего не изменилось!! 

что делать? форматнуть винт?Кстати..без винта тоже вырубается не выводя ничего на экран секунд через 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

такая ситуация... делал даунгрейд 2508 0D( тобиш прошиваемая??) через e3, после прошивки и выхода из сервисного режима -был "присоедените контролер и нажмите.." вообщем прошивка не залилась видимо, пробовал несколько раз. все моргало, с флешки читалось. Ладно, стал играться  - вставлял винт от фатки, и заново заливал прошивку...Консоль брикнулась (ткт читал что ключи не только в памяти а еще и на винте родном) видимо все перемешалось,да? Вставляю родной винт -включается и выключается через 5-6 сек, паркуя по правилам винт.

Сделал воостановление после брика(дампы родные были, верифаед) залив дамп через e3 и все равно! ничего не изменилось!! 

что делать? форматнуть винт?Кстати..без винта тоже вырубается не выводя ничего на экран секунд через 8.

Пля, перечитай инструкцию!!! "Подсоедините контроллер" и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинь дамп сюды или в лс

зачем? Если "после прошивки и выхода из сервисного режима -был "присоедените контролер и нажмите.."" было, то дамп корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю- когда я делал даунгрейд, в последнем шаге ( когда надо выйти из сервис мода  и увидеть прошивку c pfcnfdrjq cjyb которую залил) была надпись " подключите..." Это значит что прошивка та, которую я заливал на step1 не сработала!Но! дело не в этом.

Сейчас, после описанных мной манипуляций приставка ничего не выводит на экран , а паркует винт и вырубается через 6 сек.

Дамп сохранился рабочий и проверенный ( три раза).



pfcnfdrjq cjyb -c заставкой сони))



Пля, перечитай инструкцию!!! "Подсоедините контроллер" и должно быть. 

И,кстати, после заливки прошивки и выхода и сервиса такой надпис не должно быть, о чем я уже говорил -приставка должна была работать и требовать обнавления)) тк я понимаю ofw там заливается 3.141 или еще древнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю- когда я делал даунгрейд, в последнем шаге ( когда надо выйти из сервис мода  и увидеть прошивку c pfcnfdrjq cjyb которую залил) была надпись " подключите..." Это значит что прошивка та, которую я заливал на step1 не сработала!Но! дело не в этом.

Сейчас, после описанных мной манипуляций приставка ничего не выводит на экран , а паркует винт и вырубается через 6 сек.

Дамп сохранился рабочий и проверенный ( три раза).

 

pfcnfdrjq cjyb -c заставкой сони))

Почитай http://www.magicdevice.ru/vsyo-o-e3-flasher/4833-e3-flasher-vosstanavlivae-brik-ps3.html

 

ЗЫ после выхода из сервисного меню попросит подключить джой, что и надо сделать. Пройти небольшую настройку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай http://www.magicdevice.ru/vsyo-o-e3-flasher/4833-e3-flasher-vosstanavlivae-brik-ps3.html

 

ЗЫ после выхода из сервисного меню попросит подключить джой, что и надо сделать. Пройти небольшую настройку и всё.

4: Подключите кабель питания в PS3, включите её и нажмите кнопку старт на E3 Flasher, когда загорятся все

8 голубых огоньков,

брик вашей PS3 будет полностью восстановлен

 

я все это делал, и не раз. консоль не включается. как была ,так и осталась.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4: Подключите кабель питания в PS3, включите её и нажмите кнопку старт на E3 Flasher, когда загорятся все

8 голубых огоньков,

брик вашей PS3 будет полностью восстановлен

 

я все это делал, и не раз. консоль не включается. как была ,так и осталась.((

Тогда только одно могу предположить - криво сидит клипса. Переустанови, либо, если есть навык, паяй линкер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только одно могу предположить - криво сидит клипса. Переустанови, либо, если есть навык, паяй линкер 

А то что все огни загораются как и должно быть -это не значит что дамп залился нормально?

И, после восстановления таким способом -приставка должна работать в любом случаи?Или это не 100% гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что все огни загораются как и должно быть -это не значит что дамп залился нормально?

И, после восстановления таким способом -приставка должна работать в любом случаи?Или это не 100% гарантия?

то что все загорелись огни ещё ничего не значит.  

 

У тебя есть рабочий дамп - переживать не стоит, главное его нормально в консоль залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что все загорелись огни ещё ничего не значит.  

 

У тебя есть рабочий дамп - переживать не стоит, главное его нормально в консоль залить 

А я не мог убить консоль тыкая разные hdd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор - неси консоль со своими дампами спецам пока ты её не добил!

Ну программно ее теперь убить нереально, раз дамп есть. А вот в процессе "тыканий" клипсы туда/сюда, разбора/сбора что-нибудь "случайно" снести, оторвать, замкнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же симптомы

Подскажите может кто сталкивался,даунгрейд сделал.Но потом консоль сама выключилась.И теперь при нажатии на кн. вкл. чеерез енсколько сек. снова выключается. припаялся от шлейфа к материнке заливаю антибрик,всй льется. с припаянным проводком не вырубается. но не грузится. Отпаиваю, и тоже самое. Мужики есть какие то мысли на этот счет?
сначала консоль включилась.может ли сдохнуть флэха?
анбрик,лью ориг.,а она при вкл. отрубается через пару сек.
но интресно что с припаянным проводком не выкл.
дамп проверял тремя прогами, снимал три раза все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но интресно что с припаянным проводком не выкл.

 

Проблема в том, что ты не понимаешь, что делаешь. Тогда читай инструкции тщательнее, просто что-то не так делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединил проводком точку на шлейфе флешера и на материнке первый перекл. вверх остальные вниз и залил антибрик,потом все вниз и лью ориг. дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Вобшем проблема такая, приставка включается,изображения нет, выключается с кнопки без пика! вобщем слил дамп вот он: rusfolder.com/41793628 проверил, там естественно ошибки! Пропатчил под 3.55 FSM, залил 3.55, воткнул донгл, повер+еджект, приставка рубанулась, закинул файлы из STEP 1 в правый порт(по индикации видно что установка прошла), приставка выключилась, STEP 2, приставка вырубилась! включаю та жепесня, решил проверить дамп после заливки, когда слил дамп появилось 2 ошибки!! Ссылка на дамп rusfolder.com/41976575 жэш не совпадает и 2 ошибки, а вот считаный дамп послеполной процедуры даунгрэйда! rusfolder.com/41976804 там уже 4 ошибки ROS0 и ROS1 жэш естественно тоже не совпадает! Что делать подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...