Перейти к публикации

Как обесшумить блок питания слимки?


surtuz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто-нить менял кулер на менее бесшумный?

купи блок на 120w и не парься больше насчёт шума (можно конечно резюком кулер тише сделать, но может это всё плохо кончится - БП перегреется и сдохнет)

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи блок на 120w и не парься больше насчёт шума (можно конечно резюком кулер тише сделать, но может это всё плохо кончится - БП перегреется и сдохнет)

Он намного тише? Он от Corona? Я уже нашел этот способ

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=727454

Изменено пользователем murtuz90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он намного тише? Он от Corona? Я уже нашел этот способ

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=727454

Да, намного тише - по этой причине и поменял свой 135w блок питания на 120w. Можно конечно и моддингом пострадать, но выглядеть не очень будет

 

ЗЫ имея знакомых в магазинах электроники можно махнуть по-тихому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, намного тише - по этой причине и поменял свой 135w блок питания на 120w. Можно конечно и моддингом пострадать, но выглядеть не очень будет

 

ЗЫ имея знакомых в магазинах электроники можно махнуть по-тихому))

Да нет знакомых, да и кулер заводского я сломал когда пытался смазать))) Теперь на китайском. Тоже шумит сука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, В рассечку красного провода куллера ставь резисторна 200 Ом, рассчитанный на как можно большие токи - чтоб не грелся. Будет шептать БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, В рассечку красного провода куллера ставь резисторна 200 Ом, рассчитанный на как можно большие токи - чтоб не грелся. Будет шептать БП.

Не перегреется? А то он и так горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на своем БП так сделал, все в норме.

Уже поставил, намного тише, но было только на 0,25 вт. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поставил, намного тише, но было только на 0,25 вт. Подходит?

Лопнуть может, лучше вообще 2вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, включай приставку с открытым блоком питания и проверяй на нагрев резик. если рука не терпит, то маловато, явно.

п.с. номинала своего резистора я не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 200ом 0.25вт приходится вручную запускать кулер от руки)) И еще разве бп должен нагреваться если бокс не включен а он подключен к сети и горит красная лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 200ом 0.25вт приходится вручную запускать кулер от руки)) И еще разве бп должен нагреваться если бокс не включен а он подключен к сети и горит красная лампочка

Красная? Может я немного ни в теме, но там же типа должна гореть желтая при выключенном/зеленая при включенном. Красная - все капец блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная? Может я немного ни в теме, но там же типа должна гореть желтая при выключенном/зеленая при включенном. Красная - все капец блоку.

Нумя про желтую. Т.е. светло красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впаял сегодня резюк (180Ом/2Вт). Гораздо тише стал работать. Правда ножки снять, с сохранением их целостности не получилось, приклеил ноги от какого то свитча 48 портов, даже повыше стало.

Пока долгой игрой не проверял, главное что бы БП теперь не сгорел. Кстати, у него есть защита от перегрева или сразу горит?

Изменено пользователем DaiverTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, В рассечку красного провода куллера ставь резисторна 200 Ом, рассчитанный на как можно большие токи - чтоб не грелся. Будет шептать БП.

Как понять в рассечку? Я перерезал пополам красный провод и между ними замотал резистор, призожится самому заводить пальцем кулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то что ты описал и есть "в рассечку". А насчет заводить это вообще извращение, не понимаю, почему у тебя так, возможно, что не хватает напруги, что бы завести кулер, стало быть нужен резистор номиналом по меньше по оммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сделать моддинг с открытым "люком". Кстати круто получится так кулер торчит да и с неоном ваще шик. В темноте будет мигать ништяково. Да и заводить легче будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...