Перейти к публикации

Sony рассмотрит вопрос о дроблении компании


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony рассмотрит вопрос о дроблении компании

http://img13.kanobu.net/c/c28cf703240aaa25dc1e86ea35da746e/626x450/articles/pics/cdffbaa5-2f1e-45d3-824c-03ab97518a1a.jpg


Компания Sony заявила 21 июня, что ее новый совет директоров рассмотрит предложение хедж-фондового инвестора Дэниела Леба о размещении акций части развлекательного бизнеса с целью повышения цены акций компании, но это решение не будет принято скоро.

На годовом собрании акционеров японского электронного конгломерата гендиректор Кадзуо Хираи заявил, что предложение относительно "очень важного" развлекательного бизнеса потребует серьезного изучения директорами.

Хираи не раз заявлял, что совет директоров должен будет принять решение по предложению Third Point, однако отказался назвать сроки принятия такого решения.

Third Point Леба, который заявляет о владении 7% акций Sony, предложил Sony провести IPO до 20% акций своего кино- и музыкального бизнеса. Фонд утверждает, что это поможет раскрыть стоимость в развлекательном подразделении, которое, как считает Third Point, недооценено и показывает результаты слабее, чем у конкурентов.
 
Источник:
http://kanobu.ru/news/sony-rassmotrit-vopros-o-droblenii-kompanii-366613/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблемы у них и не простые инвесторы жрут их с дерьмом за космические убытки :loool: :loool: некуй так дорого своё борохло продовать :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американское правительство неоднократно хотела такого же раздела Microsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблемы у них и не простые инвесторы жрут их с дерьмом за космические убытки :loool: :loool: некуй так дорого своё борохло продовать :dad:

Доо, а Майкрософт во главе с Балмером благотворительностью занимаются :) Чего не скажешь о старине Гейтсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...